Прочие дела домашние
Вопрос будущим свекровям+++
Вот если ВАШ сын приведет в дом девушку (ну там из детдома допустим или из неблагополучной семьи) и скажет ВАМ (родителям), что хочет жить с ней, что любит ее и т. д. и т. п. А девушка та и курит, и выпивает, и матькаеЦа, и скажем так не совсем опрятно выглядит... Каково будет ВАШЕ родительское слово в такой ситуации???
выпью рюмку коньяка, закурю сигарету и пошлю ее на куй
Пинка.
Его проблемы))
Любовь зла - полюбишь козла.. . Ведь и не отвадишь от такого чудовища, пока сам не захочет. Ужас-ужас, даже близко такую ситуацию представлять не хочу. Говорю - захочешь жениться, знакомься с ее семьей, если там кошмар, какой бы красоткой не была, лучше сразу решай зачем тебе это надо, все идет от корешков - от семьи.
Я знаю замечательных людей, чьи сыновья водят домой вообще малолеток, за которых сесть можно, и на одну ночь.. . Что сказать.. . Они переживают, дергаются, а сделать.. . НИЧЕГО не могут.. . Никогда не знаешь, что в жизни получится. Не зарекаюсь. Готовлю себя к тому, что бы терпеливо стелить постель, что бы ребенок трахался все таки дома, а не под забором, и не переживать за него, набирая номер и слыша - абонент недоступен, периодически подкидывая средства контрацепции...
Я изначально буду прививать сыну такие ценности, что он ТАКУЮ не приведет. Но если уж Вы так вопрос ставите, что уже привел.. . После ее ухода я скажу, что таких только по кабакам водят и за гаражами чпокают, а живут и любят нормальных девушек.
Ну наше родительское слово- она или прислушается к его/нашим замечаниям и пойдет учиться, или пусть гуляет))
Попробую открыть ей мир с другого ракурса, посмотрю, захочет ли меняться.
Но надоедать не буду, пусть живут, как умеют...
Жить вместе мы не будем, пусть живут отдельно, а как будущая тёща скажу, если жених моей дочери будет асоциальный, сделаю всё, чтобы он не приближался к моему ребёнку.
Передернусь, конечно, но гавкать не стану - его жизнь. Но это так, гипотетически. Наш сын такую барышню вряд ли приведет, он у нас парень суровый.
ой.. ну мой как то от такого не тащится!
А кто не пьет, не курит и не матюкается?!)) ) все хоть раз в жизни это делали)) ) это не показатель, что она плохая. Я буду судить по ее разговору, характеру, отношению к сыну. Если она будет его любить, то пусть хоть кто.. . а Если придет вся такая правильная фифа и я в ней не замечу чувств к сыну, то буду против нее. Ложь не прокатит, я сверхчувствительная ко всякому обману с детства.
Айнур Естаева
ну если реальное такое чудо с прокуренным голосом и неопрятном виде...брррррррр....
Ну если ответ "не приведёт" - не принимается... .
То соберу вещички сына и вперёд - на другую квартиру. Впрочем, если сын приведёт приличную барышню - сделаю тоже самое. Совместное проживание детей и родителей никому не укрепляет нервы, а так - будем ходить друг к другу в гости и любить друг друга на расстоянии.)))
Это всё ответы теоретиков.... Два примера из жизни моих знакомых. Сын был спортсмен и хороший мальчик. Пришел из армии и привел барышню легкого поведения в дом. Они такие секс-концерты устраивали в своей комнате, что родителям было стыдно в квартире находиться. Что только родители не предпринимали.. . Родился ребенок. Невестка стала гулять. Сын стал меняться в худшую сторону. С большим трудом родителям удалось отселить молодых.. . В конечном результате сын скатился в никуда, невестка ушла от него, ребенок усыновлен дедами. Теперь уже ребенок взрослый.
Вторая семья -это сейчас происходит. Девочка неблагополучная. Парень какое-то время с ней встречался, как понял какая она-решил оставить её. Она выпрыгнула из окна и переломала себе ноги. Стали жить вместе. Родилась дочь (уже два года) . Он работает, жена пьет. Он возмущается-она приглашает собутыльников и мужа избивают... и что делать? Его родители в шоке, а сделать ничего не могут. Она ребенка записала в роддоме как мать -одиночка, ребенка не забрать и не бросить. Благо живут отдельно от родителей.. .
Так что не зарекайтесь, что Ваш сын не полюбит такую.. . С детьми как на вулкане, не знаешь- когда ждать неприятностей...
Айнур Естаева
Вот она правда жизни...По любому что в первой,что во второй ситуации страдают родители...Ведь всегда переживаешь за свое чадо...Особенно когда все ВОТ ТАК!
Если сам будет ее обеспечивать, что не обсуждалось бы в принципе после определенного возраста или вот факта совместной жизни, а, значит, желания нести ответственность еще за одного человека, то пусть. Однако, постаралась бы их отпачковать из своей квартир вовсе. И не потому, что она "неблагополучная" потенциально, а потому, что в идеале молодые должны жить отдельно.
И сразу оговорю правила нахождения на жилплощади.
неее.... мой такую не приведет... сам чистюля, спортсмен и не курит:)))
Айнур Естаева
У соседке тоже спортсмен...Привел=)там вообще жесть мы ни кто такого не ожидали...я когда увидела была в шоке=))
попытаюсь подружится и сделать из нее человека
Пусть живут, если так хочется, но только не на моей территории.
Из практики- любовь быстро проходит особо после 2-3 скандалов из за нестиранного белья, отсутствия нормальной еды и т. д.
Мишунина Елена
да ладно?)
В МОЕМ доме она долго не задержится.
Я всегда говорила - моему хорошему сыну не может понравится плохая девушка. Если ему хорошо с ней, то и мне будет хорошо. Ну а если есть любовь между людьми, то не всё потеряно.
Бытиё определяет сознание - медведя в цирке на велосипеде учат ездить, а уж научить следить за собой, и хорошие манеры можно привить. Чему бедолагу могли научить в детдоме? Всего то и нужно терпение, внимание и любовь.
пошлю жить отдельно, пусть она ему борщи поварит
Я свёкор, например. Небольшая оговорка: мой сын такой девушкой не заинтересуется. Но если всё же представить такую ситуацию, то.. . А что тут думать, выкину на мороз вместе с девушкой и пусть сами гребутся как хотят.
ну маугли же не виноват что к волкам попал, надо посмотреть что она из себя представляет на деле, а от туда и двигаться...
надо уважать выбор сына. а что здесь такого. я курю и выпиваю. а матом как свою свекровь таскаю. нечего живу же с мужем. и детей рожаю. самое главное чтобы это было не 15-18 лет. а если честно буду любить и зятя и снаху. ведь если мои дети их выбрали значит в них что то есть хорошего.
Если она такая, то на какой фиг она моему сыну сдалась. Я не думаю, что ему ТАКАЯ понравиться! Если он не курит, не пьет, не матюкается, то что общего? Другое дело, если он сам не прочь выпить, закусить и.... т. д.
Прямо перечить не стану, для вида даже соглашусь - ведь если жить мы будем вместе у меня будет предостаточно времени что б открыть сыну глаза. Но это только в том случае если всё действительно ТАК плохо. Если же девушку ещё можно исправить - займусь перевоспитанием...