Прочие дела домашние

Подскажите как подключается стиральная машина и сколько это стоит если вызывать мастеров?

Хочу маме на новый год подарить стиральную машинку. Но вот ни разу не задумывался как она подключается. По идее должна к трубам врезаться.
Как у вас она установлена?
Главное нужна отдельная врезка в водопровод, что бы туда можно было подключить машинку. Мне например обошлось совсем не дорого. Вызвала сантехников с ЖКХ они за магарыч сделали врезку, а подключить там буквально несколько минут. Я это смогла даже сама сделать. Слив можно сделать к сифону. Продаётся специальная штука для раковины с отводом для машинки. Меняешь её и подключаешь к ней шланг от машинки. Пригласите любого соседа и он поможет. А вот просто в ванну шланг бросать как здесь советуют, не стоит, ведь тогда придётся стоять у машинки и караулить, что бы не дай бог шланг не упал на пол. Купите вентиль со штуцером для врезки, он рублей 150 стоит не больше и новый сифон с ответвлением для машинки.
Ксения Дементьева
Лучший ответ
И не забудьте убрать штыри или болты, на которых закреплен барабан.
1500-официальное подключение без материалов. . плюс краны трубы шланги и тд. . врезка в трубу холодной воды и подключение к канализации. вообще магазин продающий машины и установку осуществляет. они все скажут. да-самостоятельное подключение может быть поводов для отказа в гарантийном ремонте машины
Kymbat Bulatovna
нужно сделать в холодном водопроводе ответвление с краном, возможно удлиннить шланг.
сливной шланг можно не врезать в канализацию, а вешать на край ванны.
муж сам сделал запросто
но если ты не разбираешься, то сам и не сделаешь
а в гарантии отказать НЕ МОГУТ
В мануале есть подробное описание картинками
в Москве это 30% от стоимости машины.
Сначала нужно убрать транспортировочные болты, затем сделать на трубе слив. Вопрос глупый. так как можно полностью поменять трубу или просто врезаться чрез хомут - это разные деньги совершенно. От 500 до 10000 рублей в зависимости от региона и объема работ. Женские вопросы всегда такие мудрые...
Alexandra Chernova
давай адрес приеду подключу
На днях купили себе машину, установка у нас шла бесплатно, мы отказалась, муж сам сделал. Машину мы за 16т. взяли, а на фильтр, шланги и т. д. рублей 1000 еще ушло. Она подключается к трубам с холодной водой