Прочие дела домашние
Как праздновать Рождество?
Нет, ну правда.. . Вот что делать? По большому счёту для меня Рождество не сильно отличается от 1 мая.. . ПРосто повод не пойти на работу :( Вот Новый год - это ёлка, подарки, загадывание желаний.. . 23 февраля - смски всем знакомым мжчинам и скупка носок пены для бритья.. . 8 марта - ожидание цветочков, 9 мая - шашлыки и орание пение песен военных лет, 1 сентября - наглаженная форма, цветочки, носочки, а Пасху забыла - там вообще всё классно - яйца, куличи, вербы, вот даже с концом света всё понятно было - свечки, спички, ожидание инопланетян. А что с Рождеством? ! Какие атрибуты этого праздника? Что такое сочельник и зачем он нужен, знает только Александр Друзь. Колядки? Сто лет не видела колядующих.. . Уж никто и не помнит, как это делается.. . По крайней мере в городах. Гадание? Хм.. . Ну это больше всё же к святкам относится, а не к Рождеству.. . Вот что завтра делать? Пить и есть? В "Ответах"? На каток? В кино? В ледяной городок? В боулинг?? ? И причём тут Рождество?...
...))) Только что проводила сильновыросшую барышню ...
Которая вечером улетает в потенциальным мужем ( ну не первый он у нее ...и что ???) в Чехию .
Она - махровая мусульманка ...
А он ...из семьи православных священников .
И барышня влюбленная выше не бывает задала мне этот же вопрос ...
КАК ?
...))) Ну что я, интернациональновоспитанная свекровь могла ей посоветовать ?
Хотя может быть именно поэтому она меня и спросила ...
С Любовью .
Мягко, уютно, спокойно, нежнообволакивающе ...
Больше 2 000 лет назад в этот день родился человек ...
Пришедший спасти людей .
И люди, помня Его ...остановили календарь и начали ...
Новый отсчет времени .
Вот именно в этот день каждый из нас ...
И православные и не вполне ...;-)
Думают о Светлом и нежном ...
О дорогих и любимых ...
И делятся Любовью ...
Как светом лампады .
Без угара и обжигающего пламени .
Потому что Любовь это дар .
Чистый дар .
А не истерика .
Она - махровая мусульманка ...
КАК ?
С Любовью .
Пришедший спасти людей .
Новый отсчет времени .
И православные и не вполне ...;-)
Думают о Светлом и нежном ...
О дорогих и любимых ...
И делятся Любовью ...
Как светом лампады .
Без угара и обжигающего пламени .
Потому что Любовь это дар .
Чистый дар .
А не истерика .
Анастасия Станкевич(Фиронова)
С Новым годом и наступающим Рождеством, дорогая :) Выздоравливай! :)
Александр Друзь - еврей! ! Ему про рождество знать не обязательно!!!
Анастасия Станкевич(Фиронова)
Это вы с Моргулисом на пару так решили? А я православная и наслышана и о курбан-байраме, и о хануке, и даже о хеллоуине... Никакого отношения вероисповеданию это не имеет.
Во-первых, надо помнить, что это праздник для верующих людей. И суть его изложена в Евангелии.
26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Евангелие от Луки 1 гл. )
Поэтому, посетите Рождественскую литургию в любой христианской церкви (храм) .
Во-вторых, не стоит злоупотреблять спиртными напитками, а лучше и вообще провести этот день трезвым, как стеклышко
Категорически запрещается гадать в этот день. Да и в любой другой тоже. Эта традиция не имеет ничего общего с христианством и пришла к нам из язычества. Любое гадание и спиритизм (вызывание духов) влечет за собой проклятие тех, кто этим занимается.
Прекрасно провести этот день с друзьями и близкими. Почитать Библию, спеть рождественские гимны, обменяться подарками. Прогулки на природе, лыжи, санки, снежки только приветствуются.
Помните, что самым большим подарком для Господа будет ваше благодарное Ему.
примерно так же как и новый год! за праздничным столом
Так Рождество это для верующих праздник, остальные могут банально напиться и дарить подарки, ну на каток тоже можно :-)
снимать штаны и бегать
Русь крестили в 988 году... .
а советская власть пришла в 1917 и продержалась меньше века.. .
Не, ну лан, в Бога не верить, хрен бы с ним, но вопросы такие просто убивают..
Русь крестили в 988 году... .
Анастасия Станкевич(Фиронова)
Светлана Анатольевна, вы сейчас сами поняли, что написали? А можно ещё и раз и по-русски? Чувствует моё сердце, что есть какой-то смысл в Ваших словах, а вот мозг не может разобраться - в чём же этот самый смысл.