Прочие дела домашние

Вопрос умным людям с большим жизненным опытом, всегда было интересно знать (про любовь)...

Вот в кино, книгах да и в жизни люди любят друг друга, потом расходятся по каким то причинам, но продолжают любить.
Вопрос:
Вот нафига тогда выходить замуж/жениться любя других? Зачем портить жизнь другим людям? Почему нельзя просто жить одному, а не ложиться в постель с человеком которого не любишь и никогда не полюбишь?
Ведь потом может сложиться что опять сойдешься и не надо ломать зйизнь другим, мужьям, женам, детям и т. д. Ну а если нет, то просто жить одному и продолжать любить того человека и быть верным своей любви. вот не понимаю как можно спать с одним, а любить другого? Это же противно :-)
Что людьми движет в таких ситуациях? Расчет, нищета, отсутствие квартиры? Что?
Хоть осыпь её Несмияну кучей золота, серебра,
Всё равно будет жить с Иваном, а любить всё равно Петра! (А. Толстой)
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Расчет, нищета, отсутствие квартиры и многое другое)) )
Жизнь штука сложная. Умом чужую семью не понять. Знаю одну пару, вместе жить не смогли, а врозь им плохо. Дама ещё вышла замуж, а он так и не сложил семью (видимо, его избранница поняла, что он не любит. Но тут ещё мама...)
Aysel Akimova(Бик)
Жизнь- штука непредсказуемая) Вроде бы выходишь замуж без любви, а потом так стерпится-слюбится, что на бывшего любимого и смотреть не захочется)) )
А у писателей и киношников просто фантазия богатая)) ) Ведь в противном случае никто не станет читать их книги и смотреть их фильмы)))
Юлия Васильева
Как я с вами согласна! Мне в принципе этого не понять но наверно женщины- чтоб семья была, хоть какая- быть одной не каждой под силу, думают стерпится- слюбится. Мужчины- чтоб дома все было убрано-приготовлено - любовь они могут без обязательств крутить на стороне.
кто-то без секаса не может, кто-то один в квартире не может находиться... полно причин
Не претендую на большой ум и опыт) ) но хочу ответить.. . В фильмах и книгах, да и в жизни, к сожалению, люди и расходятся-то часто по недоразумению, недопониманию, глупой гордости.. . А потом "любят назло" и себе, и ни в чем не повинному следующему партнеру, любят предыдущего. Еще и детей "назло" рожают, ночами ревя в подушку. Грустно и глупо. А если остаться одному, то это "назло" сделает вторая половинка разрушенной пары. А проигрывать-то не хочется...
Лучше быть нужным, чем свободным. ©
Светлана Еловикова Чем лучше то? Спать в одной кровати с человеком которому ты нужен, а он тебе нет? Бее.
У меня много таких знакомых и раньше я тоже не понимала, как так можно? Но со временем пришла к выводу, что мало кто может находится всю жизнь один и не все люди любят страдать и понимая это (что любимый человек просто не досягаем, либо он уже сам в отношениях) люди создают другие отношения, а так как сердцу не прикажешь, продолжают любить другого человека. Но чаще всего со временем это проходит.
Любовь это хорошо. Но, она не вечна. И что теперь в монастырь всем уйти. Жизнь коротка. И любить нужно тех кто рядом.
Олеся Фисенко
от отчаяния и обиды многие это делают.. . считают что любовь прошла безвозвратно...
Боязнь остаться одному - без детей без семьи
да эгоизм это. . нам хочется быть с теми, кто нас любит. слушать комплименты, ловить восхищенный преданный взгляд. и нам наплевать на то, счастлив он будет или нет. а некоторые делают это с мыслью "стерпится, слюбится"
Anna Necrutzu
Потому, что им кажется, что любят, заблуждаются....
ничего, такого понятия как вечная любовь не существует, есть глупость, чувство собственности, лень искать получше, все что угодно, если человек расстался, завел себе после этого семью и как то раз встречает человека, с которым раньше пыжился, еще раз пыжится в тихаря и говорит что зря мы это сделали, то это просто человек-дибил, а никак не влюбленный поуши. в жизни есть только 3 любви, и кто о них не знает, тот так и будет метаться, я вот метаюсь, уже устал