Прочие дела домашние

А что это за жизнь такая, когда каждую минуту ждешь беды, когда ни на кого не можешь понадеяться,

когда можешь расчитывать только на себя? Не жизнь, а выживание.
" Разве можно расчитывать на мужа? А вдруг он уйдет, умрет, заболеет. Нельзя расчитывать на детей. Дети бросают родителей на произвол голодной старости! "
Зачем тогда вообще семья нужна? Если все время живешь подчиняясь вымышленным обстоятельствам.
Guma Alymbaeva
Этот вопрос случайно не моим ответом навеян о женской работе?)) ) "Разве можно расчитывать на мужа? А вдруг он уйдет, умрет, заболеет". Дело в том, что муж нужен не только для того, чтобы на него рассчитывать. Потому что когда ему будет плохо, на кого ему рассчитывать? ? Вы ведь тоже должны будете свое хрупкое плечо подставить, а что делать? ! Это и называется СЕМЬЯ. Вот сейчас, например, я подставляю плечо уже второй месяц, а раньше тоже думала по-другому.. . Конечно, все время не нужно думать, что ваша помощь тоже может понадобиться в семье (зарабатывание денег, уход за больным мужем и т. д.) ! Но мировоззрение ДОЛЖНО строиться таким образом, что не только вам мужик ваш нормальный все должен, а вы тоже должны ему помочь в трудный момент! А черные полосы бывают у ВСЕХ. Их не нужно бояться, нужно переживать ВМЕСТЕ, бороться ВМЕСТЕ, трудиться ВМЕСТЕ, тогда семья не развалится, как 80 % современных семей!!!!
Зимфира Нарушева
Лучший ответ
Потому и нужно всегда только на себя рассчитывать)))
Нормальный человек не ЖДЁТ постоянно беды и не ходит с непрерывными мыслями о несчастьях - но понимает, что жизнь разнообразна и порой непредсказуема, и старается не допустить этого. Во всяком случае, это лучше, чем потом ныть всем окружающим: "Ах-ах, я всю жизнь на него/на них надеялась, я лучшие годы потратила, я работать не умею, жить мне негде, интересов никаких, помогите чем можете, люди добрые и самостоятельные! " :)
Guma Alymbaeva Ноют как раз таки пессимисты, которые всю жизнь страхуются и соломку стелят. Оптимисты и реалисты закатывают рукава и идут работать.
хреновая это жизнь) )
Очень хреновая.
В жизни ни на что вообще нельзя надеяться: ) мы в все в руках своей судьбы... Так что не коплю, не загадываю, не надеюсь. так проще
Елена Жигулина
Guma Alymbaeva Но в мужа -то своего верите?
Вот по поводу детей внесла бы я поправочку... что в чадо вложишь, то и получишь. Своих родителей не оставишь без внимания в старости и твой ребенок отплатит тем же, по твоему примеру.
кто предупрежден-тот вооружен!
но и Не надо превращать в паранойю
Мария Духанова
Guma Alymbaeva И чтобы быть вооруженным, нужно всю жизнь жить не так. как хочешь? А оружие то может и вообще не понадобиться.
Guma Alymbaeva Так вот о том и речь, что не один. А живут так,как-будто один, совсем один.
Так и крыша съедит
Сплошной негатив
Оля Скорова
Я всегда рассчитываю только на свои силы!
Guma Alymbaeva Все расчитывают только на свои силы. Если придется силы приложить, никуда не денусь, оторву зад от дивана и пойду их прилагать.
Да, то состояние, которое вы описали, плохое. Рассчитывайте на себя, но вера в людей не должна угасать в нас, иначе жить не зачем.