Прочие дела домашние

вы все ходите в гости, чтоб пожрать? кто сказал, что гостей НАДО кормить?

Диана Латышова
Вот и мне это дико.. .
Прям голодное Поволжье какое-то :-(
Ко мне гости приходят на чашку чая, с собой сладости приносят,
а если на рюмку... чая, то легкую закуску в виде нарезки, вплоть до хлеба,
потому как знают. что у меня его зачастую не бывает вовсе. .
Пора, пора отучать наш народ от халявы...; -)))
Светлана Варжина
Лучший ответ
Я забыл, когда был в гостях.
такие традиции. Если я прихожу к тебе на днюху несу тебе в конверте тыщи--ну хотя б салат с помидорами порежь для меня. Хотя лично мне ни гостей ни конвертов не надо, лишь бы не трогали
Mari.vershinina.81
Нет, чтоб пообщаться. Часто, когда предлагают пожрать - я отказываюсь. Вовсе никто не должен гостей кормить. Иногда в доме и еды-то нет, а гости пришли.
да вот как-то странно когда я в гости прихожу мне обычно котлетку с пюре и чашкой чая дают это только в моем доме кушают по пять блюд
Татьяна Ярославцева вот вам и разнообразие....)) почувствуйте кайф домашнего очага)
у меня есть очень хорошая знакомая, правда, она намного старше меня, она НИКОГДА не зовет за стол, у нее и с ней и без этого хорошо, и я очень уважаю и ценю ее за то, что не тащит, как другие насильно за стол
а что там ещё делать?))) ) только языками чесать и есть)
***ирина* ****
в гостях и не пожрать?
Не только.
Но, если в гостях не накормят, в следующий раз не пойду))
Айнаш Джанаева
Диана Латышова ути какая! а если дома не покормят, ты и туда перестанешь ходить?
Для кришнаитов - многорукий Шива должен держать вилку во второй левой верхней руке, а нож - в третьей снизу правой. (см. "С утра о невкусной, зато здоровой пище") Правда, все что вы съели, может быть использовано против вас.. . (Прим. ред.)
Гостеприимство этого требует. Ни чего плохого не вижу ))).
Таня Чайка
Это ко мне ходят, чтоб вкусно поесть) ) А хожу чтоб от кухни отдохнуть)
Я предпочитаю спрашивать гостей, хотят ли они есть. Нет так нет, мне как-то непринципиально накормить, если это не заранее договоренное застолье.
ну что вы.... мы ходим в гости чтобы выпить)) ) но без закуски как? никак.... вот и кушаем)) ) всё логично... .
вы такой возбужденный, наверное гости одолели?)))
Диана Латышова нет. не люблю принимать. напрягает присутствие чужих на моей территории. я по гостям сам хожу. и я там не ем. они готовят что-то странное. это я вопросов тут начитался. типа "ко мне гости, а в холодильнике только пенициллин....АААААААА!!!!посоветуйте!"
А кто сказал, что не надо? Если гости приглашенные, то надо. Если незванные, то по объстоятельствам.
Нет, не все. А гостей кормить не обязательно "НАДО", можно напоить чаем при долгом визите. Если человек идет к вам из дома, значит уже скорее всего прошло достаточное количество времени с момента предыдущего приема пиши и особенно сейчас, когда зима - теплый чай - это не только выражение гостеприимства, но и необходимость.
Ну так, я думаю, что это истинно советская традиция, т. е. традиция, присущая народам бывшего СССР, в азиатских республиках это особенно ярко выражено, а вот моя подруга, переехавшая очень давно в Италию, рассказывала. что у них там так не принято, в исключительных случаях, чай или кофе без сахара, ну и, конечно, никаких иных сладостей
Ольга Макеева
Не то чтобы НАДО. Просто так у нас (в России) принято
никто не говорил, как минимум вкусы к еде у людей разные, кто-то не жрет рыбу, кто-то не жрет траву, а кто-то не умеет готовить мясо. По этикету обязательно нужно поить чаем. Я в гости хожу, не чтобы пожрать
Ну дык, за рюмкой чая и разговор душевнее))
Leninpol Bakaiata