Прочие дела домашние

А надо ли обсуждать проблемы или проще уйти от них навсегда?

Вот почитаешь тут вопросы и задумаешься. То ужиться вместе не могут, то порознь никак не договорятся, то еще чего то.
История из жизни: Соседи по подъезду. Двое родителей и пять детей. Самая старшая дочь в 18 лет нашла мужчину и уехала к нему жить. Прошло уже 15 лет, она не возвращалась и ни разу не появлялась. Мы с ней в одной школе учились, так вот у школы юбилей был как то 35 лет, всех выпускников собирали, она приехала... в школу, но домой заходить не стала. У нее муж, двое детей, свежий цвет лица, крепкие нервы и хорошее здоровье.
А те кто остался жить в семье, да они тоже уже переженились, нарожали детей и живут все в одной квартире. С руганью, со скандалами, как и в детстве делят внимание родителей-поделить не могут, делят жилплощадь, маманя иногда соседкам на жисть жалуется, папаня иногда напивается-короче всё как было, так и осталось. Все дерганые, озлобленные какие то. И вот варятся они варятся в этом своем болоте... и менять ничего не хотят. Но почему то очень любят обсудить проблемы.
Это я к тому, что просто интересно. Вот накипело, задал человек вопрос, ему ответили. А будет ли он потом что то делать или поговорили, забыли, успокоились и продолжаем дальше жить так же?
Натали Посто
Некоторые прислушаются к советам.
Изменить жизнь очень страшно. Человек так воспитан, так ему внушали, что может быть только хуже. Поэтому сидит в своем болоте и боится что-то менять.
Как кто-то там сказал "страх потерять обычно сильнее, чем желание приобрести"
Вот как-то так.
И нужно порой получить очень сильного пинка, чтобы вылететь из своего болотца.
Юлианка >>>
Лучший ответ
будут жить дальше ...никого это нынче не интересует
Настя Кохаева
Некоторые задают вопросы, чтобы услышать мнения, которые совпадают с его.
Так проще жить и ничего обсуждать не нужно (типа не я один такой, значит все нормально) .
А если мнение не совпадает, то человек обижается, ругается... .
Даже возьмем элементарный пример.
Муж гуляет, но мы любим друг друга, не хочу лишать детей отца.... что делать?
Если скажешь, что многие так живут и вроде как ничего страшного, человек выдохнет и успокоится.
А если начнешь говорить что нужно действительно сделать в такой ситуации, то человек начинает придумывать отговорки "как же так, у нас дети, кому я с ними нужна буду, а он какой никакой, а отец, да и идти мне некуда"...
по-молодости проще уехать и начать все с нуля. . а если люди прожили с родителями по 10-15 лет, им уже и лень, и желания нет что-то менять .
Kiro4Ka Merekeeva
Кто-то правильно сказал: "Советы дают тем, кто не может ими воспользоваться. А кто может- тот не нуждается в советах")))
дело в том, что пока проблема внутри ее как бы не видно.. . она просто ощущается инородным телом в сознании, но ее структура не поддается анализу.
для анализа ее нужно выбросить наружу и посмотреть на нее со стороны!
не говори прям тошно от таких нытиков все плохо а сами ничего не делают даже пальцем не пошевелят чтоб что то изменить
Ирина Телец
просто старшая наверно от другого мужчины родилась....
Жанна Сулима
ога... послушал и сделал по своему... а пачаму? потому как большинство присутствующих - женщины))) им по статусу положено))))) а про ваших соседей - это у них наследственное похоже
*L
*~One Love~*
Проблемы обсуждать надо, иначе как найти компромиссное решение, которое всех устроит? Скандал-не решение проблемы, а всплеск негатива и ухудшение обстановки в семье. Как жить дальше вместе, ведь разъехаться нет возможности?
некоторые так уже привыкли извините.. . к своему "говну",вроде и воняет, но свое. уже и обсуждают его на каждом углу, но возвращаются. в спокойном виде им будет скучно.
Может поделившись с незнакомыми людьми станет легче, можно посмотреть на свою проблему как бы со стороны и стать более адекватным в выборе решения проблемы. А может спихнув своё на чужие головы легче становиться. Или просто сочувствия не хватает.
Викуша Дремо
Все просто: либо человек дошел до такого состояния, когда жить так не-воз-можно, тогда он предпринимает конкретные действия: рвет родственные отношения, меняет место жительства, работу, круг общения и тд. , и тп.

А бывает, что, да: есть стрессовая ситуация, слезы, чувство безысходности, но.. . Менять что-то болезненно; есть сомнения, что станет лучше и тп. Тогда человек жалуется, сплетничает, перемалывает ближнему своему кости, а потом идет и живет дальше, до очередного кризиса или нервного срыва.

Старшая дочь не смогла так жить дальше, рискнула (потому что хуже уже некуда) и изменила свою жизнь к лучшему. Те же, кто остались: варятся в собственном соку. Каждый сделал свой выбор.
всё понятно, но то что она не зашла к своим родным и близким, какие бы они не были, то она просто ТВАРЬ последняя.