Например. У них в квартире крашеные полы, красили год назад.
Дочь считает, что пора красить. Зять думает, что полы еще нормальные ( и я так думаю) .
Так не смогли прийти к нормальному решению, каждый остался при своем мнении.
Дочь сказала, что будет красить сама.
Неужели нельзя спокойно поговорить и спокойно решить проблему?
Прочие дела домашние
Моя дочь и зять не умеют обсуждать проблему и находить компромиссы, как им помочь?
Поговорите с дочерью, все таки мне кажется зять более адекватный. Скажите, что если она хочет разрушить свои отношения, может и дальше гнуть свою линию.
Пусть красит те полы, если ей так хочется, зять уступит ей те полы, а она ему в чем-то другом!!!
Да они уже взрослые!
Пусть живут, как умеют.
А Вы лучше своей жизнью
занимайтесь и не смотрите
на чужие полы.
Пусть живут, как умеют.
А Вы лучше своей жизнью
занимайтесь и не смотрите
на чужие полы.
Ваша дочь в любом случае настояла на своем.. это говорит о навязывании собственного автолитарного решения.. ведь вы двое не убедили ее, и не восприпятствовали этому, только нервы испортили.. в итоге все согласились.. значит логичнее не спорить, а принять ее такой, как есть..
ну хоть вы туда не лезьте))
Действительно, не вмешивайтесь. Может быть, вам, как человеку разумному, трудно в это поверить, но возможно, они сошлись именно на этих вот характерах. Может быть, вашему зятю, как бы он с нею не спорил, на самом деле нравится непокорность и независимость вашей дочери?
ну хочет и пусть красит, ей объясните - что краска будет ещё одним слоем, которые легко отламываются, а вообще - учить, учить и учиться
Единственное, чем вы можете действительно помочь - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ! Не вставать ни на чью сторону, соблюдать нейтралитет и не давать НИКАКИХ советов.
хочет-пусть красит.. . я не понимаю зачем эту тему громко обсуждать... вот захотела новые шторы-пошла купила... все! не вижу проблем...
Ailin Bektenova
я обсуждаю не полы, а что они не могут договориться.
Поговорите наедине с дочерью. возможно, найдутся побочные причины, которые с первого взгляда не видны!
Пускай красит. Она же не заставляет делать это того, кто не считает нужным красить их через год. А способность находить компромиссы придет со временем.
Сядьте и поговорите, тихо и мирно. Пусть каждый приведёт свои аргументы.
Не лезть в их жизнь и жить своей. Это и будет самая большая помощь.