Прочие дела домашние

Вы бы скрыли от мужа эти чувства?

У вас случилось что то плохое - с родителями поругались или на работе проблемы, у вас весь день плохое настроение, тяжелые мысли и тут с работы приходит муж - сильно уставший, он ничего не знает про ваше состояние. Что вы сделаете - расскажете ему, чтобы он вас пожалел, поддержал или все будете носить в себе, делая вид, что все хорошо, а потом сами как нибудь справитесь?
Лара Б
сначала надо покормить, а когда вечером сядем о прошедшем дне говорить, можно и рассказать, вопрос - в какой форме. Орать с порога, дорогой, послушай, какой козел. на работе... не стоит, не время. Хранить очаг - это еще и умение выбирать нужную ситуацию... мужчины, увы, не всегда готовы нас выслушивать, а только в опредленные моменты, чтоы не было конфликтов, надо так делать, чтобы польза от монологов была реальнро максимальной, муж сможет оказать моральную поддержку только тогда, когда вникнет в суть, а сделать он это может только, если сказано вс ебудет своевременно. Вот так
Ирина Швец
Лучший ответ
расскажу конечно легче просто станет
не расскажу. он меня всегда гнидит и во всём виноватой делает. нафига мне к моему расстройству ещё и это? (а так то, понятно. поддержки близкого очень хочется. но если взять негде. неочем и говорить)))
R. Анюта†
Зиганшина Оксана как я Вас понимаю..(
Если на работе-скажу. Это всё чепуха... А вот если с родственниками, скорее промолчу. Он за меня и поубивать их может...)
Елена Рожевич
У нас в семье не принято скрывать. Да и сами все чуткие, как барометры. Если я или муж попытаемся дабы не расстраивать друг друга что-то утаить, то не получится все равно. Поэтому обоюдно друг друга попытаем, расспросим, утешим и поможем отдохнуть и расслабиться.
Я стараюсь озадачивать мужа только тогда, когда мне нужна его конкретная практическая помощь или когда проблема его непосредственно касается)) ) А жалелки мне не нужны)))
Фиби Тонкин
Зависит от того, что именно случилось. Когда только начинали жить вместе, большая часть ссор с мамой была из-за её недовольства нашей организацией быта. Про это мужу жаловаться - гиблое дело, потому что только портить ему настроение, и провоцировать его ругаться заочно на собственных родителей.
Про работу вполне можно и пожаловаться, Вы на свои проблемы, он на свои - и вечер занят, и обоим легче станет .
Марина ***
Выслушивает он меня тщательно, только не слышит. Могу с тем же рвением цветам и кошке жаловаться - они быстрее поймут.
нет. не смогу утаить ( я обязательно всё рассказываю, мне так легче!
Таня Орманжи
не буду я сама справляться - все сразу на него и вывалю))))
Не, я так не могу, я все рассказываю
Алина Лис
И я ему рассказываю, и он мне в таких случаях. Поддерживаем друг друга.
Зачем веселиться и играть натужно, чать не в театре, а муж у меня не сахарный, чтобы растаять под напором проблем) ) Выслушает, утешит, дело посоветует. Как и я ему.
хватит с меня в жизни игр, чтобы еще и с мужем играть. все на него вылью.
I D
Я не умею дома (именно дома) делать вид, что всё хорошо, когда всё плохо - в любом другом месте спрячу под дежурную улыбку всё что угодно. Поэтому говорю своему всё как есть. Если он увидит вымученную улыбку и потухший взгляд, то всё равно не отстанет с вопросом: "Что происходит". Я всегда говорю, как есть, в себе не держу.
да ничего я ему не расскажу.
себе дороже

пожалеет?? ? я вас умоляю...
Diana ^.^
R. Анюта† догонит...и ещё раз "пожалеет"а мой вообще злопамятный.может через годы "косяки"мои припомнить)))
Я стисну зубы - встречу его, накормлю, а потом уже скажу, что меня мучает. Но если он сильно устал. А есл инет - то сразу проблемы вывалю
Ольга Пиндус
Полина Сафонова В смысле, проблемы в Инет? Это правильное решение, толку будет не больше чем от мужа, зато комментариев куча и мировое внимание. Ведь неподдельного внимания от мужа зачастую не дождешься.
что то рассказываю, а что скрываю. Обида у меня перегорит, а муж запомни что кто о меня обидел.
Irina Vattulainen
расскажу наверно. все равно я при нем не умею делать вид, он поймет сам и спросит
Катюша Сухова