Прочие дела домашние
Сидит кошка на окошке.. . А я сижу реву (+)
Она сидит и смотрит так.. . Вся жизнь там, за стеклом - берёза, машинки, вон бабуська пошла пакетик на мусорку понесла, вон дом по соседству строится, кран работает, вон птичка пролетела.. . А моя Трейси сидит в квартире и ничего у неё нет, только я и когтеточка :((((( Как тяжело быть кошкой да? Вот собак хоть выгуливают, а кошку как выгуливать - тоже на поводке? Это оскорбительно для её свободолюбивой натуры :((( А отпустишь так просто по сугробам побегать, так убежит и не догонишь её - у неё реактивный ускоритель допопцией идёт.. . А у нас у подъезда парк начинается, ищи-свищи её потом.. . И вот сидит она у окошка, как тот вскормлённый в неволе орёл молодой, а я сижу реву, валерьянки накапала.. . Вот что делать, а?
Мы не редко сопереживаем, проявляя иногда и болезненную жалость к кому-либо, но на самом-то деле, кто несёт свой крест (живёт определённым образом, не соответствующим нашим нормам) , живёт. . так же полноценно как и мы. И наша жалость не что иное как проявление болезни, и источник не во внешнем мире, а внутри нас. Это, между прочим, чревато разными последствиями для таких жалеющих. Один пример из личного опыта: В 23 года у меня было пятеро детей (желанных, в полной семье). Люди, глядя на меня, выражали кто жалость, кто сетование о загубленной личной молодой жизни. . А я? А я не чувствовала никакого бремени. Потом разошлась, стала детей растить одна. И опять же: жалость, высказывания "как же тебе тяжело" и прочее. Хотя. . я не чувствовала обременения. Много лет окружающие меня психологически "бомбили".И всё-таки как-то "добомбили": на какое-то время, наслушавшись "сочувствующих", я действительно почувствовала невероятную тяжесть. Слава Богу, что быстро избавилась от этого ощущения.
Вот такие соображения. Выводы делайте сами.
Кошке налейте - у нее мигом настроение исправится
Так что же ты теряешься))) )
Вот берешь у бабуси выхватываешь пакет с мусором, ведро снега и кошке дома устрой то, что у других за окном))))))
Зинка Тельнова
Привет :)))
Хряпните валерьянки вместе)) ) Обеим полегчает)))
Мне б, твои заботы!
Это мы, наивные люди, думаем, что кошка загибается от тоски в 4-х стенах. Ну, может, которые привыкли к вольному выгулу и загибаются, но домашним кошкам вполне комфортно и уютно в мирке под названием "жилище". Не нужно им ничего за пределами стен и окон. Дома всё понятно и давно исследовано, уютно и вольготно, а на улице для таких кошек стресс. И понесется она у Вас не от радости бытия, а элементарно от страха.
делом заняться
хахахахахахах))))) ) Ну блин от безделья можно и кошку пожалеть, только она сидит на окошке и думает " Так моя територия под охраной, а то ходят там на улице бабки всякие, птички гадят, железяка скрипит, а мне классно дома, тепло, уютно, есть что поесть, захочу погладят, захочу когти поточу, а тут хозяйка видимо собаку захотела решила валерьянки выпить чтобы от запаха я забылась, а нееееееет"
Не нужно кошкам никакой мифической свободы и никаких выгуливаний.
водить на поводке, а что еще? есть поводки для кошки. Если бы в деревне жили, так бы отпускали, а в городе только на поводке
Вы, думаете, что она свою неволю поменяет на свободу! Пробовала я своего Боцмана вынести на улицу подышать, долго лицо и шея от царапин болела!
Валерьянку кошке, пусть горе заливает или кошачий алкоголизм не излечим?)))
а мы за окном кормушку пристроили птичью, голуби целый день развлекают котейку нашего. Он с утра, как проснется, на горшок сходит, позавтракает и к окошечку- на птичек любоваться, лапкой по стеклу стучит, а голубь ему в ответ клювом долбит в стекло. Хрен сгонишь кота, нравится ему!
~ Fifochka ~
Вчера здесь жаловались на таких соседей.Они в окно на птичек любуются,а птички кушают и гадят на окна нижних этажей.
Ей хорошо на окошке. Не надо расстраиваться.
купите дачу и пусть она там гуляет все лето. А так и на поводке можно, только холодно сейчас, шубку нужно ей прикупить будет.
А тут как то на днях видела хорька на поводке выгуливали, ничего так, бегал, резвился.
я думаю вашей Трейси и дома хорошо. Вы попробуйте ее на балкон выпустить, если он не застекленный, то она от испуга вам так в ноги вцепится что мало не покажется. Раз и навсегда за будите о такой глупости. Мои вон уличные и то снега бояться, всю зиму дома сидят и нос на улицу не кажут, а весной им видили те грязно, лапки запачкать бояться, поэтому на улицу их летом только выпихнуть удается.
мы свою раньше выгуливали повдочек и шлеечка, но она боиться улицы, домашней кошке быть на улице целый стресс.
придется на поводке
)))))) Самое время посмотреть Хатико.
ну... самое эффективное в этом случае пойти повеситься, судя по всему. вопрос, конечно же, стоит того, чтобы задуматься )