Прочие дела домашние

У ДОЧКИ (5 ЛЕТ) КРОВЬ 4 ОТРИЦ. ЭТО МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ КАКИЕ ТО. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ? Я ВОЛНУЮСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

У меня такая же группа и такой же резус, двое детей, никаких отклонений в физиологии:)
Томачка Оздоева
Лучший ответ
Проблемы только у беременных
Нет. Только кровь редкая... да аборты делать нельзя..
Заняться 5 лет было нечем, что вы до сих пор паритесь из-за этого! Миллионы живут с отр. резусом, а что 4 гр. -просто редкая!
Тати Шелек
lf. nhelyj yfqnb rhjdm lkz gthtkbdfybz. tckb, eltn, jkmifz rhjdjgjnthz
блин, у меня то ли первая, то ли вторая отрицательная. наверно, поэтому я тощая блондинка с противным характером :)))
Группа крови вовсе большого значения не имеет.
Резус либо есть (положительный), либо его нет (отрицательный) .
Люди с отсутствующим резусом (отрицательным) имеют лучшую иммунную систему и лучшие способности к регенерации (заживлению) и адаптации.
Для женщины отсутствие резуса имеет значение лишь в момент зачатия ребенка от резус-положительного отца. Т. к ребенок МОЖЕТ унаследовать от отца наличие резуса и, в этом случае, организм матери, приняв резус за вирус, станет вырабатывать антитела в попытке его уничтожить, как следствие, убивая собственного ребенка. Каждая последующая беременность резус-положительным плодом увеличивает риск его гибели, т. к организм матери уже выработал "иммунитет"для борьбы с резусом (примерно так же, как иммунитет на корь, или любую другую вирусную инфекцию) и мгновенно начинает вырабатывать антитела. НО это происходит лишь при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ резусе у плода!
В случае отрицательного резуса у ребенка - беременность проходит нормально. Желательно выбирать резус-отрицательного отца:))) Чтоб не рисковать. Хотя, в большинстве случаев, ребенок наследует резус матери (т. е его отсутствие). На сегодняшний день есть препараты, позволяющие резус -отрицательной матери благополучно выносить беременность при положительном плоде.
4-я группа самая малораспространенная. Не более 7% от всего населения Земли. При этом резус-отрицательные составляют не более 14-15%.
То есть людей с 4-й отрицательной группой по статистической вероятности примерно 1%
Она может столкнуться с проблемами, если ей предстоит операционное вмешательство, роды. После операций (особенно связанных с переливанием крови) и после каждых родов (от резус-положительного мужчины) или аборта ей должны вводить антирезусный иммуноглобулин.
у меня такая же группа, никаких проблем, есть ребенок - тоже всё нормально
Evgeniya Lee