Прочие дела домашние

Мужчина не служил, поздравляете его с 23 февраля?

Ведь если война, то и женщины на фрон пойдут, да и сейчас много женщин служит.... почему прировняли 23февраля как 8 марта? )
Спрашиваю про мужчин, а не про мальчиков до 18лет))))
//
/ /
Не поздравляю. Раз не служил, то и поздравления не заслужил. 23 февраля - День ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
А какой на фиг он защитник - если 10 лет усиленно косил или от военкомата прятался? (((
У меня младший брат такой - я его не поздравляю с этим праздником. Он, зная мою позицию по этому вопросу, обижаться давно перестал.
Женискуль Темирбекова
Лучший ответ
Нет! Какое он имеет отношение к данному празднику???
Алена *****
Ну мужчины у нас обидчивые, раз есть праздник для девушек, значит должен быть праздник и для\ парней. Хотя, и 8 марта изначально задумывался совсем по другому поводу, потом стал праздником всем мам, а потом и в школу с садиками перекочевал. Ну а мужчины, чтобы себя не обидеть назначили себе таким днем 23 февраля а что в этом плохого? Ну повод выпить или собраться вместе, поздравить и подарить подарок любимому человеку. У нас 90% мужчин на работе не служили, ну специфика такая и что теперь их праздника лишать?
/ / Во ранимые то)))) 8 марта они отмечают как-будто их праздник))))
Ольга Павлюкович Солидарна с вами девочки.
Поздравляю за компанию. Хотя мой брат, например, не служил. И просит не поздравлять его с этим праздником.
/ / Редко такое слышу, надоже, похвально!!!!
а вы уверены что он считает вас женщиной а вдруг подумает какое отношение она имеет к 8 марта исходите из того вы вместе вам хорошо есть повод поздравить сделать приятное
Aigerim Nurtazina
Алена ***** Не угадали!! Не служил - нечего поздравлять!!!
Отца поздравляю, хоть и не служил, но он всё равно защитник: ) Да и потом отец старых взглядов, если я его не поздравлю - обидится, как ему объяснить новый подход к дарению подарков в этот день?
Не знау, но я даже в школе подарков не принимал, говорил, как отслужу, тады пожалуйста !!!))) Долг Родине отдал !!))
Ма Рина
среди моих знакомых нет тех кто не служил
не стоит....
Лена Ганжина
Только тех, кто служил.
Елена ))
Я всех поздравляю. Для меня 23 февраля - праздник мужчин, а не праздник военных.
Юлия Безпалько
Да у меня в окружении как то таких и нет почти.. Есть один племянник, всю дорогу от военкомата бегал, да и вообще дол@оеп по жизни. Не поздравляю, принципиально.
плииин.... ну началось))))))))) )
дайте хоть пожить нормально еще месяц...))))))
Marina K.
/ / Не расслабляться)))))
Раньше 23 февраля был днем Советской Армии и Военно-морского Флота. Это, действительно, был праздник только военных. Для гражданских мужиков был обычный рабочий день. А сейчас 23 февраля - День защитников отечества. Это - праздник ВСЕХ защитников отечества, и тех, кто не служил, но, в случае войны, может быть призван на военную службу. Вот из этого и исходите.
не служил - не мужик? не рожала - не баба!!!!)))))))))
Асель Мусина
Если поздравлять только кто служил, то скоро не кого будет, будет нужен новый праздник День маминых сынков или День откосивших от армии.
Маша Не Ваша
Блин, ну хоть этот праздник у нас не отнимайте, а! )))
23 февраля, это день тех, кто служил, но уже в этот день пьют все кто был и кто не был в армии, своего мужа я поздравляю, он служил
Юлия Антоненко
Муж служил, зять не служил.
Поздравляем обоих, но моего, конечно, с особым отношением.
Ольга Окопник
МУЖЧИН поздравляю, независимо от того служили ли они.
Существо мужского пола - нет.
На самом деле никто не хочет отнимать праздник у мужчин, у тех кто служил или кто и по сей день связан с защитой людей. То есть мне должно быть стыдно Вас ( не служащего) не поздравить. А Вам, простите, не стыдно, что Вы от отлынивали от долга перед Родиной? Ситуации, когда человек болен или больные родители я не имею в виду. Знаете мы поздравляли раньше на работе своих мужчин и один из них не служил. Ему всегда было так не удобно... потому, все знали, что "это так за компанию".Человек, он хороший, но тут чувствовал себя.... никем. А то что нет.... просто дня мужчин, жалко конечно.
Диана Цахер
Поздравляю всех, конечно. У меня папа служил. не раз на переподготовку забирали уже взрослого. Муж отслужил. Но не могу ничего поделать, нет уважения к брату - здоровый большой пацан, а косил как мог и еще совести хватало всем рассказывать как это он делал и хвастался билетом потом. в то время как я мужа из армии ждала. Поздравляю смс кой, но через силу. Прости братик.. .
У меня есть 3 брата и не одного из них не отпущу служить!!! !
лет 20 назад бы отпустила, а сейчас нет! Как их там избивают тихий ужас!! !
Мы живём в современном мире и мы не должны боятся войны! Поздравляю я всех и кто служил и кто нет!
Нади @@@
я поздравляю всех мужчины привыкли что в этот день им уделяют много внимания