Прочие дела домашние

А вы тоже Черное море за море не считаете? Тайланды, Турции, Египты вам подавай?

от многих людей слышу, что черное море - грязь сплошная, по ценам - та же Турция, а сервиса никого... .
а я че то не хочу в одной лохани с турками плюхаться (это про аквапарки при отелях)... и окружение китайцев, тайцев повсеместно тоже не радует... .
не фанатка заграниц, оборзели они (особенно турки)
я поездила, посмотрела и больше не хочу в турагентство относить свои кровнозаработанные..))) )
кстати, агенства тоже оборзели.. у них у многих на морде написано" а пришли, лохи, ща мы вас разведем на деньги! "

а море, оно и в африке море,
любое полезное, это йод, это физиотерапия... люблю Анапу.
Сандугаш Мусинова
Лучший ответ
Так не едьте! Никто силком не потащит.
Уезжая, я нашей бабуле набрала пятилитровую бутылку Черного моря. Был шторм, болтанка из водорослей, но вода оказалась крисстально чистой, стоит не портится 2 года, ни соринки в ней, ни песчинки.
Еще как считаю! Летом в Болгарии в нем полоскались, в НГ каникулы в Одессе водичку трогали (холодная)))) . А вообще, у меня по Геленджику ностальгия, была там три раза, какая там природа, красота, жаль только загажено очень..
То, что наш сервис- это отсутствие сервиса, чистая правда. Турция и Египет дешевле.
Море, как море.
Я, наоборот, скорее поеду в Краснодарский край, чем в Турцию.. . И сервис тут ни при чем. Я туда за природой, морем и солнцем еду, а не затем, чтоб мне попу круглосуточно лизали.
В Турции и Египте (а сейчас уже и в другие страны, в том числе мой любимый Гоа, Индия, это расползлось) слишком много русского "Тагиииила"... Вряд ли ты будешь плюхаться в бассейне с турками - скорее, с нашими же соотечественниками)) )
А на наших курортах все равно как-то подемократичнее в этом плане. Мы вот в Геленджик ездили в прошлом году, все понравилось.
А вообще.. .
У меня была одна клиентка обеспеченная, я печатала ее фотки, говорит - Египет. А что я Египта не видела? Тысячи, сотни тысяч одинаковых снимков.... Оказывается, она была в каком-то дорогом отеле без русских и на экскурсии ездила не в автобусе со стадом, а на такси вдвоем с мужем, гид и драйвер. Поэтому и снимки эксклюзивные. Так что.. . понятие растяжимое.
а меня окружение русских)) )
Алл, ну не патриотка я совершенно в этом плане) )
хотя Ебипет мне задаром не нужен,
да Тайланда лететь больно далеко,
Турляндия - та же Рашка по количеству русскоговорящих.. .
так что довольствуюсь местными морями.. . опять же - где поменьше русских))
Анна Грецкая
Екатерина Ярчевская привет!)))
ну я тоже от быдла русских алкашей не в восторге!))) тем более, что с дочерью хочу поехать отдохнуть - куда-нибудь где чисто, тихо и есть МОРЕ. Больше ничё не надо)))))
Нет, черное море - море! Вот азовское море - не море.
K.
Ksenia .
У меня вокруг этих морей.... Средиземное, Красное, Мёртвое.
Хоть разорвись.: -))
А вот на Чёрном не была ни разу: -(((
в Абхазии море, говорят, хорошее и чистое . только границу перейти тяжелее, чем в том же Египте . нас в шарме чуть не пинками через паспортный контроль подгоняли, скорей быстрей, печать шлеп - следующий ))) в турцию не хочу, море как море . хочу на кипр и в тайланд
Ж#
Жанар #
Тогда поезжай в Адлер, Сочи, Хосту. Там знаешь, какие потоги с гор льются, когда дождь пройдет? С пластиковыми бутылками, пакетами, чехуей от семок и презервативами вместе будешь плюхаться, если турки не угодили...
Черное море считаю самым уникальным и очень люблю - никакой опасной морской гадости там нет, пляжи можно и чистые найти, особенно дикие.
Ездим много лет с удовольствием.
В Крыму отлично отдыхаем на Черном море, кругом русские и хохлы, красота))))))) ) Цены в этом году действительно очень поднялись, в Египет слетать дешевле выходит.
ну так в Турции же Черное море)) )
а я родилась и живу в Крыму и обожаю его-как любой другой человек, который просто любит свою малую Родину))
Ирина Черемных
Оххх, для меня оптимальное море - это Карское и Лаптевых)) ) Так что не представляю, что на югах творится) ) И как вообще можно ОТДЫХАТЬ в таком климате?))
Ten Ten
Приезжай ко мне на Байкал.
Екатерина Ярчевская привет землякам!)))
я сама с Иркутска)
Наталья Богомазова вот где бы я побывала с удовольствием...
отдыхаем на черном... в чинариках не плаваем...
а Турция тоже Чёрное море.
А я Балтийское люблю)))
Ирина Романова
Первый раз за длительный период вместо Тая и Испании было у нас море Черное в Сочи. Мне понравилось! Все, кроме моря. Оно и правда грязное и очень много было народу, но это легко решается---взяли машину на прокат и поехали куда угодно. Не знаю почему, но чем ближе к Абхазии ---тем чище, а там вообще красота и народу мало. Отдых, вопреки всеобщему оханью, удался.
Мне океаны подавай, и не абы что.... на Гоа я не полечу
N*
Natasha ***
Ну, сочетание цен и сервиса действительно оставляет желать лучшего, но пока по деньгам меня устраивает и Балаклава, а будут деньги - поеду точно не в Турцию и не Египет :) и не в отель по путевке "все бухло включено"))
Съезди в Болгарию, раз с турками не хочешь.
Туяна Соснина
на Черном море цены не сложишь, а если что то дешевое то отель как правило ужасный! Не хотите к туркам есжайте в Хорватию на адриатику или в Испанию, Италию выбор большой
А я Атлантический океан люблю)))