Прочие дела домашние
моя свекровь меня ненавидит,и ПРИГЛАШАЕТ на Юбилей!Подскажите как ОТКАЗАТЬСЯ ???она ведь МАМА мужа...
не давите на себя, не хотите-ненадо иди. Она не Ваша мать, а мать мужа. Где сказано. что нужно любить матерей своих половинок?
иди на юбилей
не отказывайся, она же человек,
ну не повезло ей однажды- родила сына.. . это автоматически сулит женщине превращение в свекровь
можно и простить ей этот грех -
она же не хотела :)
ты, вероятно, тоже не хотела стать невесткой, только женой.. .
и не сумела с ней наладить отношения
ступай, смотри, как она с людьми и люди к ней - это очень удачный момент, чтобы понять её и наладить отношения
ведь она втоматически станет бабушкой твоим детям - налаживай контакты ради будущего детей
не отказывайся, она же человек,
можно и простить ей этот грех -
она же не хотела :)
и не сумела с ней наладить отношения
Вот потому что она мама мужа, как раз отказываться и не надо.
Если Вы собираетесь прожить с мужем долгую и счастливую жизнь не нужно специально идти на конфликт. А конфликт будет, если Вы не пойдете к ней, тем более на Юбилей!!!!
может вы сгущаете краски???? всё-же на юбилей-то приглашает.... будьте мудрее и пойдите на юбилей, как ни в чём не бывало, хотя-бы, ради мужа. Будьте там супер вежливы с ней и ласковы с мужем...: -)))
Она правильно поступила, как бы она Вас не навидела, она пригласила. А Вам ради мужа, нужно было-бы поступить благородно, по отношению как к его маме, которая родила и воспитала, к женщине, к далеко не чужому человеку!
сказаться что очень больны! ну прямо очень-очень! А муж пусть подтвердит!
Хотите, чтоб она ненавидела Васеще больше. Идти надо обязательно! А там два варианта: или сидите тихонько как мышка, не привлекая внимания. Или (я бы выбрала его) : явитесь позже все с рскошным букетом и провозгласите какой-нибудь громкий пафосный тост (но без сарказма).
Юбилей придётся Вам посетить, если любите мужа.
отказываться неэтично. Надо сходить хотя бы ради приличия. Соблюдай те нейтралитет и не лезте ни в какие дрязги. Мы тоже с моей - не лучшие подруги, но при людях никто и не подумает, что наши отношения более, чем холодные
ну, раз сама приглашает - то вряд ли для того, чтоб поиздеваться над Вами в присутствии гостей.. .
А вдруг это будет первый шаг к примирению и взаимопониманию?
В крайнем случае. если уж плохо пойдёт - всегда можно "плохо себя почувствовать" (потренируйтесь, чтоб убедительно получалось) и уйти
И точно не стоит изначально накручивать себя на плохой приём с её стороны
А может, стоит пойти. Может, она втайне надеется, что вы найдете отговорку. А вы ее разочаруете.. . Пусть порадуется.
Сделайте вид, что заболели!
скажите, что болеете. ей это будет как бальзам на душу.
придумайте такой повод чтобы он не был обидным для нее, например "на работе отправляют в командировку как раз на день юбилея, и отказатся нельзя иначе уволят, и никто другой не может поехать вместо вас" и обстановка которая сейчас в мире, и как сложно найти сейчас работу это только + для вас, а сами сходите отдохните куда нибудь на это время)))
Ну значит, она пригласила вас ради приличия. А вы можете съездить к ней. Но если не хотите, то придумайте отговорку, позвоните ей и скажите: мол, начальник срочно на работу вызвал, я не смогу приехать, извините. И пришлите ей или передайте через кого-то свой подарок к юбилею. Если человека заранее придупредить, то он (а) не должен (на) обидеться. Я иногда так делаю
А вы не думайте, что это свекровь, Сделайте для себя экран " Вы пришли в гости к женщине на юбилей" Другой вариант ваш супруг не пойдет на юбилей к вашим близким, вам будет приятно????
Я против насилия над собой и если муж не против, то вместе что-то придумайте. А по большому счету я согласна с Селена (в ответах выше.)
Под любым предлогом лечь в больницу или организовать дома стационар: капельницы, уколы и т. д.
Ненавидет и приглашает... .
А я бы на вашем месте пошла. Если будет првоцировать, просто улыбайтесь мило и всё сводите на шутку. Если конечно у вас есть чувство юмора.
Желаю вам удачи