Прочие дела домашние

Вот почему люди, которые в чём-то не разбираются, считают это ерундой? Так неприятно! А доказывать - только время терять.

Пример в студию! Интересно ведь конкретную историю. Тогда можно порассуждать на тему...
Екатерина Королёва
Лучший ответ
Любовь Саблина Не буду говорить, извините... Может повториться такая же ситуация, как я описала в вопросе.
Каспаров - шахматист, а Цискаридзе - нет
Это нормально
Одного интересует авиастроение, а другого - борщеварение
Все правы

Ищите единомышленников
а вот ежели у меня 46 профессий---и я всё знаю---как быть???
Настя Эрлих
Не надо "метать бисер перед свиньями"!
Юлия Попова
Проще посчитать что-то ерундой чем разобраться. Люди разные и интересы разные. Другое дело, что следует уважать интересы других. Плохо когда в чём-то не разбираются и не считаются с этим.
Это показывает их "серость", которая заключается не в том, что они этого не знают. А в том, что они не уважительно относятся к тем людям, которые знают.
У меня, как у специалиста в довольно сложной отрасли (генетика КРС и окрасов домашних животных и птиц) давно иммунитет к такому отношению )))
Доказывать ...90 % населения не понимает о чем я вообще говорю, когда по работе разговариваю, а если я еще и доказывать начну, то у некоторых кровь из ушей пойдет.
а всего знать и невозможно.... но я с вами согласна -- если уж чего-то не знаешь, то не стОит это называть ерундой.... лучше послушать знающих людей и наматать себе на ус.... а если уж тема совсем неинтересна -- то лучше уйти в сторону от разговора....
Юлия Васькина
да, неприятно, но может тогда просто не нужно с ними разговаривать на темы, в которых они не разбираются.
Да, неприятно. Особенно противно, что и НЕ ХОТЯТ разобраться.
потому что то, в чем люди не разбираются или не хотят разбираться, не интересно им. Для них -это ерунда.
у каждого свои предпочтения. И не стоит подстраивать себя под кого либо.
экономят нервы