Я даже больше скажу. . Наличие ревности является одним из прямых показателей, что любовь есть.. . Ревность это как тест. . Если она есть, значит точно есть и любовь. . А если ревности нет, значит может это и не любовь вовсе, а так. . некая форма привязанности. . при чем не редко проходящей привязанности.. .
Естественно говорим не о фанатичной ревности ко всему что движется и не движется. . :))
Прочие дела домашние
Согласны ли вы с тем, что любовь невозможна без ревности?)
Согласна, ревность и любовь ходят рядом)))
не согласна! Возможна!
И ревность без любви тоже возможна!
Не согласна. Ревность это болезнь, и если вдруг человек способен на ревность, то подальше от такого человека держаться. Как можно дальше.
Нет, не согласна.
Я считаю, что если есть ревность, то любви нет. Есть потребность, как в пище, сне, деньгах, вещах. . Мы же говорим про какие-то вещи, что мы их любим, то же самое и с людьми. Но зачастую мы не любим, мы нуждаемся в человеке, испытываем потребность, попросту говоря хотим. Мы говорим, что любим, готовы умереть за этого человека, но узнав, что он любит кого-то кроме вас или даже просто имел секс на стороне, наша любовь моментально превращается в неприязнь и ненависть. Какая же это любовь?... Любовь не знает страданий. Любить значит радоваться, когда любимому хорошо и не важно с тобой или нет. Люди понимают под любовью что угодно, но только не любовь. Надо же додуматься и связать в своей голове такие слова: не ревнует, значит не любит. Какой бред.
В настоящей любви нет места ревности. Если любовь взаимная, откуда взяться ревности? Или если любишь по-настоящему, ты принимаешь человека со всеми его тараканами.
и без ревности бывает
не согласна... должно быть уважение... может, тогда и ревности не будет...
Любовь, сама по себе невозможна....
У каждого своё представление о любви . И уверенность в себе тоже разная
ревность - неувереность в как это называется в партнёре чтоли)
Как мудро описал любовь в своей книге А. Тарас "Боевая машина" - это параноидальное преувеличение качеств человека. Ревность свойственна также животным. Так, что ревность это скорее животное чувство. Основа ревности обида. Обида удел слабых.
скорее да, чем нет)
Да
Конечно невозможна! Побочный эффект !