Прочие дела домашние
Помогите, ПОМОГИТЕ!!! Мама творит непонятно что. Я думаю у нее псих. заболевание. Дальше внутри
Мне 22 года. Я один ребенок в семье. Выросла с мамой и бабушкой. Но вот с начала подросткового периода начался сущий ужас. Сейчас, когда я выросла и хочу иметь отношения, знакомства, гулять с друзьями, мам ведет себя не адекватно. Постоянно говорит, что она так не делала в мои годы, всячески унижает, оскорбляет и меня и моих друзей, шантажирует, заводит ужасный скандалы!! ! Я люблю идти на компромиссы и готова всегда поговорить, понять, что то решить. Но она и слушать меня не хочет, когда говорю о своих чувствах и что меня это обижает, она смеется мне в лицо. Если остаюсь у парня ночевать (она его знает, телефоны все знает, адрес тоже, я всегда беру трубку) за пару часов делается 20 или 30 звонков, с угрозами, унижениями и подобным. Смешивает меня с грязью. Я уже уходила жить отдельно, мама бесилась почти месяц, потом успокоилась. Сейчас нет такой возможности. Итак, я тут выяснила что так себя видут те, у кого синдром опустевшего гнезда. Только нигде не написано как себя вести с такими людьми. Она этого не признает никогда и к врачу не пойдет. Что с ней делать? ! Уйти не могу, не брать трубку тоже, она любит звонить по всем друзьям и их родителям, а парню моему даже на работу звонила. Как с ней справится???!
Единственный вариант - разорвать отношения (если вы финансово независимы) и пригрозить разменом квартиры. По закону, вы имеете полное право вести самостоятельную жизнь, без вмешательство со стороны матери. Но при этом и платит половину коммуналки и содержать саму себя. Если вы сидите на ее шее, ничего не поделать, терпите.
Когда в гостях у парня, не пробовали оба телефоны отключать?
ей не нравится, что вы в 22 года живете жизнью шалавы. Ваши украинские сверстницы уже заполонили все обочины замкадья. Но их хоть матери не видят, кроме как в передаче "Дежурная часть" или "112" , в разделе "облавы на проституток".
Маме надо срочно найти мужчину и она переключится на него - наступит долгожданная свобода)))
Иди работать, снимай квартиру и живи отдельно.
Никак не справишься.
Это не сидром гнезда, это серьезно.
Никак не справишься.
Это не сидром гнезда, это серьезно.
Она просто волнуется и боится за вас. Ну и эгоизм, конечно, присутствует тоже. ЕЙ спокойнее было бы, если бы вы сидели возле ее юбки все время. Подумайте, почему она считает, что вы маленькая неразумная девочка? Может быть вы сами ведет себя неадекватно своему возрасту и инфантильны? Если мама будет убеждена, что вы взрослый, самостоятельный человек, который сам в состоянии нести за себя ответственность, возможно она и успокоится. Ну, а если добром решить не получится, приучите ее потихоньку к тому, что вы взрослая просто игнором ее скандалов. Трубку берите, всегда предупреждайте где вы и с кем, на сколько ушли и когда примерно будете дома, но как только начинаются оскорбления или унижения, просто прерывайте общение. Месяц-два такого поведения и все должно устаканиться. Ну и уделяете маме побольше внимания. Хоть иногда делайте для нее что-то приятное, что она любит.
родите и ей на воспитание отдайте-она от вас отстанет
Действитеьно, как было бы хорошо, еси бы ваша мама ограничивалась родительскими обязанностями и не вспоминала о родительских правах! Кормила бы вас, содержала, одеваа, обстирывала, давала крышу над головой, но при этом никогда не задавала вопросов и не читала нотаций, позвояла бы доче творить все что угодно. Просто мечта, а не мама!
А вы тоже дочка-мечта? "С подросткового возраста начался сущий ужас.. . мама постоянно говорит, что она так не делала в мои годы" Охотно верю, что ваша мама в эти годы не таскалась где попало, а ночевала дома как приличная девушка. И вас пытается воспитать порядочной. И еще одно: когда вы пропадаете где-то, у мамы с ее юбящим сердцем первая мысль - что с вами что-то случилось, поэтому она и обзванивает всех друзей. Вам больше понравилась бы мама, которая сама по мужикам таскается и про дочь не вспоминает? Ну попросите у Бога именно такую. Может, он исполнит вашу просьбу.
Есть книга Вл. Леви "Новый Нестандартный Ребенок" В ней есть главы, как справиться с такой ситуацией. Типа " Как стать родителем собственной матери"
Почитайте. может, отыщется приемлемое решение.
Книга написана изумительным языком. Просто очень интересная.
Это точно синдром"опустевшего гнезда",все гуси улетели!)) Одиночество страшная штука и ваша мама это прекрасно понимает, поэтому и не отпускает вас!
это террорист, а не мама :) она, случайно, не "лев" по гороскопу?
Аня, а ну ка посчитай сколько лет было маме когда она тебя родила.
Ты уже и диагноз установила и проблему сама пробовала решить. Умничка. Терпение
клин клином. ВЫдай маму замуж. Не до тебя ей будет.
Срочно выходи замуж)) ) ей уже некуда будет деваться)))
а может мама права? может не нужно так низко падать под абы-кого? она -то хочет счастья вам, а вот что страшно так это то, что от этого загона, по вашей вине тоже, у нее может развиться рак-такие всплески просто так не проходят.
Маме надо мужика!