Прочие дела домашние

Сколько денег В НЕДЕЛЮ вы тратите на питание? что входит в перечень продуктов на неделю ?

Мясо - 2,5-3 кг - 900-1000 руб.
Молоко - 3 литра - 180 руб.
Картошка 2,5 кг - 90 руб.
Макароны 3 пачки - 240 руб.
Фрукты-овощи, каждый раз по разному - от 300 руб.
Соки-воды - 200-300 руб.
Сласти всякие и прочая не полезная пакость - на 500 руб. выходит, если не больше
Бывает и фаст-фудом перебиваюсь (всякие пиццы и прочая хрень) - не меньше 1000

Но это если считать на неделю стандартно, когда есть кофе купленный на месяц вперёд и алкоголь (он как раз редко кончается, ибо часто презентуют).. . Если впаять сюда сигареты, то 7 пачек за 40 руб. - еще 280 руб.. .

А теперь самое сложное: ИТОГО - где-то в районе 4000 рублей.
Я и 2-е детей, которые в принципе питаются вне дома (в саду и школе).. . Как-то так :))
Олеся Угадай Сам
Олеся Угадай Сам
54 025
Лучший ответ
Много, но на еде никогда не экономлю!
Tanysha Sergeevna
Tanysha Sergeevna
98 876
жена занимается... баксов 50 в неделю, наверное
Да сложно сказать конкретно.. .
Когда мы экономили и копейки считали, я бы запросто на этот вопрос ответила.
Сейчас в этом плане мы себя не ограничиваем.
Захотели чего то, значит купили, дебит с кредитом не сводим.
Могу только так ответить, раз в неделю едем в гипермаркет и закупаемся:
Соки-воды, спиртное, мясо, колбасы, молочка, крупы, консервы, бытовая химия, туалетная бумага... .
На неделе ходим в близлежащие магазины за хлебом, чего-то к чаю купить, ну или чего-то вдруг захотелось.
конкретно вам напишет только тот. кто ведёт дневник и записывает: хлеб--15 р
молоко--40р
надо как -нить попробовать, кстати, но я неорганизована
Скоко денег не могу точно сказать. . Нету стабильности.. .
В среднем 6-8 тыщ в неделю.. .
А вот с перечнем продуктов все просто. . -пицца, доширак, кура гриль, ну там салатик какой прикуплю в охотку.. . Ну и всякте прочие бич пакеты. . :))
Да. . кофе сахар это на первом месте. . :)))
Нина Нестерова
Нина Нестерова
69 103
Екатерина Маторина Жениться вам срочно надо!
А я, судя по комментарию, тоже из олигархов...))) Покупаем то, что хотим.) Правда икру и осетрину хотим очень не часто..))) В месяц тысяч 15-20 на двоих.)
Примерно 25 евро.
Покупаю колбасные изделия, творог, сыр, овощи, хлеб, воду,
фрукты \ 5 видов\,яйца, мясо, макаронные изделия, крупы.
нас 2-е взрослых 1 ребенок, раз в месяц делаем закупки оптовые на 10 тысяч, сюда входит мясо рыба крупы сыры колбаса докторская, козье молоко, мука, сахар макаронные изделия, овощи. а в неделю уходит около 1 рублей на кефир яйца фрукты, зелень. . приблизительно так москва, в основном всё готовлю сама хлеб выпекаю сама
в неделю тыс 2-3, нас сейчас двое и мы не прожорливы ..
основное покупаем в выходной вместе, а в будни только хлеб, молоко, творог, кефир, фрукты
Аселя *******
Аселя *******
78 706
Ну тыщи 2, притом, что я раз в неделю ем в столовой в Ленинской биб-ке или Иностранке и раз в неделю ем в кафе Му-Му или еще каком-то недорогом.
Мясо закупаем раз в месяц-4000 р, + остальное тыщи 3 в неделю. Итого : 12 тыщ+4=16. Только на еду, без всяких мыльно-рыльных и т. д
Хлеб
Крупы
Макароны
Масло
Сметана
Творог
Молоко или молочная смесь
Майонез
Яйца
Растительное масло
Картофель
Морковь
Капуста
Яблоки
Бананы
Сезонные фрукты
Орехи
Шоколад
Томатная паста Чумак или Верес
Мука
Сахар
Соль
Галетное печенье, соломка, сушки или пряники
Сыр
Мясо
Куриное филе

Это - то, что я заношу в список необходимых покупок.
Еще муж балует нас всякими сладостями (шоколадные конфеты, печенье, мороженое, сок и т. д. )

Копчености и спиртное - по праздникам, когда гостей принимаем.
Сумма мне не известна, чеки мне даже по просьбе не дают, нервы берегут: )
Бывали такие времена, когда одним килограммом филе, двумя десятками яиц да простыми овощами неделю жили. Тогда из сладостей была одна шоколадка. Зато какими худыми тогда мы были:)) )
Особенно я: )
Катя Дицюк
Катя Дицюк
71 881
Покупаем молочку, мясо свинину, говядину, баранину, колбасы, сыры, фрукты и овощи... муж этим заведует... как сходит в магазин так пару тыщ нетушки, а ходит через день, а то и каждый день))
Юлия Волынец
Юлия Волынец
78 073
в магазин ходим раз в неделю, тратим от 500 до 1000 руб. + на обеды на работе 500 руб. в неделю

обычно покупаем базовые продукты: яйца, молоко и сметану, овощи, муку (хлеб сами печем) , рыбу в заморозке, иногда морской коктейль или креветок, иногда курицу, мясо не покупаем (привозят поросенка из деревни раз в год) , крупы редко (в-основном, геркулес и макароны) , картошка тоже своя, сладости к чаю тоже редко берем, на завтраки сыр, паштет, колбаса. Чай заказываем через друга китайский
около пятерки в неделю.
основная статья расходов - мясо (курица, свинина, говядина)
дальше идут салатные овощи, типа помидоров, огурцов и т. п. свежие они зимой дороже чем летом)) )
потом картофель, макароны и крупы, чай-кофе-сахар, молочка.
сухой корм для собаки и кота.
бытовую химию закупаю примерно раз в месяц.
остальное по мелочи.
щас муж в командировке, дочь в саду на четырехразовом питании (т. е. вечером уже сыта, ужинать не хочет) - существенная экономия)))) ) жрем-с только в выходные)))
Просто покупаем.
Список варьируется.
Но пиво входит.
АК
А. К.
84 592
До 3 тыс в неделю на двоих. Сюда входят моющие, чистящие средства, мыло, паста, щетки, резин. перчатки. Из еды покупаю к чаю (печенье, шоколад) , крупы, макароны, мука, соль, сахар, чай, кофе, цикорий, фрукты (помело, бананы, яблоки, хурма, мандарины, апельсины, гранаты) , овощи, рыбу, мясо, курицу (индейку) , масло, майонез, яйца, молоко, кефир, творог, сметану.
Колбасы, копчености, йогурты, готовую продукцию (кроме соленой селедки) , полуфабрикаты не покупаю. Готовлю все сама.
Балнур Акдилдаева Сыр еще забыла добавить!
У меня списка нет, я по мере использования поодуктов)) ) молоко каждую неделю, хлем если хорошая цена, то даже в морозилку, ветчину детям для завтраков, яца- мясо в процессе рсходования и рыбу - тоже
Pomposya... ^_^))
Pomposya... ^_^))
73 787
В день-рублей 400 получается, иногда 500.Никак не могу научиться экономить.
В морозилке не храню ничего, покупаю все свежеее, чтобы на раз приготовить.
Курица или говядина,
Капуста, или другие овощи,
Фрукты,
Хлеб,
Какая нибудь фигня, в виде сладкой выпечки, кекса, пирога к чаю.
Вот и набирается.
+всякие сухарики, сметана, фасоль, кукуруза, горошек (салаты частенько делаю всякие)
ЮК
Юлия Клюкач
69 477
Всегда по-разному. 2000-3000 рублей. Мясом и овощами снабжают родители из деревни.
Хлеб, молоко, кефир, сметана, масло подс. , и раст. , майонез, бананы, яблоки, мандарины, соки, полуфабрикаты мясные, рыба, морепродукты, чай, кофе, сахар, крупы, макароны, соль, сыр, колбаса.. . Да дочерта всего))
... в неделю у меня где-то 3 пакета молока. . 3,5 литра кефира, 2,5 кг мяса.. . ну и плюс. . в зависимости от чего готовлю. обычно беру на неделю такой список - горячее - мясо, рыба, печень, фарш, птица. .
в неделю уходит 2,5 кг мяса, 1 кг свиной печени, 1 крупная рыбина. . 1-1,5 кг фарша, и птица. . обычно грудки 2 шт.
сыр, чай, печенье или своя выпечка, колбаса или карбонад какой нибудь. ежедневно половина буханки ржаного, халу я беру нам с ребенком. , масло.
Картофель-моркофель всё своё, капуста, лук, чеснок - своё.
Сейчас ещё закатки постоянно открываю.
кофе. . но его покупаем раз в месяц, пьёт только муж, я цикорий пью.
крупы. . гречка, рис, макароны. .
но это всё я покупаю запасом.

примерно в неделю на продукты у меня уходит. . 2-2,5 тыс руб. . как-то присноровилась уже. .
а вот бытовая химия.. . здесь я отрываюсь. . порошки, кондиционеры. . ну это не по теме я уже поехала.. . это правда в месяц, но 2,5 тыс на химию у меня точно уходит.
AD
Ajara Dalabaeva*
65 478
привет)
я примерно помню свою корзину, потому, что заказываю раз в неделю продукты через интернет. .
в общем, так. .
молоко 3л, йогурты, творог, сыр, сметана, актимельки, творожки для дочки
соки 3л, детская вода, минералка, водка, вино или еще что нибудь этакое на пятницу)
макароны, рис, гречка, это по необходимости, то одно, то другое пополняю. .
картофель
печенье, конфеты или прочие вещи к чаю. .
колбаса, сосиски, полуфаьрикаты, типа, пельменей и замороженных овощей или прочего иногда
яйца 1дес
очень редко консервы (если на салат и т. п)
там же покупаю т. бумагу, бум. полотенца, быт. химию и средства гигиены.. то больше, то меньше. .
это все примерно на 4 -5тыс. .
плюс отдельно покупаю на пару недель мясо (на 2тыс) и фруктыовощи на неделю около 500р, рыбу тоже берем свежую два раза в месяц на 1тыс примерно. .
двое взрослых и ребенок у нас.
Надя Колупаева
Надя Колупаева
65 057
я трачу 50 000 рэ плюс минус за месяц. Баранина, свинина, телятина, индюшатина, перепела. Из рыбы только осетрина и семга/форель. Фрукты, овощи. кисломолочка: пеку сыркники, значит сметана и творог. Яйца не дешвле 70 рэ за десятко, порядка 90 грамм/яйцо, торты. киндер шоколад. конфеты, халва. печенье, лакомство для собаки, раз в неделю (600 рэ) пиво 3 литра. креветки 2 кг ( 500 рэ) , новозеландские мидии 300 рэ. свежие мидии 380 рэ Сыр, маасдам корона, ну где-то полкило в неделю.. . Сейчас зезон личи. беру где-о 4 кило на неделю (400 рэ)
Тысяч 7, на четверых (трое мужчин) . Молоко (очень много) , творог, сосиски, колбаса (какая нибудь копченая) , ветчина, много мяса, филе курицы или индейки, рыбку, ну манку, макаронки и пр. перечислять не буду, еще соленья и маринады (то что я не закатываю) , яйца, йогурты (натуральные) , сыр, овощи, фрукты. Еще постоянно что то для выпечки покупаю. Любят мои сладенькое. Еще чай-кофе-какао-сахар и приправы- это по мере надобности.
Сосиска в день и пинок в задницу ...))))
такс... примерно тысячи 3000 на двоих... Покупаю голени куриные, шницель свиной, куру, рыбу (горбушу), сыр, сосиски, салатики делаю разные, фрукты обязательно.... Канфетки там пИченьки... Вообще у меня много всего в меню ...все и не перечислить
Nadja Maier
Nadja Maier
50 766
В день 200 р
около 3-х тысяч... бывает больше, бывает меньше ..колебание в районе тысячи... много кстати ненужного покупается.. в магаз часто ходим.. по мере надобности
Расклад в день на 1 чел:
кофе, чай, сахар, молоко, творог, кефир, булка, печенье, сыр, мясо (птица) или рыба. очень редко колбасные изделия. Всё в разумных пропорциях, посчитайте сами. Да, ещё сигареты...
В день трачу в среднем 300 рублей. Каждый день молоко, кефир, что-то к чаю, детское питание. Также покупаю мясные продукты, и полуфабрикаты.
АХ
Алина Харина
36 130
Говядина, сладкий красный перец, картофель, чудо-йогурт, творожки, медовик, мёд, яйца, сельдь
Я трачу в неделю примерно 300 рублей, раньше тратил 500 рублей . Сейчас я безработный, приходится экономить . Покупаю хлеб, пачку геркулесовой каши, пачку гречки и пачку риса . Раз в две недели покупаю курицу, мне ее хватает на две недели, подсолнечное масло по необходимости . Кофе, чай и спиртное не употребляю, также не курю.
у меня все просто-один день-1 тр (фаршик. хлеб. булка. масло. сыр. колбаса. сосиски. овощи-фрукты. яйцо. молоко)
никогда не считала да и не получится. Потребности разные. Иногда по мелочи что-то докупаешь в течении недели, иногда полностью забиваешь холодильник. Блин ну вот правда живу самостоятельно с 17 лет, и всегда по-разному . ну никак не вывести среднее арифметическое за неделю.... и ем многое я по настроению) например мясо не хочу и не ем года два, ем курицу только.. ну вот ХЗ вообще как люди подсчитывают и экономят и тп.
Сейчас прикинул примерно. Получается: затраты на продукты - примерно 2000 рублей. В семье нас осталось двое. Следует учесть, что картофель и овощи - свои из погреба.
Всего затрат на неделю с учетом квартплаты и заправки двух машин - около 5 т. р. Летом больше на заправку, зимой - на квартплату (за отопление).
Где-то 4-5 тыс на двоих+ ребенок. Входит обязательно мясо, птица.. иногда рыба. Хлеб, фрукты, овощи, сладкое к чаю.. Колбаса, сыр-муж ест. Молоко на работе за вредность дают мужу, поэтому нк покупаем. Крупы, макарошки, картофель, сахар, соль, масло, чай, мука и прочее есть всегда.. покупаем вперед, периодически пополняя.. Ну и то, что вдруг хочется покупаем. Вобщем сказать сложно. Что-то быстро заканчивается и приходится докупать.. что-то наоборот.. Вобщем по потребностям.. Покупаем каждый день " на сегодня", в зависмости от того, что будем готовить, а готовлю всегда разное.. ну и обязательно вкусняшки ребенку.
Алина Никитина
Алина Никитина
18 593
100-150 евро\в рублях 4-6 тыс\.на двоих. разнообразно питаемся.
Алена Крымова
Алена Крымова
17 203
в семье 4 человека. Каждую неделю в супермаркете затариваемся на 2000. Молочка, фрукты, рыба, курица, к чаю, яйца, сахар, мука (хлеб дома пеку) , крупы, немножко колбаски. Овощи свои, мясо в эту сумму не входит, его покупает мама у знакомых продавцов, разделывает и сами потом чебуреки и пельмени лепим. Кроме этого муж обедает каждый день в кафе и ребенок завтракает в школе.
Большинство плохо представляет, сколько в неделю надо тратить на продукты. Нормальное питание, включая овощи, фрукты и курицу вместо мяса требует 3000 рублей в неделю на женщину. Мужчине надо мясо, которое дороже курицы. На ребенка примерно 1500 рублей в неделю. Взрослый ребенок - 3000 рублей. Это необходимые затраты без роскоши.
1-2 тысячи, обычные продукты
5-6 т. р. в неделю. Дет. питание (твороги, йогурты, соки и т. д.) , молоч. продукты, мясо, рыба, яйца, масло, фрукты и овощи, к чаю что-нибудь...
4-5 тыс в неделю конкретно не напишу, что в голову взбредет то и покупаю не веду определенный список
Около 1000р.
Ем все, что не вредно для организма.
Перечень может быть очень большим.
Смотрите все о здоровом питании.
на семью из трех человек - в неделю 1500 рублей. это- 2-3 наименования мясного (например кг голеней, грудка, шашлычный набор 0,5 кг) , пельмени, сосиски, яйца, масло подсолнечное и сливочное, чай, макароны каши. овощи если вдруг закончились-чеснок свекла и пр. у меня всегда тьак- если первое дня на 3-4,а второе готовлю чтоб покушать на 2 дня... в общем у меня целая система питания
На двоих 1000-1500 тысячи. Мясо в этот список не входит, так как берем мы его оптом. Котлеты, пельмени, сало, отбивные и тд., все делаем сами. Получается на много дешевле, чем килограммами.
Да когда как, по разному бывает. Покупаю мясо, рыбу, яйца, фрукты, овощи, сыр, молочные продукты, орехи, чай и что-нибудь к чаю.
700-800 рублей в неделю
Уверенна, что то что едим мы, вы не едите)))))))), а покупаем мало почти все свое.
2,5 тыс. в неделю на троих (муж, я, ребёнок 2,5 лет). ВСЕ ПРИМЕРНО...
Покупаю:
молоко каждый день - 40-50 р. *7=350р
Сыр - 150 р
Хлеб почти каждый день - 25*7=175 р.
Манка -?
Масло
Фарш - 1 кг - 100/150р. за 0.5кг = 200/300р
Фрукты., немного овощей, смеси овощей для жарки. Жир и сало домашнее, бывает свинина домашняя немного. Шампиньоны. Картошка домашняя, зелень тоже. Сладкое для ребёнка. Крупы, сахар мужу, кофе, мне молоко раз в два дня на капучино домашнее.
Но...
Когда худела и жила одна с ребёнком без мужа, то тратил 1200-1500 р в неделю, живя в городе с 2000 человек. Частный большой дом. И до магазина было далеко ходить через горки..
Сейчас живу в городе большом, магазин напротив дома, квартира однушка, нас трое. Я не худею. Хааах. Тоже хочу перестроить питание....
Так что 2000-2500 т р с вкусняшкаит, алкоголем интгда. Сигареты курит муж, но он стреляет у всех их или пачку за неделю купит. И растягивает. Может сигаиер у в день. Вот так.