Прочие дела домашние

Что вы можете сказать про девушку, немного за 40))), если она обращение "женщина" воспринимает, как обзывательство?

...что у нее комплексы и страх перед старостью) ) К 70-ти годам может превратиться в отчаянно молодящуюся старуху - ужасное зрелище))
Наталья Маса
Лучший ответ
Комплексы, комплексы, комплексы....
Ainur Akaшова
Слово ЖЕНЩИНА прекрасно..) Но обращаться так к людям неприлично. Если не знаю имени человека, обращаюсь безличностно-ВЫ. Не представляю себе такой ситуации, где было бы НЕОБХОДИМО говорить незнакомым-ДЕВУШКА, ЖЕНЩИНА.)
Анна Резаева
Диана Копылова да тут и говорят, в ответах)
А вы к ней - "мужчина" обращаться не пробовали? Может ей больше понравится)))))))))
Duty Free
Диана Копылова да я с ней вообще не общалась, просто в ответах подсмотрела)
Да просто потому, что она всю жизнь была девушка да девушка.... И когда первый раз услышала в свой адрес "женщина" небось, ещё обернулась - типа, это кого? Но когда-то это рано или поздно случается, а привыкать ой как не хочется...
Инфантильная особа.
Мне бы её проблемы : меня в мои 37-мь незнакомые люди регулярно обзывают "девочкой" и "деточкой" , так и хочется треснуть чем-нибудь тяжёлым...
Viktoria Selezneva
кто чему придает значение
и правильно делает
женщина - свинина - говядина
что за хамское обращение - по половому признаку... .
Марина Раковская ну а кто еще если не женщина? гермафродит чтоли? странные у вас ассоциации женщину сравнивать со свининой и говядиной, боюсь даже спрашивать с чем у вас ассоциируется мужчина.
своего пола стесняться не надо
что она себя чувствует на 18 лет и правильно делает
я б постоянно к ней так обращалась.. чтоб приучилась
ну в 40 то чо на "ЖенсчинУ" обижаЦЦЦо... Факт есть факт... Уже не дЭушка
Это значит, что "девушка" хорошо воспитана. Меня, кстати, тоже раздражают обращения по, так сказать, половому признаку - "женщина" или "мужчина". Ведь есть же прекрасные русские слова - "сударь" и "сударыня".
Анна Анатольевна Не каждый тянет на такое обращение!
Иди*** *******потеряйся слова то прекрасные,да жизнь немного другая...
Обращение "женщина" вообще отвратно звучит, независимо от возраста, мне так кажется:))
Ek Ek
Странная женщина, странная....
Вера Стешина
а как она относится к обращению: "мужчина" ? :)))))))))) ммм?
Елена Яковенко
Диана Копылова не знаю, не спрашивала)
Никому стареть не хочется)) ) Мне почти 40, зовут то девушкой, то женщиной, нормально, что есть - то есть...
Ну вот мне тоже не нравится это обращение. Но это ещё не смертельно, А вот у меня в бассейне спросили пенсионный, я впала в ступор: "Я что так плохо выгляжу? " А она оторвала голову от стола и оправдалась :"Да целый день одни пенсионеры ходят, уже крыша у меня едет" Хотела я ей эту крышу поправить, да подруга меня утащила.
что она дура полная. целку из себя строить в 40 лет не нужно
Алеся Козлова
Блин, смотря кто, где, в какой ситуации так обратились.

Я помню ко мне в 17 лет в женской консультации обратились "женщина", я тогда тоже обиделась, зато теперь уже ничего не страшно и буду готова к любому )))
Ольга Ускова
Мне через месяц 40 стукнет. Женщиной назвать еще ни у кого язык не повернулся. Ну не дотягиваю я до тетеньки! Правильно она обижается.
Ирина Мамитова
неужели бабушкой называть надо?
называй дамочка..)))