Прочие дела домашние
По следам вопроса об обращении к женщинам....А почему все так противятся обращению "женщина" ? Ведь
"девушек" то на самом деле сейчас можно встретить только в очень юном возрасте....Да и потом --не во плоти дело! Вот я считаю , что уже лет с 20 ( С ТРЕТЬЕГО ДЕСЯТКА) --это молодая женщина. Ну , и что теперь делать , если у нас в стране нет каких-то 2симпатичных" обращений ...тип МЭМ ? Пусть обращаются "женщина"... А то : идет тетенька с коляской и обижается , когда ее женщиной назвали... Ну , не ДЕВИЦА же она?
Женщина - это, имхо, прекрасное слово! Оно подобно распустившемуся и благоухающему цветку, тогда как девушка - пока что ещё только бутон, зелёный, незрелый.. . В любой чувственной песне или стихотворении о страстной любви почти всегда фигурирует слово ЖЕНЩИНА, а не девушка.. . Странно, что наши Вумные женщины этого не понимают и не видят.. .
Ну что сказать, почему они не принимают это слово.. . правильно брю брю сказала, комплексы всё это, ну либо психологическая незрелость, что часто, впринципе, одно и то же -)
ДЕВушка же в свою очередь от слова ДЕВа, ДЕВственна, читса, невинна.. . чувствуется, да, несостыковка-то? -)
Ко мне обращаются по-всякому, кто как видит, и я не делаю из этого проблемы -)
Смешны все эти их обидки, наших "неженщин" -)))
Любая женщина хочет выглядеть как девушка и её задевает, когда называют женщиной.
боятся взглянуть правде в глаза ))
я ко всем стараюсь обращаться "девушка"-любой женщине приятно ощущать себя молодой
Мне пофиг состояние их плевы: -)) Я к молоденьким обращаюсь "барышня", а к возрастным, как я, - "сударыня".
Оксана Майер
кого то обидит сударыня и барышня.Кто таких слов не ведает:-)
мне все равно как меня назовут. а что я, не женщина чтоли? почти 30 лет, девочкой меня называть надо?
Анна Соловьева
девушкой)
Потому что - Одна женщина, обращаясь к другой словом "женщина" хочет подсознательно её оскорбить, обидеть.
А вообще, быдляцкое обращение.
мне кажется что слово "женщиа" при обращении грубо фонетически- буквы Ж и Щ как-то отталкивают. а МЭМ мне нравится сама иногда взрослых дам так называю.
У меня все по образам и ассоциациям идет. Для меня Женщина это дама от 40 лет или просто крупная дама. Если она оооочень большая и неухоженная (даже молодая) , то уже бабища, а девушкой хочется назвать молодую женщину, стройную. милую обаятельную, ухоженную.
Lyudmila Dyatlova
Что в этом есть...
не забудь тех, кому за 40, бабушкой называть) на всякий случай)
а то щас такое время, что мамами оч рано становятся, и у этих сорокалетних уже дочки-женщины и мамочки уже.
не дай бог ошибетесь) и бабушку женщиной назовёте) не во плоти дело)))
пля! главное чтобы мужиком не называли
комплексы))))
мне неприятно само слово женщина... так только в гинекологии и ЖК можно обращаться к пациенткам :)...и вообще я больше на девушку похожа, чем на женщину, хоть мне и 30 почти... я маленькая, худенькая... и одеваюсь не как тетки :) кака ж я женщина?
Мне вообще пох.. . я в эти мелочи не вникаю
ко мне всегда незнакомые "девушка" обращаются, а насчет "женщины" ниче тут такого нет.
да ну и что пусть хоть бабушку девушкой назовут - человеку то все равно приятно будет! Если все в жизни называть своими именами и всегда говорить правду в глаза будет как то не очень интересно жить)))
Потому что женщина-мужчина - это половой признак, а не обращение!
Нигде в мире нет такой глупости, кроме России и ее соседей.
В англоязычных странах - мисс/мистер, франция - месье/мадемуазель и тд и тп. Только в россии додумались обращаться к другому по полу. Фу, аж противно. Как будто в зверинце живёшь, а не среди людей.
Я не обижалась и не обижаюсь.
Мне не нравится, потому что получается, что и в 20 ты "женщина" и в 60 лет!)) ) мы ж не можем обращаться "молодая женщина"))))))
Lyudmila Dyatlova
Ну и что? И обращение МЭМ тоже подходит для любого возраста...
А чего противиться.. . если уж так назвали.... значит ты выглядишь так.... Если ЖЕНЩИНА выглядит молодо ее никто ЖЕНЩИНОЙ не назовет. У нас принято женщинами называть тетенек в летах...
Да а что сразу не бабкой 20-ти летнюю бы не называть??
девушек" то на самом деле сейчас можно встретить только в очень юном возрасте.... Да и потом --не во плоти дело! Вот я считаю, что уже лет с 20 ( С ТРЕТЬЕГО ДЕСЯТКА) --это молодая женщина. Ну, и что теперь делать, если у нас в стране нет каких-то 2симпатичных" обращений ...тип МЭМ? Пусть обращаются "женщина"... А то : идет тетенька с коляской и обижается, когда ее женщиной назвали.. . Ну, не ДЕВИЦА же она? уууууууууу ууууууууу
ууу у
Gayane Kocharyan
В Биробиджане это такой способ ответа-повторять вопрос? может уроками заняться,а не на Ответы лезть.