Прочие дела домашние
почему отвечая на вопросы про гражданский брак женщины с пеной у рта доказывют, что нет никакой разницы между официальн
официальным и неофициальным барком. Но когда задают вопрос типа "Как бы вы отнеслись, если бы ваш сын захотел женится на женщине старше него и с двумя детьми" эти же женщины сразу говорят, мол не надо жениться, пусть поживут сначала, может еще разойдутся? Где логика?
логика очевидна.
если бы речь шла о женщине одного возраста и не обремененной детьми, с которой сын какое-то время провстречался, ответы были бы другими.
Брак есть брак. А сожительство - это сожительство, на то мы и люди, чтобы отличаться от животных!
На деле знаю точно, что гражданский брак выгоден для зрелых, взрослых людей, у которых есть своя собственность, есть дети и БОЛЬШЕ детей они не планируют, во всех остальных случаях НЕ ВИЖУ смысла НЕ ПОСТАВИТЬ ШТАМП!
1.Брак бывает только один - ОФИЦИАЛЬНЫЙ.
2. Уважающие себя женщины выходят замуж и получают статус жены.
3. На ком женятся дети - только их личное дело. Я лично никогда не собираюсь поощрять блуд моих детей и считаю, что если хотят жить вместе, то пусть женятся и берут ответсвтенность за свои отношения.
Потому что официальный брак и неофициальный это две большие разницы!
Надежда Мекка
ты вопрос то читала? бред пишешь.
За брак всегда тот, кому он больше выгоден. Если бы эта женщина имела виллу, яхту и счет в банке к своим двум детям, то никакая бы мама не стала отговаривать своего сына от брака. А когда самому сынуле-роднуле на шею женщина, да еще с детьми, тогда конечно все против брака. Это просто расчет. И когда мужчина отказывается жениться - я не верю что это любовь. Может любовь там и есть, но расчета там больше.
точно - где разум, где логика? )))
отвечают так, потому что замуж не зовут; а про сыновей все правильно - сначала пробный брак, да и про дочерей тоже...
Елена Егорушина
так, по их же словам, разницы нет никакой? ))
Ну логика хотя бы в том что часть браков и сожительств расстраиваются в первых год жизни, и в случае сына и взрослой дамы с детьми рядом это тоже возможно, так зачем куча заморочек с браком, если можно пожить вместе, а потом как захотят, если будут жить дальше, то можно и расписаться, если очень хочется, а не будут, так хоть волокиты с браком и разводом избежит.
Логика покажется в суде при разводе и разделе совместно нажитого имущества. Очень глупо поступают те женщины, которые живут гражданским браком и не задумываются о последствиях. Ведь не всегда все проходит мирно и гладко, а когда доходит до развода, то тут то и выясняется, что оказывается ты никто и никаких прав ни на что не имеешь. Вот тут и встает вопрос, а надо ли жить в гражданском браке или все таки зарегистрировать свои отношения, от греха по дальше.
а мне пофиг чего там говорят...
А по моему логика как раз таки железная….. сами живут просто так (к житью дак выживут, нет дак нет) и сыну своему то же самое советуют
А вот если бы то же самое советовала женщина, которая ратуtт только за официальный брак, тогда было бы очень удивительно и логики бы там не прослеживалось
И кстати о тех кто за гражданский брак, они же не кричат о том что их брак крепче чем у тех кто с печатью…… поэтому всё логично
Не знай) На мой взгляд разница есть и существенная. Не зря по рез-там переписи у нас замужних женщин намного больше чем женатых мужчин)
Между прочим гражданский брак это и есть брак заключенный в загсе. Ну это с юридической стороны вопроса