Прочие дела домашние
Недавно прошел вопрос об обращение в инете (+)
Т.е. спросили о реакции людей на обращение к ним на *ТЫ*…. ну и т.д… Один из ответов мне показался чудным и немного смешным. Ответили, что я мол молодая и не достигла пенсионного возраста. Это что получается вежливое, уважительное обращение только пенсионерам нужны?))))))
Помню, придя в школу работать ...пятиклашек ввергла в состояние ...
...))) Ааааааааааабсолютной тишины, обращаясь к ним на ВЫ.
И пояснила : я уважаю вас ...
Каждого из вас ...
И верю, что это уважение взаимно .
На ТЫ не могу переходить, Лол ...долго не могу .
Это словно ...уважение ...
И дистанция .
И пояснила : я уважаю вас ...
Каждого из вас ...
И верю, что это уважение взаимно .
Это словно ...уважение ...
И дистанция .
интернет отличается от реального общения.
тут стираются рамки-старый-молодой. образованный-неуч и тд и тп. .
тут все равны как перед бохом
а что даёт то что вас на вы? неужель это показатель хорошего отношения (?); можно сказать "ну и свинья же Вы".. а можно обращением на ты показать своё расположение и добрый интерес
тут все равны как перед бохом
А я могу понять эту девушку. На Вы обычно обращаются в официальной обстановке, либо ко взрослым. А если человек ещё не считает себя достаточно взрослым, то он хочет слышать в свой адрес обращение "Ты". Либо же не хочет создавать дистанцию. Года 4 назад мне тоже хотелось, чтобы ко мне в Инете обращались на Ты, а сейчас - всё равно. Исключение составляют ситуации, когда я хочу познакомиться с человеком для дружбы. А если хочешь дружить с человеком, то зачем сразу создавать дистанцию, обращаясь к нему на Вы? В таких ситуациях лучше сразу на Ты.
Ну, мне как-то привычнее на Вы, возраст, знаете ли :)
На "ты" обращаюсь крайне редко, если человек явно совсем молодой, хотя вполне могу пережить и "тыканье", если оно без хамства или от нерусских.
Девушка кокетничала))))))))))))))
ну мне без разницы и в жизни, как ко мне обращаются, на ТЫ или на ВЫ..
Не бери в голову...
А если на ты это уже не вежливо? Многие сначала на вы назовут, а если мнение не понравилось помидоров накидают. Уважение проявляется не только в обращении на ты или на вы. Я вот не хочу чтоб ко мне на вы обращались, мне 32 года всего навсего, сопля ещё для вы.
Елена Волкова
Дело ведь не в том как именно обратились, а то что это свойственно только пенсионерам получается….. так сказать культура воспитания.)))))
Гюльчитай СНИМИ пояс ШАХИДА !
Елена Волкова
Ну а вы приоделись что ли))))) чего нагишом рассекаете в людном месте)))))
когда я обращаюсь к собеседнику на ТЫ, это вовсе не значит, что я его не уважаю, такое обращение в сети более демократично, оно стирает возрастную и сословную грань, и общение преобретает более тёплый режм, если же я обращаюсь на ВЫ, этим я даю понять собеседнику, что меж нами существует некая граница, общение наше носит официальный характер, в общем, мы не на равных... выводы делайте сами, но если я к кому-то обратился на ТЫ, это не говорит о моём неуважении, а наоборот, призывает к более простму общению, т. сказать, без галстуков....
Кири-Кири хорошо ответила. Бесят вечно молодящиеся люди, которые ходят вечно в "Наташках", "Ваньках", "Таньках"....А уважительное обращение к себе считают оскорблением....
раньше в инете вообще как-то было принято больше на ты общаться
это ее мнение.
лично я не могла бы себе никогда позволить назвать незнакомого или малознакомого человека на ты, если только ребенка, не старше меня)
хотя у меня в школе была учительница, которая говорила на "вы", в тех ситуациях, когда не слишком уважает человека. а услышать от нее "ТЫ" - очень дружественный знак