Прочие дела домашние
Вас не коробит обращение "женщина"?
Меня удивляет, если не сказать больше, когда молоденькие свистушки гордо так говорят о себе: "Я - женщина!"
Когда обращаются ко мне "Эй, мужчина", мне это не нравится - так и кажется, что скоро станут обращаться примерно так: "Эй, существо с половым членом!"
Kuralai !
Я ко всем мужчинам разного возраста обращаюсь "Молодой человек", Вам бы это понравилось?
Оксана Грицкова
Были же в России правила: "сударь", "сударыня", Что плохого? Мы привыкли только уничтожать либо искусственно придумывать новое, несуразное.
Меня уже "девушка" коробит, пора "бабушка" называть. А когда дама замужем и дети, то хоть как женщина, даже в 18.
Меня обращение ко мне "девушка" коробит. Я уже реально бабушка. На этой неделе опять какой-то мудель назвал девушкой в магазине.
Что там свистушки про себя говорят.. мне фиолетово.
Так не обращаюсь. Но, мадам. Правда, некоторые обижаются, полагая, что это шлюха.
Не поняла вопроса. Молоденькие свистушки - это до скольких лет?
Лично меня не коробит, потому что я - женщина
А как называть? Сударыня - не прижилось, товарищ - это уже было. Леди, миледи...?)) Как?
Гульмира Утегенова
видно и не поймете
а почему должно так уж сильно коробить... женщина... гендерная принадлежность.... как и мужчина.... только вот мужчина почему то звучит гордо.... а женщина... почему нет то.... ну нам девочкам... все же прощается))) Сударыня)))
Не коробит, Галка правильно говорит, что это нормально - считать себя женщиной. И не о медицине тут речь, а о том. чтобы не быть инфантилами до пенсии.
Тори ***
Привет, Инна))
не завидуй молодости
Меня пока так не называют. Женщина-это просто статус, дама, которая родила ребенка. Ну, как женщину с ребенком или двумя можно назвать девушкой???
Коробит. Но, в основном, у нас лет до 50 и обращаются "девушка", редко кто женщиной назовёт, и я также обращаюсь
Еще как коробит! Хочу всегда оставаться девушкой)))
Не коробит.
девушка это девственница. Хотите быть подольше девушкой, не раздвигайте ноги. А то идет такая по улице с ребенком и хочет, чтобы ее девушкой звали. Комплиментами избаловали, стали принимать как должное.
Гульмира Утегенова
улыбнуло) вы в мире животных живете?
Ну так уж повелось у нас. А как же тогда обращаться? Наоборот, когда женщина хочет обидеть женщину, она даже молодую назовет "женщина",бабки обзывают порой этим словом специально. Жаль, что нет у нас более приятных обращений, типа мисс, миссис и т. д))) Ну ничего, походим в женщинах и девушках, не привыкать.
Ни капли. Мелких пиздюков не коробит, ведь, обращение ''мужчина''
Юлия Пучкова
ужас какая ты ЗЛАЯ )