Прочие дела домашние

Почему обращение ЖЕНЩИНА, у многих, особ женского пола, вызывает истерику? ) даже если она молода, что в нем плохого?

Да молодятся всё, троих родила, под 40, а всё - ДЕВУШКА! :))))
Елена Гетманова
Лучший ответ
Боятся своего возраста люди)))
У меня бы вызвало истерику обращение "мужчина"....
я на такие вещи как-то не реагирую, сама к другим обращаюсь мадам или мадемуазель
Надежда Кан
Юлия Решке Во франции хотят убрать обращение мадемуазель в официальных источниках, так же как мисс в Англии, потому что это выдаёт статус женщины, что ущемляет в правах.
для различия мадам или мадемуазель надо всё же быть в курсе, замужем она или нет.
Ну... я регулярно вижу и слышу, как девушек ( из тех, кому хорошо за 50) называют "девушками"... Поэтому, при обращении именно в мой адрес "женщина",скажу честно, начну комплексовать))
Гулия Шарипова
мне больше нравится госпожа .)
потому что они хотят быть деУками до пенсии)
Жанна Шитько а почему бы и нет))) приветик!
может и ни чего страшного, но как то не очень, тогда уж дама)))
Да ладнааа, прям уж и истерику))))))))
Сама удивляюсь. Ничего плохого, все логично.
ну так все ж ДЕВУШКАМИ хотят быть)))))))))))
Инга Цветкова
потому что в других странах обращение к женщине всегда обозначено как-то, а у нас обезличено в советские годы. ни тебе сударынь, ни княжон.. . а так. . лишь имеет смысловую нагрузку о возрасте. Да еще об отсутствии статуса в обществе. а мы все хотим, чтобы нас люди за человека принимали значимого, а не просто полообозначеного) )

К дочке 16 лет интиллегентнейший! водитель валлиец обращался не иначе, как "юная леди".
так вот и закладываются основы общения)))
Светлана Сорока Послушайте, все это конечно здорово, но если я обращаюсь к незнакомой мне тетке, которая не заметила, что я впереди нее в очереди;) , я ж не буду изголяться))) ну, вполне сойдет и женщина,кстати оно со словом ЖЕНА созвучно и ниче плохого, что во франции в паспорте женщина, а при обращении мадам мадемаузель. Там акцент на статусность и будь у нас такой акцент, начнут истерить, что они замужние, а их незамужними поимели в виду... Ну люди у нас агрессивные и им тяжко угодить))))
А чего истерить то? Не мужчина же.
Ко мне обращаются"Дама, мадам, сударыня"иногда "Барышня"- это явная лесть, но приятная.
Люба Бывшева
нормальное обращение.. истерика только у тех у кого комплексы какие то..
у меня вызывает смех когда муж беременной говорит: "пропустите беременную девушку" про непорочность зачатия он видимо знает.
Irishka Streleckaya
Я всегда всех, даже если вижу, что она уже не первой свежести, называю девушка, так мама научила.
Юлия Решке Женщина как рыба - не может быть второй свежести)
Айка *** я тоже.
Не оч приятно слышать ЖЕНЩИНА кода ты еще совсем девушка наверное... Ко мне ни разу так не обращались
Светлана Сорока Совсем девушка это что? Для меня это лет 15-17, причем , судя по современным школьницам, они часто выглядят "бабее", нежели 30-летние женщины. Ваше представление о себе, ваш внешний вид( ну, или не ваш, а их;), не всегда у других, вызывают те же ощущения. Я просто не пойму, вот во франции мадемаузелью можно быть и в 13 и в 55, это СТАТУС, и никто не придалбывается.
Anya Guba А не боишься в твоем положении гадости людям писать, а?
А то мало ли что может случиться..)))))
Я однажды не знала как окликнуть женщину лет 50 и обратилась к ней 'девушка'. Она сразу даже не поняла, потом, смутившись, сказала 'какая я вам жедевушка'. Так че не все молодятся :-)
Мне нравится уоман и лэди)
Нурия Имаева
Да, вроде ничего плохого. Все правильно, все логично, но.. . Вы вслушайтесь как звучит: Жжженщщщина. Жужжаще-шипяще-скрипяще. Кстати, мужжжчччина звучит не лучше.
Меня тоже бесит обращение по половому признаку.... это не вежливо просто! Товарищ, тоже не приводит в восторг. К молодым обращаюсь - барышня, к зрелым - сударыня. Людям это непривычно, но всегда улыбаются)))
Светлана Сорока Но те же барышни и сударыни-это обращение по половому признаку, если не хотите акцента на пол, обращайтесь -ОСОБЬ, во многих сильно цивилизованных странах уже в документах пишут СУПРУГ или РОДИТЕЛЬ 1,РОДИТЕЛЬ 2, все это от гомосексуализации общества, вам такое не претит?))))
Марина Гришаева Андрей, вы абсолютно правы!
всем девушкам приятней когда их называют либо увеличенно лоскательными словами либо молодежными
меня тётенькой называют в основном .