Прочие дела домашние

А зачем люди киви с кожурой едят? Так вкуснее?) ) Увидела недавно в гостях..

просто хорошо вымыли и съели) )
или. . так и надо?)
Sadykova Rouzy
так действительно вкуснее.
когда киви почищенное, да ещё и порезанное, от соприкосновения с металлом и воздухом витамин С окисляется, киви темнеет и приобретает другой вкус. происходит это мгновенно, и многие люди даже не подозревают, какой у киви вкус на самом деле.
при мытье ягодки половина ворсинок смывается. они совсем не колючие, как многим кажется. хуже сама шкурка - она твердоватая.
мне удобнее есть нечищенное, чем чувствовать стекающие капли сока по рукам. а кушать, порезанное на дольки - это извращение вообще. ни вкуса, ни запаха. дольками можно только торты украшать.
правильно кушать киви нечищенным, разрезанным пополам, ложкой. но это - правило этикета. так правильно его есть за столом на торжественном приёме. мы люди простые, поэтому просто грызём его, как яблоки ))))))))
Ольга Ягнова
Лучший ответ
Кожура полезная из киви, но я ем без нее)))
там витаминки может в кожице, безотходное производство мусор реже будет выносить))
Я ем киви с кожурой. Даже вопрос тут такой задавала: "Кто ещё так ест". Оказалось, что ещё два человека)) )
Но мне так действительно вкуснее. По хорошему, киви надо разрезать пополам или очистить совсем и есть маленькой ложечкой. Но я больше люблю помыть и схомячить с кожурой))) ) Знаю-знаю, мне уже говорили, что так и до аппендицита не далеко (это как семечки с шелухой есть) . Но ничего не могу поделать)))
Светлана Томпсон от семечек аппендицита не будет, так же как и от киви. вы с урала?
Клименко Анастасия я тоже ем с кожурой. и тоже задавала такой вопрос! ))))))
а малышева вообще порекомендовала на всю страну есть киви со шкуркой, потому что волосики эти - прямая клетчатка, они разбухают и чистят кишечник. про аппендицит она ничего не сказала. в конце концов семечковая кожура и ворсинки от киви - это совсем разные вещи ))))))
это простое человеческое ЖЛОБСТВО
киви надо чистить -с кожурой такая фигня получается
не вкуснее -просто у человека существует такой порок как ЖАДНОСТЬ
лучшее средство от анемии!
Ирина Зубкова
Sadykova Rouzy серьёзно?))
Блин, она же волосатая, кожура.. . Бе.. .
Ну а если применить мои знания в биологии (вышка) , то киви - это "потомок" ягоды актинидии, что на Дальнем Востоке растет (вкусная!) , окультуренный. Может, они ее, как ягоду и лопают?
ну.. . мы бутики делаем с киви, именно неочищенным.
вкусно ) кому не нравится-но таких я ещё не видела))) -пусть очищают.
Ольга Мильчак
Да ладно?
Может они картофан и бананы тоже с кожурой лопают?) )
Ты повнимательнее присмотрись?)))
Хельга)))
Где то читал, что так киви и надо есть .
Алёна Сахно
А если киви в целлофановом пакете, с килограмм- два в пакете, можно сразу и с пакетом.
Олеся Апалько
ну некоторые и бананы со шкурой едят.. не знаю как правильно
Ирина Шевченко
первый раз такое слышу....
Не хотел оставлять кожуру, стеснительный очень!
Не знаю, я всегда кожуру чищу у киви.
By Nastya**))
это самое полезное что есть в киви. только есть её не приятно, поэтому и чистят. это как картошка в мундире - самое полезное кожура)
вообще, киви это кладезь витаминов.
самый полезный фрукт (недавно прочитала)
ну, вот может они как я начитались, и от радости решили с кожей витаминки скушать.

но почистить все-таки надо бы..)))))
Фииии, вы откуда? у нас так не едят....
да они просто не знают что их чистить надо.... дикари, че еще сказать
Уралбиодез Ооо
лень чистить
Жазира Ебенбай
Значит они понимают в этом больше чем другие: в кожуре киви содержится большая часть витаминов.
Я не ем.
да эт просто кому чистить в лом))) ) даже если с кожурой съешь ниче страшного))
Яночка Т
Возможно, им не хотелось снимать кожуру))