Прочие дела домашние

Почему мусульманам нужно очень мало алкоголя что бы быть пьянющими !? )

у них лажа с ферментом алькогольдегидрогеназой, мало этого фермента
Lidia Kabichkina
Лучший ответ
Анастасия Вагнер А как же кумыс? В его составте спирт, мусульмане часто его употребляют.
наверно потому что у них организм не закалённый в этом плане)))
Танюшка Карсим
Кто Вам это сказал? Это бред полнейший!
Это относится к чукчам, так как у них нет иммунитета на алкоголь
Значит пьет редко
кто не пьет-то пьянеет быстро
а вот пьющий может бутылку выжрать и как огурчик
Elena Yakovleva
Танюшка Карсим ну вообдще то кто часто пьёт тоже мало надо...потому что организм ослаблен уже от этого дела
причем здесь мусульмане? у монголоидной группы людей в печени меньше ферментов для расщепления этанола ...
Anastasiya Krida
))))) Больше так не шути ))
Галина Алпеева
От религии не зависит. По религии христианм нельзя есть хлеб дрожжевой и пить вино и винный спирт, т. к. это с плесенью связано. А плесень по библии - грех великий.

ДНЕВНИК МАСКЕВИЧА 1594-1621 ГОДОВ (извлечение)

Маскевич Самуил (около 1580-1632) — польский дворянин, писарь. Неоднократно и подолгу бывал в России.

Москвитяне соблюдают великую трезвость, которой требуют строго и от вельмож и от народа. Пьянство запрещено; корчем или кабаков нет во всей России; негде купить вина, ни пива; и даже дома, исключая бояр, никто не смеет приготовить для себя хмельного; за этим наблюдают лазутчики и старосты, коим велено осматривать дома. Иные пытались скрывать бочонки с вином, искусно заделывая их в печах, но и там, к большой беде, виновных находили. Пьяного тотчас отводят в «бражную тюрьму» , нарочно для них устроенную; там для каждого рода преступников есть особая темница; и только через несколько недель освобождают от неё, по чьему-либо ходатайству. Замеченного в пьянстве вторично снова сажают в тюрьму надолго, потом водят по улицам и нещадно секут кнутом; наконец освобождают. За третью же вину опять в тюрьму, потом под кнут; из-под кнута в тюрьму, из тюрьмы под кнут.. . виновного раз до десяти, чтобы, наконец, пьянство ему омерзело. Но такое исправление не поможет, он остаётся в тюрьме, пока не сгниёт.. .
Dinara Abildaeva
Сам придумал или кто подсказал?
Организм непривычен к алкоголю. Ведь пить спиртные напитки они начали во время второй мировой и практически на фронте, где никаким другим способом нельзя было согреться, спастись от простуды. А до этого основная масса мусульман спиртное не употребляло - вера и устои не позволяли.
им по религии пить нельзя вообще
Наталия Каниболоцкая пьют и свинину едят !!!
Это не зависит от религии!
А они предварительно насвай пожевали.
привыкли потому что выпивать мало а не ведрами как русские
Потому что в исламе алкоголь запрещен, они стараются придерживаться этого запрета, но когда дорываются до алкоголя, то небольшого количества хватит, чтоб развезло. Не все конечно... но..
Ольга Окулич
кто такую глупость придумал?
Вера Грачева
для экономии
А с каких пор опьянение стало зависеть от религии?
потому что они так то вообще не пьют
Наталия Каниболоцкая ну ну и сало не едят )))