Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому, что незнакомый человек к авм обращается на "ты"?

Ольга Занина
Очень неприятно.
Хабиба Талипова
Лучший ответ
Если тут, то нормально, а если в реале, то не всегда нравится, смотря кто и когда)))
The Natalia
подтекст может быть разным как и тон обращения
на работе конечно это исключено есть субординация каждый должен знать своё место куда пришёл и к кому
в неформальной обстановке я спокойно реагирую на ты. дистанция короче душевности в этом больше и потом я не такая старая
Надя Рогова
Переживу как-нибудь эту трагедию...)
Аля Магомедова
Мне это крайне неприятно.
Нормально. Снобизмом не страдаю.
Алёна .
бесит.
абсолютно без разницы
Такое панибратство ни к чему. Сказать "Вы" - не трудно, не дорого и не сложно.
не нравится
Нормально. Корона еще ни разу не упала.
Ленусик Кожух
Отрицательно
По обстоятельствам. То же самое обращение на "ты" в одном случае звучит очень тёпло, дружески, а в другой раз режет слух, отдает неподходящей в это момент фамильярностью.
норм, но выставляю всё же границы общения .
Во многих языках мира вообще нет этого различия. Как вы этому относитесь?
Сюмбелечка Абзалова В основном на мужской и женский род в языках используется только у русских и немцев, а в других языках это не имеет никакого значения. на английском он и она можно трактовать по многому . Хотя вообще не применяется как возвеличения человека, это самодурство русских.
Если незнакомый старше лет на 20, то нормально... хотя смотря в каком контексте))
дискомфорт...:)
Бывает по разному. Наверное, много зависит, кто этот человек и какой. Но когда это "Вы" затягивается, становится порой и не по себе, вроде бы можно было и на "ты " перейти. Это ещё от воспитания зависит.
Зависит от ситуации. В одной - не нравится, в другой - нравится, а в третьей - безразлично...
Muhabbat Alehanova
Смотря кто обращается и каким тоном это говорится.
Алина Манзюк
мне не приятно!
Он сразу падает в моих глазах, и желание общаться пропадает.. Я даже к друзьям своей 15-летней дочери обращаюсь на "вы".Это элементарное проявление уважения.
Шалбан ему !
Н)
Нюта )))
Игнорирую
С такими проще общаться, но иногда раздржают
Знаете, если к вам подошли и спросили что-то и при этом сказали ни вы а ты, то это не трагедия, но все же это в каком-то смысле означает то что этот человек не проявляет к вам особово уважения, но это зависит от того, какого возраста этот челове например: если это сказал ребенок где-то 5-6 лет то это ничего, это ребенок.... если это сказал ребенок подросткового возраста, то этот ребенок просто напросто НЕВОСПИТАННЫЙ, но из вежливости, не надо на него набрсыватся, если это сказал человек примерно вашего возраста то скорее всего он не очень вас уважает, игнорируйте это, если это сказал человек намного старше вас то ничего, он сташе, думаю что такие люди могут сказать ты человеку намного млачше него, но всетаки из вежливости этому человеку стоило сказать вы.
Vicky Appelgans