Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому, что незнакомый человек обращается к вам на ТЫ? Например продавец в магазине и т.д.

Бесит не реально) Нас учили даже в школе ученикам "выкать") Никогда не допускаю близкой дистанции с незнакомыми, если только уж очень сильно понравится человек и незаметно так на ты можно перейти))
Дильдора Халбаева
Лучший ответ
А какая разница? Продавец - это продавец. Пусть обращается как хочет. Вам что, жалко что ли?
В инете общаюсь, на ТЫ, в реалии на ВЫ.
такого ни разу не встречала.
Неквалифицированный продавец какой-то))))
Елена Фикеева
Отрицательно, потому как уважительно отношусь к другим и требую к себе такого же уважения. Если начинают тыкать, я просто даю понять, что мне это не нравится. Не понимают - больше туда не хожу и всем в своём окружении рассказываю, что в данном магазине работают непрофессионалы.
Я просто не реагирую.
отрицательно
Марита М
смотря кто и где.. .
а вообще, я уже в Италии к этому давно привыкла, я с адвокатом своим на "ты" и по имени
причем он сам предложил - тут в порядке вещей без лишних церемоний, но культурно разговаривать
в России, конечно, сложнее с этим делом - очень много официоза при том, что, по большому счету, никто друг друга все равно не уважает
Антонина Державина Не знаю, хоть мне и 22 всего но меня даже на рынке никто на ты не называет) я тоже в Италии кстати живу
Я нормально. Работал на строительстве фабрики Кэдберри .Там работали англичане, ирландцы. Нет у них такого Вы, глубокоуважаемый, Вениамин Аристархович, Матрёна Пиндосовна. Мики, Дзн, Сэм - вот и всё обращение к непосредственному начальству. Никаких фамильярностей. Зато обеспечение на высшем уровне.
Gulbarshyn Yessaliyeva
я выгляжу на 14 лет, так что это простительно
я с одной даже пораглась.... ну мне как всегда коронная фраза.... заткнись чурка... .
итог
магазин, работает до 1 февраля
А мне все равно ...на ты так на ты. Главное чтоб без оскорблений.
мне уже под тридцатку, а паспорт спрашивают.
лестно конечно, но очень неприятно. в конце концов, я работаю не меньше этого человека, и жизнь у меня тоже не сплошной сахар.
Dulsineya Tobosscaya
смотря кто.
бывает от некоторых это неприятно...
если переходом на "ты" не пытаются сократить комфортную для меня дистанцию, то спокойно, не обращаю внимание..
нормально
Плохо, яж ей не тыкаю и жду того же в ответ!!
Не люблю фамильярности, я с ним на брудершафт не пила. Так пусть будет любезен соблюдать нормы этикета. Будет выеживаться пошлю. Но заметила, такие теряются, когда начинаешь напоминать про этикет.
терплю
мне это не нравится. я считаю что нужно уважительно относиться к незнакомым людям.
нейтрально