Прочие дела домашние

На 1ом этаже вашего дома есть магазины и т. д.? Вы считаете это плюсом, или скорее недостатком? Аргументируйте))

Есть. КулКлевер, и какие-то дорогущие бутики с сантехникой и плиткой. Мы в них не ходим, а из-за них в нашей квартире на 2 этаже нет балкона ((
Ирма Барциц
Лучший ответ
есть. и магазины, и аптека, и 2 офиса, и бар.
нижние (у вас - первые) этажи часто заняты магазинами, офисами, аптеками, клиниками, спортзалами, ресторанами, кафе, барами и пр.
это нормально и удобно. не отдельные же здания для этого строить.
а квартиры начинаются с первого этажа (у вас второй)
Юля Кузнецова
Пивнушка, парикмахерские (2 шт), две аптеки и продуктовый пристроен. Никак. Я там не живу.
В пивнушке не доливали, продуктовый дорогой, в парикмахерских не стриглась....
Есть, и они были сразу в проекте дома, поэтому у нас к/у ниже, чем в соседних домах. Это плюс.
А если магазины ПЕРЕДЕЛАНЫ из квартир, то это огромный МИНУС, так как скорее всего иХние собственники не заморачивались несущими/не несущими стенами :((
Сейчас нет, раньше был продуктовый, очень удобно.
Алена Идолова
Нет. Но лучше пусть будут магазины, чем д/п под окнами.
Юлия Бутынцева Что это - д/п?
Настя Апрельская Детская площадка.
Жили раньше над магазином. Это был ужас! Ночью и днём музыка -бум-бум, Мыши, тараканы, ночью алкаши под окнами орали.
Юля Кузнецова что за магазин такой с круглосуточной музыкой и мышами и алкашами?
это притон.
в магазинах и барах звукоизоляция, дератизация и фумигация и алкашей нет
Эльмира Бабасова За один год тогда в нашей парадной три трупика лежало. Против лома нет приёма. Деньги рулили и рулят
Иришка Смирнова да не очень нравилось.. хотя близко ходить... многих раздражал запах из ресторанов... до 16 этажа..., сейчас нет в этом доме где живу.... Обычно и крысы и тараканы где рестораны и магазины... Хотя ходить близко... короче и плюсы и минусы... у меня был высокий этаж... мне не мешали..
да не очень нравилось.. хотя близко ходить... многих раздражал запах из ресторанов... до 16 этажа..., сейчас нет в этом доме где живу.... Обычно и крысы и тараканы где рестораны и магазины... Хотя ходить близко... короче и плюсы и минусы... у меня был высокий этаж... мне не мешали..
Плюс, ведь можно прямо в тапках быстро спуститься за продуктами.
Смотря на каком этаже жить - на первых- вторых - третьих - будет мешать, а выше может и не помешает
Если продовольственный - шум оборудования, мыши...
Raisa Gratii
Юля Кузнецова звукоизоляция, дератизация...
не слышно ни шороха и никаких мышей и прочей живности
есть. и это ужас.
по вечерам и ночам вечно алкашня орет
Алина Посохова
Нет, и не надо, в двух соседних домах магазины, мы туда ходим. Не думаю, что магазины на первых этажах сильно мешают жильцам этих домов, но определённые неудобства всё-таки есть, например, машины с продуктами, которые часто приезжают и разгружаются поздно вечером или ночью.
Нет, и слава богу. Шум от такого соседства всем мешает. Вообще магазины не должны быть в жилых домах. Рядом да, но не в доме.
Юля Кузнецова звузоизоляцию устанавливают во всех шумных заведениях. в квартирах ничего не слышно.
какой шум в магазине и почему "магазины не должны быть в жилых домах"?
Светлана Коретникова Может не в самом магазине, но рядом с ним. Да, хотя бы, постоянное движение, хлопанье дверью, разговоры.
А как на счёт пожарной безопасности? А всякие насекомые, типа тараканов, или мышок - крысок, если это продуктовый магазин?
Нету у нас магазина на первом этаже, так как живём в обычной пятиэтажке во дворе) я считаю это плюсом, удобно, когда магазин (да и не магазин) под рукой, спустился, зашёл, купил, что нужно) и не надо идти (и тем более ехать) в магазин) хорошо, у нас совсем рядом с домом пятёрочка (100-150 м. от дома)
Irina Vorobjova
Нету, недостаток определенно, постоянно какие-то люди