ребенок может уйти в свою омнату и там самостоятельно играть долго и при этом разговаривает по ролям. 4 года.
Часто болтает, даже без собеседников. Все что то рассказывет, рассказывает.
Прочие дела домашние
Как считаете это о чем говорит. ребенок может уйти в свою омнату и там самостоятельно играть долго и при этом разговарива
Абсолютно нормальный период развития. Лучше послушайте, ЧТО она говорит, много интересного можно узнать, ведь они выкладывают все, что слышат )))
Лаура Малдыбекова
ООО я узнею многое, к примеру какс ними разговаривают воспитатели. Или новое прочтение знакомых сказок
У ребенка хорошо развита фантазия)))
Фантазия бурная. Также это очень хорошо, когда ребенок может себя сам занять.
Родителям даже рекомендуется приучать ребенка играть самому.
бедняжка! ему не хватает общения вот и приходится разговаривать с самим собой!
я считаю что это нормально !
Ребёнок не должен постоянно с кем то быть, должен иногда и самостоятельно играть, это полезно для его развития !
Очень интересно бывает понаблюдать за такими детьми со стороны и послушать их мысли вслух .
Сын такой же. Ведет диалоги сам с собой, т е два человека в одном. Я узнавала- Это нормально. 3,5 года.
ничего удивительного, дети все такие, кто-то больше, кто-то меньше.. . никогда за своими не бегала, как курица, всегда могли и могут сами себя занять.
Это говорит, что он один у вас и привык один играть, с фантазией все в порядке.
Может уйти, а может и не уйти, правильно? Если в остальное время он нормально общается с родителями, на прогулке со сверстниками, то вам просто повезло.
Да нормально всё.Что за паника-игра, фантазия....
нормально
у многих детей бывает такой период. но все же следует обратится к специалисту по этой части!
это говорит о том что мать ребенка не обращает и не уделяет внимание своему ребенку.
По мне так любая другая мать уже бы обратиласиь к специалисту! а не вопросы писала)))
Лаура Малдыбекова
)))детка тебе сколько лет?? Поитай педагогику))
Воспитатель говорит, что из всей группы моя девочка самая развитая и уже умеет играть по ролям, в отличии от остальный деток из своей группы.
Да все отлично, это возраст такой
Молодчинка Ваш ребеночек. Очень хорошо развита фантазия. Таким людям проще адаптироваться в нашей непростой жизни...