Прочие дела домашние
А у вас бывает ностальгия?
Все чаще в соц сетях пользователи создают альбомы с фотками предметов всяких со времен СССР. А у вас, рожденные и выросшие в СССР бывает ностальгия и за чем больше скучаете?
У меня один раз была настоящая ностальгия, когда впервые выехала за рубеж, началась на пятый день.
Очень своеобразное чувство, сразу понимаешь, что это такое.
Больше не повторялось, за рубеж езжу часто. Правда домой в конце всегда тянет.
Я в СССР провела полжизни.
Поэтому заявляю с полной ответственностью, что там было плохо!! !
Нельзя вытаскивать только куски из СССР и их вспоминать. Например, ах какое было мороженое. )
Нужно помнить жизнь в целом.
Зарабатывать больше положенного не давали, в капстраны не поехать, квартиру не купить, в магазинах пусто (кроме Москвы) и т. д. и т. п.
Хорошо было только тем, кто возле кормушки сидел.
Даже не хочется вспоминать обстановку в стране.
Только после перестройки начализарабатывать, купили квартиру и начали путешествовать по миру и не ездить за продуктами в Москву.
Я в СССР провела полжизни.
Нужно помнить жизнь в целом.
нет. не бывает. Ничего хорошего в том времени не было. НО только мы были детьми, были надежды. были розовые очки, был другой взгляд на мир. Вот только по этому можно ностальгировать
За Великой страной, которую упустили, не разобравшись в ситуации. ((( А могли этого не допустить !
Постоянно присутствует.
по беззаботному детству
Помнится, продавались в булочных сайки и калачи! Вот оторвешь у калача ручку, сгрызешь корочку, а больше уже и не хочется)))))) )
А еще - у прилавков с хлебом лежали вилочки - пощупать, свежий ли хлеб.
Интересно, кто-то еще это помнит?
Нет, не бывает, хотя жили мы тогда совсем не плохо. Просто я не люблю воспоминаний. Я предпочитаю вперед смотреть.. .
Бывает. Вот вчера не знаю по чему свой первый поход в мавзалей Ленина вспомнила. Какие чувства я испытывала, какую гордость, что я Ленина увидела.
иногда скучаю по России.. . по друзьям, родне
бывает и часто, скучаю по СССР, по духу того времени, по ушедшей молодости и всему, что с этим связано
моя ностальгия - это 90ые, мое детство. )
Ирина Шепелева
у меня тоже ))
По детству даже"дети войны"ностальгируют, что говорить о нас. А по совдепии нечего скучать. НЕ известно скольким поколениям все это разгребать!
по бесплатному бензину:)
особенно когда выпью) )