Прочие дела домашние
У вас бывает ностальгия? Если бывает, то по чему скучаете?))
Лично я вот как послушаю песни 80-90-х, то все капец.. полный улет у меня.. такое ощущение будто я в прошлой жизни живу..)))
Скучаю по Москве 70-80 годов. Чистой, ухоженной, СТОЛИЦЕ. Которой гордилась. В которой не было этой мрази черножопой и гастарбайтеров. В которой можно было гулять ночью по Бульварному кольцу, а по Садовому кататься на велосипеде.... В которой вокруг тебя были МОСКВИЧИ, с правильной речью. По метро с пассажирами, читающими книжки- самый читающий город:)) )
В центр вообще не могу ездить- возвращаюсь совершенно больная и в слезах... .
Превратили мой город в вокзал-базар .Вавилон какой-то.... Изуродованный Церетелли и "точечной застройкой"....
Nadezda Grigor
В Москве не был, но, думаю, похожие изменения произошли по всей России.
да есть моментик....
По Петрозаводску.... Запах сосен и вкус брусничного варенья... моя ЮНОСТЬ...
Анэт Щербакова
Брусничное варенье, наверное, очень вкусное? Я ела только брусничный джем и то покупной, а саму бруснику в лесу ела, но её у нас мало бывает..
По совдепии. Хотя много было негатива, но мне там было лучше. Покупательная способность моей зарплаты была намного выше.
Этот вирус зовут ностальгия,
Не поможет, увы, интернет.
Просто мы теперь стали другими,
Понимаем, что прошлого нет.
Что нам надо:
По сути - немного
Прикоснуться к тем теплым домам.
Мы с тобой, собираясь в дорогу,
Наше детство оставили там.
Далеко, далеко за морями,
За горами, не виден в дали,
Мир огромный, потерянный нами
На другой половине Земли.
Будут сниться знакомые лица,
Проступая из завтрашней тьмы.
Не сумев увезти за границу,
Нашу юность оставили мы.
Хорошо бы вернуться однажды,
Появиться на белом коне!
Так мечтает, наверное, каждый,
Или это все кажется мне.
Как собрать уцелевшие части?
И забрать их оттуда с собой?
Мне теперь вспоминается часто
То, что не было, может, со мной…
Мы живем совершенно другие
На другой половине Земли.. .
Этот вирус зовут ностальгия
И лекарство еще не нашли.
Не поможет, увы, интернет.
Просто мы теперь стали другими,
Понимаем, что прошлого нет.
Что нам надо:
По сути - немного
Прикоснуться к тем теплым домам.
Мы с тобой, собираясь в дорогу,
Наше детство оставили там.
Далеко, далеко за морями,
За горами, не виден в дали,
Мир огромный, потерянный нами
На другой половине Земли.
Будут сниться знакомые лица,
Проступая из завтрашней тьмы.
Не сумев увезти за границу,
Нашу юность оставили мы.
Хорошо бы вернуться однажды,
Появиться на белом коне!
Так мечтает, наверное, каждый,
Или это все кажется мне.
Как собрать уцелевшие части?
И забрать их оттуда с собой?
Мне теперь вспоминается часто
То, что не было, может, со мной…
Мы живем совершенно другие
На другой половине Земли.. .
Этот вирус зовут ностальгия
И лекарство еще не нашли.
А я часто детство вспоминаю :) А вот недавно была ностальгия по временам 10-летней давности, решила послушать музыку, которую тогда слушала, прочитать книгу, которую тогда читала и посмотреть фильм, который тогда очень нравился.
до недавнего времени было, хотела к родителям в Россию, сейчас моя мечта сбылась)))))
Беззаботное детство.... как чистый лист....
по пустым полкам в магазинах, по очередям за зелёными бананами, по мороженому фруктовому за 7 коп.. которое нужно было есть деревянной палочкой.... по газировке по три коп.... Ну и чё на ночь глядя душу то травить???))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я скучаю по друзьям, особенно о тех, кого уже нет (( по нашим весёлым посиделкам, по ночным поездкам, по лозунгам типа "ссср-оплот мира","слава кпсс". Никакой идеологической подоплёки)) , по своей стройной фигуре) ) и отсутствию болячек, по чувству постоянной влюблённости) . Я скучаю по молодости и мечтах, которые тогда были.. . А сейчас я заплачу.. . Потому что я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ! (((
бывает, но редко, по детству и юности, 90-м годам.
вот и я так же какая нибудь песня напоминает кого нибудь из прошлой жизни и начинаются воспоминания
обычно я ностальгирую по бывшим друзьям и беззаботной холостой жизни..
да, музыка 90х это что то!