Прочие дела домашние

А как часто бывает у вас ностальгия?(+)

Сегодня ездили с отцом в сбербанк, раньше это была сберкасса. и я увидела там пальму, которую 15 лет назад отдала туда моя бабушка. Иногда в НГ мы наряжали ее вместо елки. Обратила внимание отца на нее, а он рассказал, что сажал ее именно он. И горшок то тот же самый, только покрашенный . Может я старею? как у вас это бывает?
Частенько одолевает ностальгия по студенческим временам. Иногда собираемся с друзьями-подругами университетскими, вспоминаем ту прежнюю свободно-беззаботно-необремененную жизнь (а тогда казалось - такие страсти кипят!) . Хочется, чтобы вернулось хотя бы то настроение: песни под гитару до полуночи, а потом - бродить всем вместе по городу до утра.. . Но нашему чаду спать пора уже давно, той вино нельзя, т. к. мама кормящая, другому рано на работу.. . И где-то в глубине души понимаю, что даже если бы и осуществилось это студенческое времяпровождение, настроения того все равно бы уже не случилось - мы безвозвратно стали другими, и.... самое парадоксальное - нам такого уже не надо. Так почему же она - ностальгия - все ноет и ноет?
Кристина Шапыко
Лучший ответ
по детству и юности и чем старше становлюсь, тем больше вспоминается
Частенько. . иногда музыка способствует, иногда вещи какие-то, иногда фильмы. . все пытаюсь в детство вернуться. . мысленно.. (((((
И еще как бывет... такая тоска вдруг на сердце, что этого не вернуть...
бывает такое и чем дальше, тем чаще
Lerussya_ 10
Вечером синим. вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным.

Неудержимо, неповторимо
Все пролетело.. . далече.. . мимо.. .

Сердце остыло, и выцвели очи.. .
Синее счастье! Лунные ночи!
Юлия Гуляй
Она появляется тогда, когда увидешь, что то близко знакомое и начинаешь воошить прошлое.
У меня в основном это связано с музыкой. Как услышишь песню, под которую на школьной дискотеке танцевала. . или которую родители под гитару пели. . И каак накатит. Порой даже до слез.
Главное не зацикливаться на этом.

Вы такие ностальгические воспоминания записывайте! ! Потом детям прочитаете, и внукам!
Раньше была, ностальгия
а теперь, даже некогда об этом остановиться и подумать.
Жизнь-бурная река.
Живем настоящим.
насчет старости это врядли. а ностальгия это всего лишь тоска по былым временам. возникает обычно тогда когда осознаешь что это было и это не вернцуть