Прочие дела домашние

Решилась я всё-таки поставить первое в своей жизни тесто на пироги. . внимание, вопрос +

.. как Вы тесто ставите? По какому рецепту?... я просто думаю. . для первого раза мне что попробовать) )
Пеку много. . но в основном торты, печенье, если пироги - то из покупного теста. . но потянуло меня. . тесто поставить самой) )

Бабушка мне рецепт дала. . в молоке растопить маргарин, туда соль, дрожжи, сахар, яйца.. . и муку. . и месить ооочень долго и очень сильно его. . между пальцев пропускать) )

Просто интересно, какие ещё у кого варианты) )

ПыСы. подхожу к мужу. . говорю - буду тебе приятное завтра делать. . а он вонА чО подумал!) ) Когда дрожжи показала - расстроился..)) )
0.5 литра молока ( чуть подогреть но не горячее, а тёпленькое чтоб было) , 2 яйца, дрожжи ( свежие ) 50 грамм, соль щепотку, 1 столовая ложка сахара, 2 столовых ложки растительного масла. Поставить в тёплое место, накрыть полотенцем. Когда поднимется подбить ложкой чтоб осело и так 2-3 раза. Попробуйте не пожалеете, всегда только этим рецептом пользуюсь.
Лена Лунина
Лучший ответ
Вот делай так, как бабушка сказала, я делала тоже по такому же рецепту)))
Charlie Brown.
ну так берите яйца в руки и вперед! там и без дрожжей подымется!
Исключительно на кефире с содой делаю тесто, и жареные и печеные пирожки из него прелесть.
тесто раза три опусти не забудь и верх маслом растительным смаж, чтобы не сохло....
Pretty Girl
НИКОГДА не кладем в тесто яйца, оно от него жестким становится, маргарин тоже прошлый век, да и вредно.. . все что есть в холодильнике кисломолочное-кефир, сметана, ряженка, можно не очень свежее:)).. . ну и все остальное, муку, дрожжи, дрожжи предварительно развести в водичке теплой с сахаром, немного.. . когда будуте месить тесто, обмакивайте руку в подсолнечное масло, чтобы не липло...
Бросьте тесто - никто не оценит. Делайте то, о чем подумал ваш муж. Будете хорошей женой. А с пирогами будете просто жена с пирогами.
Ольга Демидова Согласна на все 100%, сегодня нажарила пирогов с мясом огромную тарелку... ну съел, а м..нет всё равно лучше...
Татьяна Залевская да нормально всё))
сейчас интересует тесто))) все остальные "рецепты" я знаю)))))
Вообще то тесто долго и сильно не вымешивают...