Прочие дела домашние

А Вы тесто на пироги сами делаете?Или покупаете готовое?А почему?Лень или не умеете?

В последнее время покупаю, появилось так много всяких видов теста, есть довольно приличное. А делать самой? Просто времени жалко, лучше в освободившееся от вымешивания теста время, я пообщаюсь с семьей или друзьями - это для меня дороже слава богу, голодного времени уже нет, пирогов и в магазине хватает, можно и вообще не печь, если только как дамское хобби, своих домашних побаловать, еще раз убедиться, что мастерство не пропьешь. Ну пироги типа Шарлоттка, где мало возни с тестом, конечно, сама делаю!)))
Ксения Волошина
Лучший ответ
И умею, и делаю сама)
Не лень)))
Ольга Архипова
Всегда делаю сама. Ни разу не покупала.
сами у нас его просто не продают или продают фигню
Дрожжевое сама, слоеное покупаю. Вообще люблю с тестом возится, оно мне отвечает взаимностью)))
Не умею, руки не заточены. К стати в жизни встречала только пару человек кто умеет тесто делать, несмотря на то что пекут ВСЕ ;-)
Сама делаю ) когда с душой делается - оно же вкуснее ))
умею и хорошее, только возиться нет времени, а вот слоеное тесто действительно не умею - авообще то пеку почти каждые выходные - то покупное (слоеное) то сама делаю, то тортики ...
Я не умею печь.
Страшнее всего, что не имею желания этого делать.
не умею....
Наталия Попова
сама токмо сама)))
когда как... слоёное тесто покупаю, редко на булочки покупаю простое дрожжевое тесто, но это когда быстро хочется, а покупные ну никак не хочется :) а так своё люблю... вот торты не покупаю, не могу их покупные есть, а раньше вкусные были магазинные.. эх.. .
сейчас какие-то пудинги шоколадные в духовку поставила, муж попросил испечь, делаю впервые - посмотримс :)))))
Ирина Крылова
делаю и умею. Но дрожжевое давно перестала ставить... лень и нет времени ждать. Проще купить слоёное дрожжевое
Илона Горлова
сама, кроме слоёного.
Настя Зотеева
не умею
**
** *
Тесто готовлю сама . Не доверяю я полуфабрикатам. Да и намного дешевле получается. Для ускорения и облегчения замеса теста надо покупать бытовую технику. У меня с этим справляется хлебопечь. Пеку часто, только что испекла булочки, вкуснятина...
вообще мучное не ем
сама... все сама...
Не покупаю, делаю сама. Не лень мне пирожки для семьи печь, они любители печеного.
A*** Kusainova***
Пока покупаю, сама ни разу не пробовала делать. У меня дочь 9-летняя любит сама чего-нибудь печь, я ей тесто готовое куплю, она с младшей сестрой каких-нибудь пирожков, плюшек налепит, мне остается только в духовку поставить.
Лейсан Заляева
умею, но лень.
Нина Жарикова
Я уже готовые пироги ем, которые моя соседка печёт, когда из покупного, а когда из свойского теста.
мы едим только из слоеного теста и конечно его покупаю.. .
на дрожжевое у нас едоков нет.
Лилия Секеда