Прочие дела домашние

Вы покупаете готовый фарш? Или сами в мясорубке чик чик? ) я вот давала себе слово НЕ покупать готовый.... но сейчас

с деньгами плоховато... поэтому готовый дешевле.... блин траванулись (((Что они туда намешали... уроды ( Всё...теперь решила.. лучше раз в месяц делать котлеты, но самой делать фарш!
Всем приветики)))
если вам дорого, - покупайте обрезки. добавляйте капусту, лук, батон (предварительно смочив в молоке) . или делайте тефтели ( рис добавлять) .
сколько раз убеждалась - ВСЁ, что делаешь самостоятельно, выходит порядком дешевле.
а уж готовый фарш покупать, извините... это ужасно... попробовала я как-то у дедушки мужа... меня чуть за столом прям не вырвало... .

лучше уж купить целую курицу (120-150рублей) и запечь её. +картошечка. чем за те же деньги гавёный фарш на 1 день.
Татьяна Неларина
Лучший ответ
Они там разную фигню мешают, я сама делаю и давно уже)) )
Отходы разные набросают и продают фарш ...
Маринка Нурк
Не покупайте.
А в свой фарш для увеличения его количества можно добавлять купусту, лук, он только вкуснее станет.
Никогда. Сама все кручу.
Нет. Только сама. Меня как-то сразу бабуля приучила.
Лет тридцать покупаю готовый, пожаловаться не могу)
Я даже мясо в виде коров покупаю ))) А потом уже фарш, молоко и т. д.
Я покупаю готовый, но тот, который в магазине при мне смололи. Лечитесь и скорее выздоравливайте!
Сочувствую вам (((. Не покупаю, купила пару раз по молодости, не понравился.
Anastasia Efremova
Никогда готовый не покупаю
ни разу еще не покупала..)
Ксюша Кривонос
Только в проверенных местах, где гарантированно фарш делают из мяса, а не из обрезков. И стоит он не дешевле недешевого мяса, из которого он сделан. Покупаю редко, не травилась ни разу.
Дарья Кот
мама покупает
Нет никогда готовый не покупаю, да и вообще стараюсь котлеты как можно реже делать, дети их не очень и любят .
Елена Ковалёва
как фарш может быть дешевле мяса????)))))) )
покупаю мясо в одном месте)) ) если тебе нужен фарш)) ) тут же перемолят))) )
за то кишки прочистились)) ) тоже +))))))
привет)))
Лилия Латикова
У меня мясорубка - звееерь)) ) раз-два и фарш готов)
Кручу сама, никогда не покупаю, брезгую.
Nazgul Bikbulatova
Сама в мясорубке: чик-чик. Я покупаю мясо говядину, свинку, курятину (грудки) и смешиваю. А когда с деньгами напряг был, мы сердце говяжье добавляли, оно недорогое.
Я не в мясорубке, я ножом могу фарш из мяса сделать без проблем)) Это не очень сложно. Фарш готовый никогда не берем.
и чё))Генаху тож траванула????
Лика Лика
Алена Плесовских ВолнуеССя за него???)) ЗДРАВСТВУЙ, Серёжа!!!!
Я не верю что траванулись фаршем. Ну если только туда мышьяк попал. Это полуфабрикат, который жарят дома. делают из того же мяса которое покупаете в магазине. или оно дома растёт?. Люди. у вас массовый психоз после просмотра телевизора. Особенно у той, которая холестериновой мясорубки боится. Бред какой то или обычное позёрство в ответах. 5 лет питаемся из одного магазина, нет холодильника-купила, приготовила, съели. Живы, здоровы. А что там в фарше может быть даже фантазии не хватает додумать.
Таня Фирсова
Вы чё за мной подсматривали? Я сегодня накрутила - свинина с говядиной, завтра пельмешек налеплю))))
Зоя Лешина
я сегодня впервые сама фарш сделала, а ле мне как мисс марпл)) ) ничем не травились
Тоже давно отказалась от покупного фарша. Но сама не мясная, поэтому сильно не переживаю, есть котлеты или нет. Крутить фарш не люблю.
Марго Никитина
не покупаю категорически! даже недавно спецом мясорубку купили для этой цели, но у нас все гораздо круче, у нас магазинах выбираешь кусок мяса, тебе его сразу при тебе же прокручивают в фарш, но дело в том, что ДО тебя, возможно, крутили жирное мясо, а ты хочешь нежирный фарш, а приходится брать с остатками того жирного, который остался в мясорубке, поэтому ни-ни, мы боимся холестерина))))
у нас продают только мясо, при желании его могут перемолоть при тебе.
Ирина Жадан
раньше покупала, от безденежья. сейчас сама кручу в новой эл. мясорубке
Галя Полякова