Прочие дела домашние

По какому рецепту готовите котлеты? Из фарша. Или покупаете готовые котлеты?

Мария Фудина
Фарш-свинина, говядина, лук, чеснок, замоченные в молоке белые сухари. соль, чуть перца.
Если не нравится консистенция добавляю молоко.
Без яиц.
Фарш хорошо отбиваю, и жарю.
Оксана Лабуркина
Лучший ответ
Для своих котлет мясо через мясорубку, туда лук, чеснок, соль, перец.
Хлеб не кладу, яйца тоже.
Перемешиваю руками, немного холодной воды, взбиваю, леплю котлеты и на разогретую с маслом сковородку.
Вкусные и пышные получаются.
Аня Тихонова
0.5 кг говядины пополам со свининой прокручиваем на фарш, солим, перчим (чёрный молотый перец) по вкусу, измельчаем и добавляем небольшую луковицу (можно ч/з мясорубку), вбиваем сырое яйцо, грамм 200 размоченного в молоке белого хлеба, всё тщательно перемешиваем, выбиваем об разделочную доску (или в миске), формируем котлеты и, подлив в сковороду немного рафинированного масла, на среднем огне жарим минут 15-20 котлеты, время от времени переворачивая. Получается 7 шт. очень вкусных котлет.
в последнее время сама если планирую котлет поесть, в магазинных много ешек и всяких вспомогательных веществ, не думала что там куча рецептов. кидаешь лук картошку специи в фарш, и всё
Из фарша делаю только тефтели. А так - да, готовые, говяжьи и индюшиные.
Много рецептов)
Всегда по разному
Дания Закрина
Мясо, перец, соль, яйцо, лук, чеснок, молоко, белый хлеб.
Сама готовлю фарш. 50 на 50 свинина+говядина, чеснок, лук репчатый, сырая картофелина, соль, мякиш белого хлеба (размоченный в горячем молоке). Вымешиваю фарш, формую котлеты, обваливаю в муке и обжариваю на растительном масле.
фарш+ мамин рецептик:) ох и вкусно получается:)
Фарш, специи, батон, яйцо. Весь рецепт. В куриных батон заменяю на овсянку запареную. Вкусно выходит
Галина Ермак
Фарш лук хлеб яйцо соль перец
Мария Цапкова
Фарш свинина и говядина 50на50.Потом в него добавляю не очень мелко нарезанный лук (много) и прокрученный через мясорубку картофель. Специи по вкусу. Котлеты делаю круглые не толстые.
Ирина Шевченко
Готовые не покупаю . Готовлю сама рецепты разные
мясо, хлеб, лук... никогда яйцо не кладу... вот оказывается, почему у многих котлеты резиновые...
яичко только в рыбный фарш.
Arailym ***
Всегда по-разному, фантазию не ограничиваю, экспериментировать не боюсь) Только из самостоятельно сделаного фарша
Елена Романова
я морковку тру тудЫ... хлеб и картошку не добавляю... лук ...яйцо когда как
по обычному - мясо, лук, батон, молоко, соль, перец, яйца. все измельчить, перемешать, обвалять и зажарить.
из фарша. когда есть желание и фарш сама делаю. А рецепт простой: фарш, желток, томатный соус, специи, соль, крупно молотый черный перец, щепотка сахара. По желанию лук, зелень, тертый сыр и панировочные сухари