А я к примеру далаю такую ситуацию. Что б человек начал анализоровать свое пеоведение и думать что он в чем то виноват ( веду себя буд то на что то обижена) хотя сама накосячилаи мое поеведение приводит к тому, что человек извиняется за то, что он ни чего не лелал, а я его при этом мурыжу ...типо извинения недостаточное и человек начинает искать способ, что б его простили сам не зная за что.
не говорите, что не сталкивались с таким поведением люей, сталкивались но может не понимали, что перед вами искусный манипулятор) )
И хотите сказать в данной ситуации вы мужрей?? ХА))))))
Прочие дела домашние
Вот тут все пишут, что все таки нужно первым извиняться и все такие мужрые и извиняются. А я к примеру далаю такую ситуаци
сама такая была... но никому не советую такое практиковать... это просто СВИНСТВО!!.. гордиться тут нечем, потом стыдно будет....
Наверное, только вам кажется, что никто не замечает насколько вы искусный манипулятор. Я таких, например, вижу за версту, и не люблю. По крайней мере избегаю общения. Пусть ведут себя так, будто обижены, я не буду обращать внимания. А уж в своей семье тем более нужно быть честнее и мудрее. Хотя мудрость приходит с возрастом. Вы, видимо, еще очень юная, поэтому и пытаетесь так манипулировать.
Aika.e.t.y1 J.m.
ваша однофамиица с виду была тоже очень мудрой)))))
когда-нибудь такой манипулятор своим поведением доведёт дело до развода.
Aika.e.t.y1 J.m.
А почему вы считаете , что такое поведение я практикую с мужем???И на работе и с друзьями, очень действенно)))
Все меня АБАЖАЮТ и боятся моих надутых губок))))
это путь разрушения. Умный мужчина сразу просечет и не станет взаимодействовать с такой женщиной, а глупый внушит себе чувство вины (а количество переходит в качество) и потеряется в жизни
"Грамматику нужно учить в школе. Потом — поздно. О чём можно разговаривать с человеком, который, имея на руках аттестат зрелости, пишет «попробывать» , «мучался» и «координально» ? Который ошибается в «–тся» и «–ться» ? Что, кроме вопиющей тупости, мешает ему, написав глагол, мысленно задать себе вопрос «что делать? » или «что делает» ?
Нет, это не снобизм, потому что язык — не вещь, не личностное качество, не свойство, и уж подавно не способ возвыситься над другими. Язык — ещё одно средство постижения мира, как зрение или слух. Почему люди, которым ни за что не придёт в голову лишить себя зрения, сознательно лишают себя языка? Откуда вот это «зачем писать правильно, мы же не на экзамене» ? Почему, стоя утром перед зеркалом, никто не думает «надену треники, мы же не на показе мод» или «не стану чистить зубы, мы же не на конкурсе свежего дыхания»? … Почему люди, которым не приходит в голову лишить себя слуха, преспокойно говорят «скрипя сердцем» ? Где они слышали сердечный скрип? В каких книгах о нём прочли?
Нелепо оправдываться «зато я знаю физику, а вы?» . Язык — не профессия. Это средство связи. Для физиков, математиков, лингвистов, художников, шахтёров, токарей. Пожалуй, единственное надёжное средство связи с миром. "
Ольга Ерёмина
Подскажите, пожалуйста, источник сих мудрых слов. Где-то мне это уже попадалось, а вспомнить не могу.. Хочу ребенку дать почитать.
Вы поступаете так, как считаете нужным. К чему всех тянуть к такому же? У каждого человека будет своё мнение, и оспаривать его - не вижу смысла.
Aika.e.t.y1 J.m.
А я и не тяну ни кого.Тоько поражают псавдо "Мудрецы"....))))
А по-моему Вы просто дура. Из-за таких, как Вы мужчины всех женщин считают дурами. И извиняется он только потому, что с дурами лучше не спорить, только время зря потеряешь.
Айгуль Хабибуллина
Знаю мужчин,которые ведут себя точно также.В одной семье даже стоял вопрос о разводе , т.к. жене это поведение надоело...
Это не манипуляция.. это ебанизм.. .
вам далеко до манипуляторов.. увы
думаете, вы одна такая мудрая, и никто не понимает вашего поведения?? ? просто тот, кто извиняется, опять же мудрее вас, он понимает, что на фиг с вами связываться???!:)))))))))) ) ну это при условии, что все же тому человеку вы небезразличны, или выгоду какую-то имеет...:)) ) так что кто еще тут мудрее-то???!:))))))))))
ОК. Разговор про тех, кто мудрее, складывался, наверное, из ссоры ДВОИХ. Один что-то сказал (возможно не заметил даже, что обидел) , второй - как реакция на обиду - обидел в ответ. В результате они много наговорили друг другу. И каждый из них оказался обиженным. И у каждого есть свои аргументы. ( Он (а) мне такое сказал (а) и я еще извиняться буду? )
Вот в этой ситуации, тот, кто мудрее извинится первым, проанализируют потом вместе, какие ошибки были допущены и постараются не допускать такого в дальнейшем.
В Вашей ситуации происходит следующее: Вы манипулируете человеком, который не желает Вам зла. Но он верит Вам, что Вас что-то обидело в его словах или поведении. Потому он и извиняется. Не знал, чем обидел, но обидеть не хотел. Прости.
Ваше поведение, извините, поведение капризной, недолюбленной девочки, мудрым не назовешь.
И, разумеется, тот, которым Вы манипулируете - мудрее. Он тешит Ваше раненное самолюбие, успокаивает Ваше Эго, дает Вам возможность торжествовать и даже, возможно, гордиться собой, в надежде, что и Вы вырастите и поумнеете, МОЖЕТ БЫТЬ... .
(если нет, то людей, которыми Вы сможете манипулировать, в Вашей жизни останется меньше и меньше, пока Вы не дойдете до полного одиночества)
Aika.e.t.y1 J.m.
вЫ НИ КОГДА НЕ ПОЙМЕТЕ, может быть)), что кпризными не могут быть недолюбленные девочки))
У недолюбленных нет ни чего их и так недолюбили так чего же выбирать и показывать свое фи.
А если есть уверенность в том, что все равно этот тот или иной будут носить на руках, холить, лелеять и терпеть ВСЕ....то вот оно где можно разгуляться по полной.
это поведение ребенка и однажды оно его просто задолбает да и всё. человек не может постоянно извиняться за то, что он не делал
Это все хитрО, конечно, и красиво на первый взгляд. Но если вы по жизни не только с полными идиотами общаетесь, то люди, которых вы заставили извиняться, будут анализировать свое поведение и поймут, что ими манипулировали. И что потом? Хоть трава не расти? Человек должен понимать, за что он отвечает, тогда его действия адекватны.
Иногда делаю так же, но считаю такое поведение, мягко говоря, неправильным. Поскольку мой муж мудрее меня, он просит прощения первым, первым разряжает обстановку. Только благодаря этому мы столько живем вместе, из-за моего поведения уже много раз могло всё развалиться. Нужно исправляться. Если так нравится манипулировать, то делайте это с посторонними людьми, посмотрите - долго ли Вам это будет сходить с рук, не издевайтесь над родными, сами и пожалеете.
Я лично могу извиниться чтоб не доказывать идиоту что он идиот. Пусть пребывает в блаженном неведении. Мне все равно а ему приятно.... Конечно общение на этом и закончится.. . Пусть думает что переубедил меня хотя это далеко не так.
я так рассуждала когда мне было 16-18 лет. Слава Богу, к 24 годам у меня ума прибавилось.
спи спокойно, коть... я так же делаю
Вы такая вумняка. А вокруг все идиоты-идиоты.
У Вас надо поучиться жизненному опыту и мудрости!!!
вселенная накапливает информацию.. .
от "эффекта бумеранга" ещё никто не скрылся.. .
мне вас искренне жаль...
Aika.e.t.y1 J.m.
Пф))))) Жалей себя
све эти бумеранги и прочая лабуда для неуверннных в себе людей, которые постоять за себя не могут и ссылаются на что то из вне. О таких вытерали и будут вытерать ноги.Такие люди протсо тряпочки для пыли и мальчики и девочки для битья и прочих издевок))))
на сердитых воду возят, а на дутых кирпичи.
в 20 лет ума нет... и уже по жизни не будет
Отлично знаю приемы манипуляции, категорически их пресекаю по отношению к себе. И считаю ниже своего достоинства ими пользоваться. Устраивает?
А ваше поведение можно назвать просто корыстным и эгоистичным. Взрослые люди так отношения не строят.
Я всегда выверну наизнанку, и еще и права останусь (к своему удивлению)
Свинство это, камни возвращаются.