Прочие дела домашние

Помогите с ужасной на мой взгляд проблемой.

Итак. Мне в апреле исполняется 19 лет. Живу с бабушкой на её пенсию. Не учусь. Так вот, этим летом я собралась ехать в Питер на ПМЖ, так как я с бабушкой больше жить не могу-она меня просто терроризирует каждый день, бывает что дело доходит до драки.. . Проклинает меня постоянно и желает смерти. Такие вот дела.. . Поэтому решила уехать в Питер, но тут одно БОЛЬШОЕ НО-бабушка категорически отказывается меня туда пускать потому что она считает что:
1)Меня обворуют в поезде
2)Как только приеду в Спб меня сдадут в рабство а потом на органы
3)И что я в Питере никому не нужна.
Ну вот как так не нужна? Что за паранойя ещё такая? ? У меня там подруга, я же не под мост жить туда еду, а именно к подруге которая уже копит мне на билет, обеспечит мне и крышу над головой и голодной не оставит, с работой поможет (есть связи)
Казалось бы с подругой всё ок, но тут опять бабушка за своё-мол ты не нужна своей подруге, она тебя в рабство сдаст.. .
Я уже не знаю, как её переубедить в том, что со мной всё будет нормально в дороге и в другом городе! Уже как только уговариваю её и убеждаю в том что мне помогут во всех важных делах. А она не верит.
Что мне сделать чтобы она наконец-то отпустила меня? Ведь вижу что бабушке на меня пофиг, а она меня держит. Живу как тюрьме, ей богу.. . Эта женщина мне уже 2 года ломает жизнь, все мои мечты рушатся только из-за неё, помогите.. . Как мне её переубедить....
То, что ты желаешь перейти на "свой хлеб" это даже похвально. Давно пора. Другой город-это тоже понятно, сама такая была когда-то, " тянет в неизведанные дали".Только помни, девочка, то, как сложиться твоя судьба зависит только от тебя самой, не от подруги, не от бабушки, а от тебя. Качество нашей жизни- это результат наших поступков. И кстати, на подруг сильно никогда не рассчитывай, конечно хорошо, что у тебя есть такой отзывчивый друг, но как жизнь показывает, такие обещания частенько" уходят в песок".Дай бог, конечно, чтоб это был не твой случай. И подумай о будущем. все таки 19 это уже серьезно, надо учиться, если не любишь учиться овладей каким нибудь ремеслом, закончи курсы, по крайней мере на кусок хлеба всегда заработаешь. А драться с бабушкой все же не стоит, даже если она "стерва", все равно родной человек и кормит тебя на свою пенсию- пойди еще поищи таких бабушек, а то. что стращает, так это естественно, просто ей твоя судьба не безразлична, беспокоится за тебя. Дай бог тебе удачи!
Людмила Коробкова
Лучший ответ
Эта женщина мне уже 2 года ломает жизнь, все мои мечты рушатся только из-за неё, помогите.. .

слов нет

Иди работать немедленно, а то ешь её хлеб, пользуешься всем, что она заработала и позоришь её тут
Со стыда бы сквозь землю провалилась
Нужно работать.
Потом устраивать свою жизнь не зависимо от бабушки.
прочитав вопрос, сначало подумала, что ты - троль... неужели, правда в почти 19 лет можно быть такой тупой?
Хома
А я свою заразу гоню - вали жить отдельно, так нет она к бабушке прилипла и не отлипает. Еще и ребеночка родила.
Liza Cool
Самостоятельной надо стать и никто держать не будет.
боится остаться одна
вот от этого и пляши.
дай ей понять что надо устраиваться в жизни
почаще проси рассказать тебе о ее молодости
Не отказывайся от своей мечты, но подожди. Порепетируй в своем городе. Зависеть от подруги - это плохо, вдруг вы поругаетесь или как то неблагоприятно сложатся обстоятельства и тебе придется уйти.. . и что ты будешь делать? в чужом городе, без денег, без знакомых, без крыши над головой? пойдешь пополнять ряды проституток?

Попробуй выжить в своем городе - пойди работать, наработай стаж в трудовой хотя бы полгода, сними квартиру/комнату, научись жить без бабушкиной пенсии, заодно накопишь на поездку в Питер. И вот когда будешь подкована и уверена - тогда езжай.
Тамара Шматко
Другие в этом возрасте и образование получают хоть какое-то, и работать успевают, и о бабушках своих заботятся, а тебе лишь бы за чужой счёт жить и родного человека в инете обсирать. Жизнь ей, видите ли, ломают! А как её пенсией пользоваться, так это ничего... Была б ты умная, то поняла бы, что не хочет отпускать, потому что всё же волнуется за тебя (хоть и говорит об этом очень резко, как все пожилые люди) и в заботе твоей нуждается.
пункт №3 - чистая правда. А самой заработать на билет никак? Никакая подруга твои проблемы решать не будет дольше пары недель. в городе работать надо и образование иметь. А ты что будеш делать? Улицы мести или пиццу развозить?
Raisa Raqimova
Грохни свою бабушку и вали в свой ПИТЕР.
^_
^jan_I_Miss _You^~
люди в 19 лет уже второй курс универа заканчивают. или хоть кем-нибудь работают. я б на месте твоей бабки каждый день тебя, лентяйку, пи*дила и выгнала б куда-нибудь. да хоть и под мост. я уверена что ты ещё и по дому ничего не делаешь и даже макароны варить не умеешь. извиняюсь конечно же, но Россия с таким новым поколением катится в опу! большую жирную опу!
класс! вы живете за счет бабушки, не учитесь, не работаете только х.. . валяете, простите жрете за ее счет, палец об палец не ударили, что бы заработать и ей помочь вас тянуть и еще ее и поносите здесь, А теперь едите на шею подруге сесть, молодец))) ) Мне было противно читать, я бы на месте бабушки пинок вам отвесила большой, что бы вы летели без остановки.
Резида Afan...eva
А приезжай ко мне я не женат! Вполне серьезно.
вы уже взрослый человек и сами вправе решать, хотя.... если подруга на билет вам копит, может лучше с бабушкой остаться
Как не пускает? Возьми паспорт и едь
Любит тебя бабушка, т. к. переживает за тебя,
вот и не хочет отпускать.
Ей будет без тебя одиноко.
Ну съездий без разрешения. Только звони ей почаще.
Вернёшься ведь опять к ней, если не понравится.
И почаще говори ей, что ты тоже её любишь.
Тогда она подобреет к тебе.
Мария Еланцева
Как же бабушке не беспокоиться? Почти 19 лет, а не учишься, не работаешь, здоровая деваха объедаешь бабусю и еще не понимаешь, почему она тебя боится куда-то отпустить. Да она же видит, что ты ни на что не способна, что обманут тебя и точно, на панель выведут зарабатывать на хлеб. Если профессии нет, то на какую работу тебя подруга может устроить? - только на обочину! Сейчас даже от уборщицы в солидном офисе требуют образование, а тебе за красивые глазки сразу хорошую работу дадут? Берись за ум, иди учись или работай, и бабушка оставит тебя в покое.
подруга выкинет через неделю. советую устроится дома подкопить и уже с капиталом ехать. а бабушка правильно в принципе говорит только преувеличивает. в реале вас подруга выкинет и пойдете работать в забегаловку жить там же в подсобке и спать с менеджером этой забегаловки чтоб не уволил. кому вы нафиг в питере без образования и родственников нужны? ? это жизнь а выпо мозгам еще ребенок
Не думаю, что без образования, без специальности, вы будете в Питере востребованы.
Судя по тому, что вы написали, вы и сейчас не работаете, так как на билет вам копит подруга
езжай, если уверена в своей подруге... а бабушка успокоится со временем...
Чего слушать сумасшедшую бабку и портить себе жизнь? Жизнь одна, не упускай шанса, а то так и протухнете вместе с бабкой
не переубедишь ты бабущку, т. к. она видит ивое отношение к жизни (ни образования, ни работы) начни меняться с себя
Поступить на учебу или работу завтро же, помочь бедной бабушке, перестать быть ребенком . И кстати к слову, подруге вы будете не нужны уже эдак через недельку-две