Итак. Мне в апреле исполняется 19 лет. Живу с бабушкой на её пенсию. Не учусь. Так вот, этим летом я собралась ехать в Питер на ПМЖ, так как я с бабушкой больше жить не могу-она меня просто терроризирует каждый день, бывает что дело доходит до драки.. . Проклинает меня постоянно и желает смерти. Такие вот дела.. . Поэтому решила уехать в Питер, но тут одно БОЛЬШОЕ НО-бабушка категорически отказывается меня туда пускать потому что она считает что:
1)Меня обворуют в поезде
2)Как только приеду в Спб меня сдадут в рабство а потом на органы
3)И что я в Питере никому не нужна.
Ну вот как так не нужна? Что за паранойя ещё такая? ? У меня там подруга, я же не под мост жить туда еду, а именно к подруге которая уже копит мне на билет, обеспечит мне и крышу над головой и голодной не оставит, с работой поможет (есть связи)
Казалось бы с подругой всё ок, но тут опять бабушка за своё-мол ты не нужна своей подруге, она тебя в рабство сдаст.. .
Я уже не знаю, как её переубедить в том, что со мной всё будет нормально в дороге и в другом городе! Уже как только уговариваю её и убеждаю в том что мне помогут во всех важных делах. А она не верит.
Что мне сделать чтобы она наконец-то отпустила меня? Ведь вижу что бабушке на меня пофиг, а она меня держит. Живу как тюрьме, ей богу.. . Эта женщина мне уже 2 года ломает жизнь, все мои мечты рушатся только из-за неё, помогите.. . Как мне её переубедить....
Прочие дела домашние
Помогите с ужасной на мой взгляд проблемой.
То, что ты желаешь перейти на "свой хлеб" это даже похвально. Давно пора. Другой город-это тоже понятно, сама такая была когда-то, " тянет в неизведанные дали".Только помни, девочка, то, как сложиться твоя судьба зависит только от тебя самой, не от подруги, не от бабушки, а от тебя. Качество нашей жизни- это результат наших поступков. И кстати, на подруг сильно никогда не рассчитывай, конечно хорошо, что у тебя есть такой отзывчивый друг, но как жизнь показывает, такие обещания частенько" уходят в песок".Дай бог, конечно, чтоб это был не твой случай. И подумай о будущем. все таки 19 это уже серьезно, надо учиться, если не любишь учиться овладей каким нибудь ремеслом, закончи курсы, по крайней мере на кусок хлеба всегда заработаешь. А драться с бабушкой все же не стоит, даже если она "стерва", все равно родной человек и кормит тебя на свою пенсию- пойди еще поищи таких бабушек, а то. что стращает, так это естественно, просто ей твоя судьба не безразлична, беспокоится за тебя. Дай бог тебе удачи!
Эта женщина мне уже 2 года ломает жизнь, все мои мечты рушатся только из-за неё, помогите.. .
слов нет
Иди работать немедленно, а то ешь её хлеб, пользуешься всем, что она заработала и позоришь её тут
Со стыда бы сквозь землю провалилась
слов нет
Со стыда бы сквозь землю провалилась
Нужно работать.
Потом устраивать свою жизнь не зависимо от бабушки.
прочитав вопрос, сначало подумала, что ты - троль... неужели, правда в почти 19 лет можно быть такой тупой?
А я свою заразу гоню - вали жить отдельно, так нет она к бабушке прилипла и не отлипает. Еще и ребеночка родила.
Самостоятельной надо стать и никто держать не будет.
боится остаться одна
вот от этого и пляши.
дай ей понять что надо устраиваться в жизни
почаще проси рассказать тебе о ее молодости
вот от этого и пляши.
Не отказывайся от своей мечты, но подожди. Порепетируй в своем городе. Зависеть от подруги - это плохо, вдруг вы поругаетесь или как то неблагоприятно сложатся обстоятельства и тебе придется уйти.. . и что ты будешь делать? в чужом городе, без денег, без знакомых, без крыши над головой? пойдешь пополнять ряды проституток?
Попробуй выжить в своем городе - пойди работать, наработай стаж в трудовой хотя бы полгода, сними квартиру/комнату, научись жить без бабушкиной пенсии, заодно накопишь на поездку в Питер. И вот когда будешь подкована и уверена - тогда езжай.
Другие в этом возрасте и образование получают хоть какое-то, и работать успевают, и о бабушках своих заботятся, а тебе лишь бы за чужой счёт жить и родного человека в инете обсирать. Жизнь ей, видите ли, ломают! А как её пенсией пользоваться, так это ничего... Была б ты умная, то поняла бы, что не хочет отпускать, потому что всё же волнуется за тебя (хоть и говорит об этом очень резко, как все пожилые люди) и в заботе твоей нуждается.
пункт №3 - чистая правда. А самой заработать на билет никак? Никакая подруга твои проблемы решать не будет дольше пары недель. в городе работать надо и образование иметь. А ты что будеш делать? Улицы мести или пиццу развозить?
Грохни свою бабушку и вали в свой ПИТЕР.
люди в 19 лет уже второй курс универа заканчивают. или хоть кем-нибудь работают. я б на месте твоей бабки каждый день тебя, лентяйку, пи*дила и выгнала б куда-нибудь. да хоть и под мост. я уверена что ты ещё и по дому ничего не делаешь и даже макароны варить не умеешь. извиняюсь конечно же, но Россия с таким новым поколением катится в опу! большую жирную опу!
класс! вы живете за счет бабушки, не учитесь, не работаете только х.. . валяете, простите жрете за ее счет, палец об палец не ударили, что бы заработать и ей помочь вас тянуть и еще ее и поносите здесь, А теперь едите на шею подруге сесть, молодец))) ) Мне было противно читать, я бы на месте бабушки пинок вам отвесила большой, что бы вы летели без остановки.
А приезжай ко мне я не женат! Вполне серьезно.
вы уже взрослый человек и сами вправе решать, хотя.... если подруга на билет вам копит, может лучше с бабушкой остаться
Как не пускает? Возьми паспорт и едь
Любит тебя бабушка, т. к. переживает за тебя,
вот и не хочет отпускать.
Ей будет без тебя одиноко.
Ну съездий без разрешения. Только звони ей почаще.
Вернёшься ведь опять к ней, если не понравится.
И почаще говори ей, что ты тоже её любишь.
Тогда она подобреет к тебе.
вот и не хочет отпускать.
Ей будет без тебя одиноко.
Тогда она подобреет к тебе.
Как же бабушке не беспокоиться? Почти 19 лет, а не учишься, не работаешь, здоровая деваха объедаешь бабусю и еще не понимаешь, почему она тебя боится куда-то отпустить. Да она же видит, что ты ни на что не способна, что обманут тебя и точно, на панель выведут зарабатывать на хлеб. Если профессии нет, то на какую работу тебя подруга может устроить? - только на обочину! Сейчас даже от уборщицы в солидном офисе требуют образование, а тебе за красивые глазки сразу хорошую работу дадут? Берись за ум, иди учись или работай, и бабушка оставит тебя в покое.
подруга выкинет через неделю. советую устроится дома подкопить и уже с капиталом ехать. а бабушка правильно в принципе говорит только преувеличивает. в реале вас подруга выкинет и пойдете работать в забегаловку жить там же в подсобке и спать с менеджером этой забегаловки чтоб не уволил. кому вы нафиг в питере без образования и родственников нужны? ? это жизнь а выпо мозгам еще ребенок
Не думаю, что без образования, без специальности, вы будете в Питере востребованы.
Судя по тому, что вы написали, вы и сейчас не работаете, так как на билет вам копит подруга
езжай, если уверена в своей подруге... а бабушка успокоится со временем...
Чего слушать сумасшедшую бабку и портить себе жизнь? Жизнь одна, не упускай шанса, а то так и протухнете вместе с бабкой
не переубедишь ты бабущку, т. к. она видит ивое отношение к жизни (ни образования, ни работы) начни меняться с себя
Поступить на учебу или работу завтро же, помочь бедной бабушке, перестать быть ребенком . И кстати к слову, подруге вы будете не нужны уже эдак через недельку-две