Прочие дела домашние

Очень нужен совет в семейном вопросе!

Ситуация такая.
Мы с супругой вместе год. нам по 33 года, детей нет пока, но оба хотим. Всё было замечательно. Очень любим друг друга. Верны на 100 % оба. В сексе всё отлично. Идеально подходим друг другу.. .
Пол года назад произошла такая ситуация: разбился друг, на похороны припёрлась моя бывшая, жена об этом узнала и начала грузиться, что
мол ты стал не такой как раньше: сухой, угрюмый, ты её встретил и понял, что до сих пор её любишь короче!!! !
С полной уверенностью заявляю, что это не так. Бывшая девушка жене в подмётки не годится!!!! До сих пор не понимаю как я с ней 4 года прожил. Потом ситуация специально не придумаешь: бывшая позвонила, написала в контакте, предлагала встретиться-поболтать, жена случайно нашла наши старые фото в шкафу которые я просто забыл выкинуть нахрен.
И с этого момента понеслось: вы встретились-поняли, что любите до сих пор друг друга, иначе бы она не писала, не звонила, хранишь её фото-любуешься, и всё у вас там так хорошо было и красиво, не так как со мной.
А я просто был замучен работой, переживал по поводу смерти друга, за неделю до этого ещё гражданская жена отца умерла.
Но жена привязала моё состояние именно к встрече с бывшей. После этого на протяжении полу-года начались постоянные ругани, ревность с её стороны. Что мол ты чужой, со мной живёшь потому, что тебе удобно так, женился ей на зло, узнав, что она вышла замуж.
Пару раз уезжала с вещами к маме, говорит, что мы вобще разные и давай разойдёмся. А сама сидит дома и плачет, переживает целыми днями, я приезжал за ней, всё подробно объяснял, она верила-возвращалась, было всё супер, клялась, что я ерунду говорила, что жизни без тебя не представляю и потерять тебя значит умереть. У меня к ней такие же чувства. Но проходит пару недель и опять начинается та же песня, уже ругаемся из-за пустяков. Пару дней назад уехала домой с вещами. Всё мол развод, ты лживый лицемер, как я могла тебе поверить? Она очень хороший, порядочный но жутко эмоциональный и ревнивый человек, собственник!! !
Завтра хочет ехать в ЗАГС заявление подавать.
Как себя вести ума не приложу! Второй день от кровати оторваться не могу, ничего не хочется... .
Поедьте в ЗАГС, но там скажите, что развода не хотите. Если там работают те люди, которые там должны работать, то они посоветуют как вам помириться.
А ещё у жены уже возраст, когда она может начать нервничать из-за отсутствия детей, это тоже имейте ввиду при налаживании отношений. Вариант поговорить втроём, чтобы разобраться - даже не пробуйте, только хуже сделаете. Что ж, пожелаю Вам удачи. Но на развод лучше не соглашаться ни разу: ни фразой, ни словом одним, иначе будет интерпретировано так: "так ты только этого и ждал! Согласился сразу нераздумывая! Я тебе действительно не нужна! " и т. п.
Виктория Мокрецова
Лучший ответ
Обратитесь к специалистам!
Послушай Мага в 8 поколеннии, мой предок был учителем он учил самого Н. Склифософского.. . Прочитай и попроси её, скажи:
-Маг посоветовал, попросить любимую моего сердца прочитать эти заклинания:
Это заклинание, хоть и очень короткое, заключает, по мнению чародеев, большую магическую, силу, способную снять проклятие с человека и оградить его от несчастий: «Sasgaroth, + Aphonidos, + Palatia, + Urat, + Condion, + Lamacron, + Jandon, + Argagon, + Alamar, + Bourgasis veniat Serebani>>
(где стоят крестика - перекреститься)
Сам скажи: Спасибо первой, что напомнила нам о том, что существуют ЗЛОТВОРЯЩИЕ, которые мешают жить другим из-за злой завести. Мы должны вместе пережить это испытание, сплотится против всяких злотворений.
Теперь сильный заговор на любовь, который может сделать девушка. Купите камень сердолик и небольшой кусок натурального красного шелка. Рано утром в среду проведите ритуал. Возьмите сердолик в левую руку. Правую разместите в области сердца. Произнесите заговор «Сердолик как греется в руке, так пусть тебя (имя любимого) дума обо мне (свое имя) греет. Ты мне мил, так пусть и я тебе так мила буду. Будет так! » Теперь камень поцелуйте, заверните в ткань, положите его под свою подушку. Ритуал повторяйте всю неделю. Потом сверток спрячьте в укромное место.
Не забудь камень Сердолик - наши предки так и назвали его убирает СЕРДИТЫЙ ЛИК. Для мужика тёмный, для женщины светлый. И когда идете на переговоры, разговоры возьмите его с собой за пазуху к телу, а ей скажи положи в лифчик на это время, а если будет это место беспокоит, я поцелую - пройдёт ;-).
Буду рад если смог вам помочь СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ ДОМУ!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!
Татьяна Бергер
Срочно к психологам сходите.
1) А что мешает жениться официально? 1000 вопросов разом снимется.
Если ты не хочешь - значит она тебя не зря подозревает. Пусть ревность и необоснованна, но главное по сути - верно. ты ее не любишь.
2) Если ревность продолжается и затмевает мозги - прояви жесткость и мужское право сильного. Иногда - нужно. Без злоупотреблений, и без фанатизма, но дать пару раз нехилую оплеуху - необходимо.
С обязательным обьяснением спокойным и ОЧЕНЬ ТИХИМ голосом

- Твоя ревность - суть не только дикая глупость, но и выражение крайней степени недоверия и эгоизма. Тотального контроля - не потерплю. Отчетов - не будет. Или ты мне доверяешь. так же как я тебе - без оглядки, и без доказательств. Или ты идешь нах%й прямо сейчас, на этот раз по моей инициативе. но зато навсегда.
на решение - 10 секунд.
Да - целуемся.
Нет - бью морду на прощание и п%здуй так чтоб я тебя больше не видел.
Время пошло.
Анар Карибаева
все проходит пройдет и это удачи вам
по-моему у неё жёсткий пмс. бабе просто захотелось ласки и кина и чтоб вы стояли на коленях прыгали перед ней как перед маленькой девочкой а она говорила--не хочу -не хочу. Повод придумала высосала из пальца, ну правильно надо же от чего -то отталкиваться. Дигноз--зажралась.
мне кажется что это не причина а ПОВОД, думаю что насчёт её верности ты ошибаешься
фотки сжечь у неё на глазах
По моему у жены твоей нынешней проблемы с головой. Отправь ее к психологу или психотерапевту. постарайся ей обьяснить, что если она так себя будет вести, то останется одна
Очень полезное письмо от Вас для ревнивцев. Пусть задумаются над ним те, кто ревнует. К чему может привести недоверие. Из - за ничего, на пустом месте может быть разрушена семья, отношения. А Вам я предлагаю в такой ситуации подключить семейный совет с вашими родителями. Ну и что что вам по 33 года. Ваши близкие люди тоже будут переживать сложившуюся ситуацию. Пусть они вам помогут своими советами на общей встрече. Пусть Ваша мама поговорит с её мамой. Пусть кто то, кто имеет сильное влияние на вашу подругу, встанет на Вашу сторону и разубедит её в неправильно принятом решении. Из - за подозрений семью не бросают. А за любовь борются до победного. Любит ли Вас Ваша девушка по настоящему, если ревность в её душе одержала победу над её любовью? Вам бы сейчас по путевкам уехать недели на две из этой обстановки. Подарите ей романтическое путешествие и там сделайте всё так, что бы она почувствовала силу Вашей любви. Удачи! А ведь скоро День св. Валентина, чем не повод?
Юлия Сокор
Хочу только одно написать, если женщина по настоящему любит она поверит любым словам мужчины! А по вашему рассказу получается что ей нужен был один единственный повод, разговор с бывшей, что бы усомниться в вашей любви, перечеркнуть все что было и превратить вашу жизнь в ад.
То ли у нее действительно психика слабая, и вы должны принять что будете всю оставшуюся жизнь сражаться с ветреными мельницами. То ли неожиданно для себя она открыла сладость страдания будучи жертвой, есть такой диагноз. Ее сообщения тому подтверждения, она сама себя раззадоривает чтоб поддержать в себе злость. Не пытается забыть и понять, а наооборот не дает себе забыть.

Жаль ваши отношения, поучительно для остальных женщин почитать, но боюсь так как раньше уже не будет. Пожалуй вам лучше пожить отдельно, по обоюдному согласию, какой то месяц и разобраться в себе. Хлопая дверью она оставляет вас в роли виноватого и вы автоматически стараетесь доказать свою невиновность, а ведь там и нет вашей вины.
Ирсон Синюкина
поскольку обычно женщины очень прислушиваются к советам мамы, то предлагаю вам взять на вооружение тёщу или тестя, объяснить всё, пусть они ей мозги на место поставят
Все будет так, как должно было быть.
Елена Правда
Сходите ка вы с женой к специалисту по семейным вопросам, он вам поможет
Вам самому решать
блин ситуация

здесь советовать что то проблема

скажите ей что бывшая ваша этого и добивается

чтоб разрушить нашу семью

и если бы я хотел был с ней я бы ушел к ней

а не мечтал о нашей семейной жизни о ребенке

хочешь расстаться это твой выбор

ты для меня единственная

но если ты меня не ценишь

чтож твое право

и больше не бегайте и не упрашивайте

сама придет
Марина Семак
Она не может ОДНА поехать в ЗАГС подавать заявление. Только с вами вместе. Значит она лжет. Это ее модель поведения. Она манипулирует вами, а точнее мечтает манипулировать. Упивается собственными фантазиями и живет ими. вы, как реальный человек ей не нужны, ей нужны лишь ее переживания. Сочувствую. Это не ваш человек. Ей все-равно кто с ней будет рядом. Я уверена, что до вас она уже выплакала море слез, а дальше два сценария: либо она обо всех подонках рассказала, либо еще расскажет.
Оля Камышан
все плохо. тетке не хватает эмоций. ну женская сучность такая - беситься, гормоны, может, в бошку бьют. а мужики с этого пить начинают. и рушится хорошая семья. вообще говорят же, что все зависит от женщины. ну, почти всегда это так. тоже есть точка зрения, что прежде чем в семье наступает зрелость, сначала идет сильная любовь, потом ненависть, потому примирение и спокойная тихая любовь, если оба могут вынести то, что было. но это не всегда бывает.
оставь ее. скажи, что просто не хочешь трепать себе нервы. помнишь, крылатую фразу из "С легким паром! " - " Если Вы любите человека, Вы должны доверять ему! " . Иначе незачем жить вместе. Это правда. мне это часто помогает.
вообще сейчас часто слушаю Карнеги аудиокнижки, в инете легко нагуглишь. Слушаю, и как-то становится понятно, что все - фигня, а мы не умеем ничего и все сами портим :))). Правда. послушай на досуге. Любую. Они все умные.
на тетку твою не реагируй. не хочет она строить свое счастье. пусть едет крышей дальше. Не думаю, что ты долго заваляешься. щас бабы ушлые - подберут хорошего мужика.
И, знаешь, я бы дала ей ссылку на то, что ты тут пишешь, пусть она прочтет и знает правду. как ты к ней относишься, что тебе люди советуют. может, одумается, дай Бог! он всегда мне помогает! Удачи! ;)
Э@
Элеонор@ @@
Разводитесь, конечно. Зачем вам припадошная истеричная самка?
Ну вы же понимаете, что она неадекватна? Ну а чего тогда огород городить?
Пусть катится. Если человек болен на голову - то с ним всегда тяжело жить. И наверняка в остальном у нее не все в порядке.
Да, она просто издевается над вами.
Отключить телефон, не отвечать на СМС.
Пусть идет подает заявление на развод, до дверей дойдет и обратно.
Альбина Клешня
поговорить на нейтральной территории, сжечь при ней фото и попросить бывшую не беспокоить
а после того, как помиритесь, проявляйте к ней побольше внимания, не допускайте рутины в семейную жизнь
удачи!
Кирочка
Параноя, наверно это лечиться.
|Rid Renuar|
Ревность неизлечима.
Aziza Arupova
Она должна сама над собой поработать. Т. е. либо сайт найти, либо к психотерапевту походить. Самостоятельно с навязчивыми идеями не справиться. Подготовьте заранее, где ее пролечить, и сразу после очередного разговора, когда она Вам поверит, скажите, что вот у нее навязчивая идея и что пусть поработает - где Вы нашли. И, мне кажется, построже. Объясните, что она Вам жизнь ломает, каково Вам. Т. е. не что она такая-сякая, а на себя упор делайте - как Вам от этого плохо. Таким способом детей воспитывают.
**
**ta**samaya** **saida**
Не стала бы ни уговаривать, ни просить прощения. Просишь прощения - значит виноват, уговариваешь - тоже не лучше, так всю жизнь и будет. Такая патологическая ревность и в будущем до добра не доведёт, нет доверия - нет нормальных отношений, нет нормальных отношений - нет семьи.
"Бывшая девушка жене в подмётки не годится!! ! До сих пор не понимаю как я с ней 4 года прожил! " - цитирую Вас. Не исключено, что жена подумала, что после развода или просто ссоры Вы и про неё так же будете высказываться, причём публично, как сейчас о бывшей женщине. Возможно, она считает подобные Ваши поступки недостойными, мягко говоря, поэтому и спешит расстаться, пока ещё не поздно, пока дети не появились.
Помолчите. Не звоните и не берите трубку. Избегайте встреч. Прибежит с перепугу. Но потом найдёт другой повод для скандала.
Viktoria Tkhya
Бедная она и вы, конечно, тоже... это ревность её так убивает... запаситесь терпением - кто-то же должен быть сильней. А лучше возьмите отпуск и на моря рваните... вместе...
надо же...
Наталья С.в.
- вина ваша здесь есть- это в первую очередь !!!во вторую - не надо так издеваться над своей любимой, в третьих вы еще обманщик, в четвертых если бы любили не делали бы ей так больно!!!! в пятых она теперь в вас не уверена - с чем и поздравляю вас обоих
P.S. сходите к психологу- если вы хотите сохранить семью
это ревность .фотки тут совершенно не причём .это память, хочешь вычеркнуть своё прошлое, дело твоё .

чего то твоей супруге не хватает, может внимания . дружище это быт .
нас губит быт любовь ломая
трещит бюджет нас прогибая .

извини меня, но с каждым годом мы становимся старше, старее . не душой - телом . женщины это более острей чувствуют .бывшая это каприз . взаимоуважение и понимание вот что вам надо .
Лариса Лим
Есть женщины, которые любят страдать, есть патологически ревнивые. В любом случае это надо пресекать в самом начале, иначе будет ад, а не жизнь. Напишите ей письмо и поставьте условие - никаких сцен. У меня подруга доставала мужа аж на работе, разошлись. Если это не болезнь, то можно справиться, но не потакайте ей. Успехов.
Украдите её и увезите на день, на два куда угодно. Не говорите ни о чём. А просто любите и наслаждайтесь друг другом.
Диана Маделина
человек болен. идите к врачу. не теряйте время.
Дашка Щербак
у аверченко есть очень поучительный юмористический рассказ... где муж заведя роман начинает обвинять свою верную жену в "своих отношениях""...мол вот ты пошла в кино - значит с кем то познакомилась... что сидишь смотришь - о любовничке своем думаешь?... грустишь - переживаешь о свидании?... и так далее... есть у определенных людей такая модель поведения... пережив подобное... они сразу проэкцируют это на своего партнера... "приписывают "ему свои ощущения... надеюсь это не так... но может и оттуда ноги растут.. .
...а "делать"...пусть к вам зайдет ваш общий друг... вы ему все расскажете о своих чувствах... пусть увидит ваше отчаяние и состояние... а потом пусть друг позвонит жене и серьезно на нее нашумит... мол что она с тобой сделала... что вы жить не хотите.. . пусть пристыдит ее... может подействовать.. .
...и дай бог... что бы эта проблема носила разовый характер... пережили и забыли... просто если это у человека в характере... или где там ревность находится... то кроме счастливых пол-года больше хорошего вспомнить будет нечего.. .
...и еще... возможно это такой извращенный способ поставить вас на цырлы... загнать под каблук и т. д.... откуда берутся типажи... над которыми все ржут "да дорогая.... сейчас дорогая.... конечно дорогая" - они приручаются вот в таких ситуациях... барышня выносит мозг.... а вместе с ним и самоуважение.... и достоинство и гордость....
****nely**** Aminjonova
Это збавухи у Вас такие что бы не скучать
Radmila Bosareva
Ведь взовёт тут птица
Перед лицами твоими.
В дороге,
На всяком дереве,
Или на земле.
Птенцы или яйца,
И мать лежит -
На птенцах или на яйцах.
Не бери мать на сынов.
Отправил - ты отправь мать,
И сынов возьми тебе.
Чтобы хорошо тебе,
И продлил ты дни.
За пол года не нашли разумных доводов чтобы искоренить все её внутренние мотивы для ревности? !
А ваша последняя фраза показывает только то что вы СДАЛИСЬ.
Да поймиете вы! Вы на отчаиватся должны, а делать "картинку" вашей ЛЮБВИ для жены - ЯСНОЙ.
А то что вы притихли - для неё это будет доказательством вашего смирения с ситуацией и автоматическим доказательством её правоты.
А ведь она ждёт обратного-чтобы вы ДОКАЗАЛИ что любите только её.
Бывает такая хрень. Женщины если бывает так, что не ладится или чувства ослабевают пытаются обвинить во всём мужчину, мол сам дурак. Ну натура у них такая. Накасячила и тебя же сделает ещё виноватым. Она вроде как оправдывает на подсознательном уровне себя. Поведение детей. В совокупности с эмоциями, вот она и мечется. С одной стороны понимает, что её любят ( и про себя думает, что возможно продолжение) , с другой стороны понимает, что продолжения быть не может и это не ваша вина, это её вина, это она сама себе и вам голову дурила с чувствами. Чувства были, но могли ослабнуть. А ещё многие женщины не умеют любить или же не понимают, что это такое. Заблуждаются многие, что любят... .

Как - то так Наиболее вероятный расклад. Но всё равно надо разбирать отношения детальнее.
Карина Озо
Я прочитала все высказывания, и скажу, что ни один не поддержал вашу любовь к единству. Я верю, что вы любите друг друга, но причина разлада кроется очень глубоко у каждого из вас .Вы конечно этого не замечаете, но видите и чувствуете как всё складывается, а оно складывается -не очень, как хотелось бы .И причина эта в наших внутренних греховностях, которые унаследовали мы от изначальных прародителей -Адама и Евы .Этот червь передаётся через наши гены .А чтобы это ликвидировать .надо принять в душу Христа, Который и изменил этот год греховности Своею пролитой Кровью во спасение людского рода . И так, человек не имеющий Христа в своей душе - грешит, то есть живёт чувствами и эмоциями, подпитывающим виденьем и мыслями, то что диктует сатана, поднимая человека на свой эгоистический уровень, возвышая себя не замечая другого .Такой подход разрушает всякого рода отношения. Так что же может помочь? И так, что бы ваш брак был цельным и крепким, вам нужен Христос . Я думаю вам не надо много объяснять, кто такой Христос? Он наш душепопечитель, Спаситель наш, который пролил Кровь Свою Святую за каждого из нас, чтоб имели спасение от лукавого и его унаследованных грехов, в жизнь. Призовите Христа вместе, сказав : Господь Иисус, мы знаем что Ты Сын Божий, и что Ты пролил Кровь Свою за нас, прости нас за неверие и войди в наши сердца и измени их в новые .Ты нужен нам, и мы желаем быть твоими, научи нас понимать друг друга и любить друг друга, чтоб приносить плоды радости. Живи в нас и управляй нами .Аминь! Поверьте, этот код сработает, т .к. другого кода нет. Только после этого, не отступайте от Христа, а живите Им и растите в Нём по духу. И вы почувствуете в душах ваших мир, покой, радость и любовь совершенно иную - возвышенную .Читайте Евангелье (Иоана ) ,а это прочитайте обязательно - (!Петра 3 гл) и т. д. Не теряйте свою любовь, берегите,. она как синица может вылететь . За любовь надо бороться не злом, а добром и прощением. Желаю вам обоим Счастья и Согласия во всём.
молчи на все, жена должна выплеснуть все зло и все снова восстановится
Даже и не знаю.. . Ситуация скверная.... Но знаете тот, кто действительно любит - боится потерять и рука не поднимется заявление написать . Ревность своего рода болезнь.. . Попробуйте жену уговорить на посещение психотерапевта
Akbota Tolkyn
Есть истероидный тип людей. Она видимо к таким людям и относится - т. е. осознанно или неосознанно епёт мозг себе и другим. Если не этот - то найдется другОй повод, по которому она будет накручивать себя и вас и будет упиваться этим. Шантаж и манипуляции - это её методы воздействия на вас и вы на них ведётесь. - Ваше поведение именно об этом и говорит. Перестаньте ей показывать свои реакции на это - она пусть истерит, а вы разок спокойным голосом скажите ей что-то вроде - дорогая, всё нормально, я тебя люблю, будь спокойна. 99% что её это не удовлетворит. Вы хоть в лепёшку разбейтесь - будет все равно накручивать. Просто отойдите в сторону, ждите когда сама успокоится. Она моральная мазохистка и садистка одновременно. А вообще ваши отношения похожи на страсть, а не на любовь. А дети будут - она будет так же убегать к маме???? -несерьёзно это! пора взрослеть! инфанта какая-то....
*** Радмила***
Постарайся сделать так, чтобы она увидела этот вопрос. Этого должно хватить, ведь здесь всё сказано.
Капец конечно ситуация.... Но могу сказать что в загс не пошла, потому что сама не хочет и вряд ли пойдет. Просто ей, видимо не хватает вашего внимания (даже если вам кажется иначе)! Побольше внимания к ней сейчас, цветочки, звоночки!! ! Объясните, что ломать, не строить, с расставанием пусть не спешит! ! Надеюсь, все у вас образуется! Удачи!
Сходи оба к психологу семейному. Либо внесети в свои отношения романтики. Попробуйте себя вести, как шк4ольник, который добиваеться расположения, доверия и любви. Устраивайте романтики. сюрпризы, попросите, еще один шанс, съездите в романтическое путешествие, если позволяют средства, главное не упускать руки, поговорите с ее мамой, скажите, что жить не можете без ее дочки, расположите ее к себе, и она поможет вам. И лучше прекратить все общение с бывшей. И попробуйте объяснить, что ваша быв. жена и в подметки не годится ей, и что все подр, потому что она окрыляет вас подымает к небесам, и дает тепло и любвь. Боритесь.
дайте ей прочитать свой вопрос на мейли
К семейному психологу. Если все наладится, потом ребеночка и все будет супер. Удачи!
Ksenya ✌
Роман, то, что она боится Вас потерять-факт. По какой причине нет детей? Все таки возраст уже состоявшихся людей.. . Возможно причина и в этом тоже. Женщине необходимо чувствовать, видеть, что вы по прежнему желаете ее, очарованы ей, и дело вовсе не в дорогих подарках, походов по ресторанам, а в глазах-их блеске! Возможно как раз такой нервной встряски Вам и не хватало! Если она собралась подавать на развод, а она этого не хочет, она ждет от Вас какого то поступка, гарантии того, что Вы по прежнему любите ее, не смотря ни на что! Вот Вам мой совет-встретьте ее после работы, или предложите встретиться, и когда останетесь наедине ( уж простите меня Роман за прямолинейность) "отлюбите" ее хорошенько, страстно, чтоб в этом соитии было столько эмоций, что аж зашкаливало, выплесните весь накопившийся пар.. . И уж если и это не поможет, значит дело вовсе не в вашем прошлом, а существует какой то другой повод...