А они у ребенка спросили, нужен ему этот "героизм" или нет.
Дети ж понимают все, и наверняка видит как папа не любит маму, наверняка ведь еще и ругаются.
Смысл такой "семьи"....непонятно...
Прочие дела домашние
Сохранение брака ради детей, это отговорка?
Я считаю, что сохранение того, чего нет ради детей - это тупость и когда-то это дойдет, но будет поздно)))
Есть такие, кто считает это правильным, почему - отговорка?
Если так говорит мужчина, то это просто типичная отговорка для любовницы, если женщина, то это обычно оправдание собственной лени и нерешительности
Это самообман.
Исскуственный интеллект интересуется ))
дети не настолько глупые, чтоб не понимать - в семье мама и папа друг друга не любят. даже если они и вежливы с друг другом.
и сразу иной вопрос.. . сколько это может продолжаться? а если обоим захочеться любви и тепла? любовницы-любовники? и как всё это делить? ) время то не резиновое.
скажем так, я решение своё принял и пока о нём не жалею. я сохранять ничего не стал. когда я чётко поставил перед собой вопросы и также чётко на них ответил, без "наверное, и возможно" я поступил так, как будет логичнее. пусть уж лучше у каждого новая семья возниканет, чем я буду бесконечно держать в руках разбитую вазу.
если судить о моих знакомых женщинах, которые с детьми и в разводе .. то не особо что то мужчины ради детей семьи сохраняли .. думаю, что - да .
В первую очередь думаешь не о себе, о детях
Всегда страшно остаться одной, а с детьми в двойне страшнее
у мужчин-то? отговорка конечно
кто такая "невостребованная несамостоятельная женщина" в Вашем понимании, не понятно
Najejda Abzuldinova
невостребованная несамостоятельная женщина-неработающая нелюбимая растолстевшая жена, которая на каждом углу рассказывает, какой у неё муж гад(пьёт, изменяет, мало зарабатывает, не помогает ни в чём и т. д) но она "мужественно", "героически" несёт эту ношу "ради детей".))
Это мудрость.... стоит жить ради детей.
Najejda Abzuldinova
Вы живёте с ненавистным постылым мужем ради дочери? Вопрос о такой ситуации.
Я думаю, что это неверный муж позиционирует её как невостребованную и несамостоятельную. В глаза то он бы ей этого не сказал, побоялся бы. Узнала бы - скалкой убила бы. Самостоятельно.
А любовнице ведь что-то говорить нужно. А то сладкого лишит.
Не всегда.
Отработать 2 недели, по закону
Всегда считала, что да. И была очень категорична в этом вопросе. Теперь смотрю на сына, как он обожает папу, как обнимает его и скучает, когда папа на работе и честно, уже не знаю.. . Правда муж у меня любимый и любящий.
Но мне незнакомо понятие разлюбить - любовь не может разлюбить, это удел увлечения и влюбленности, а замуж я по любви выходила. Очень надеюсь, что и муж тоже
Да
канешно отговорка того что дети выставляются как заложники сейного конфликта
В нормальной, адекватной ситуации, сохранение брака ради детей это не отговорка, а просто способ взаимоотношений. Или кто-то считает, что, если разведешься, то из ЗАГСа выйдешь новым человеком со стертой памятью? Дети - это то, что будет связывать тебя с мужчиной (женщиной) в браке с которым они у тебя появились, практически всю оставшуюся жизнь, и с ним так же придется видется и поддерживать уважительные отношения!
Это глупость.
Разные ситуации бывают, бывают и как вы описали, а бывает, что действительно ради детей.
это просто глупость!! ! Женщина почему то в нашей стране боится быть брошенной!
отговорка чего?!
нет
Если исходить из того, что каждый человек индивид и думает только о себе, то это отговорка и у этого человека есть свои интересы в сохранение брака, но ситуации разные бывают, как и люди. К стати статистика показывает, что большинство браков, которые сохранялись "ради детей" вскоре всё равно распадались.