Прочие дела домашние

МУЖИКИ... вот если жены дома нет... неужели детей не накормим...?

навеяло ответами
Mika=) ***
Для ответственного отца это никогда не будет проблемой, ибо семья и дети для него всегда стоят на первом месте. Не просто накормим, но и вырастим и воспитаем, как подобает! Вдруг она ,,задержится":)))
Чулпанчик Ахметханова
Лучший ответ
Анжелика Григорян может последнее и к лучшему?
Да мужчины у нас молодцы!!!! Что бы мы без их делали)))))))))))))) ) Есть бы некому было бы готовить))))))
Запросто!! ! и когда газ отключили, и липездарчество!!!! мой шышлик - самый шышликастый! ! а уж сосиськи - пальцы откусишь!!!!
Сами не доедим, а детей своих накормим :)))))))))))))))))))
ingamitchenko
Встречный вопрос-А Как накормить ребенка, если ОН того не хочет? !
Могу посоветовать следущее.
Каждый Папа знает насколько бывает трудно накормить ребенка если жены дома нет! Так чего же нельзя делать при кормлении детей?
Нет насилию!! !
Пищевое насилие способно принести не только физический, но и психологический вред ребенку. Это - аксиома, о которой родители в стремлении кормить свое чадо строго по часам очень часто забывают. Если ребенок не хочет есть, значит, ему в этот момент есть не нужно. Если не хочет есть именно это блюдо, значит, не нужно именно оно.
Не надо уговаривать!! !
Уговоры, настойчивые повторные предложения еды - это то же насилие, только в мягкой форме. А мы помним, что насилие под запретом. Исключение может составлять только необходимость дать ребенку лекарственную пищу или лекарство под видом еды, если он болеет. Делайте это нужно обходным маневром под видом игры или шутки, либо энергичным, но обязательно веселым внушением. Всячески избегайте даже намека на конфликт.
Не надо посулов!! !
Нельзя убеждать ребенка съесть завтрак или обед, когда он есть не хочет, обещая потом купить ему мороженое, шоколадку или что-то еще вкусненькое и сладенькое. Еда - не средство добиться послушания, а средство жить. Конфетки приведут лишь к избалованности и извращению вкуса.
Не спешите!! !
Нельзя торопить ребенка во время еды, устраивать соревнования "кто быстрее съест", как бы вы сами куда не торопились. Темп поедания пищи - это сугубо личное дело каждого человека. Спешка приведет лишь к поглощению непрожеванных кусков, расстройству желудка и нервам. Если опаздываете, то пусть лучше еда останется в тарелке.
Выключить телевизор!! !
Вообще уберите от стола всякие отвлекающие факторы типа книжек и игрушек. Однако, если ребенок сам отвлекается во время еды, не сопротивляйтесь эт ому. Значит, он просто не голоден.
И не волнуйтесь!! !
Не надо убиваться по поводу того, что ребенок съел, во сколько и в каких количествах. Ваше дело следить а качеством пищи. Не приставайте с вопросами: "А, что ты поел? А ты не хочешь ли есть? " Сам захочет и попросит, когда проголодается.
Кормить просто!! !
Хотите, чтобы ребенок нормально питался, начинайте с того, чтобы еда в определенное время и в течение какого-то срока была у него просто в пределах досягаемости. У грудничков - это грудь или бутылочка. Малыша постарше можно просто увлечь к столу, но не удерживать за ним насильно. Детям детсадовского возраста нужно лишь сообщить, что обед или ужин готов, все перед тобой: хочешь - ешь.
И, поверьте, инстинкт ребенка всегда точно подскажет ему, что, когда и сколько, в каком сочетании и в какой последовательности ему нужно съесть и выпить. Не мешайте организму "разруливать" ситуацию.

Aliona Voleac
Кто сказал что не накормим?? ? Это всё не правда. И накормим, и постираем, и в доме порядок наведём!! !
Удачи
Дианка
Это наверное призыв к мужчинам больше. Конечно накормят и сами вместе с ними покушают. Кто -кто, а для мужчин еда самое почти главное. Недаром говорят " Путь с сердцу мужчины лежит через желудок", так что дорожка проторенная и детишек заодно покормят наши дорогие мужички.
Ирина
запраста, шашлык замастерим
Могу приготовить ВСЁ. Пирожки, мясо, кашу, борщ, суп...
А у меня вообще детифффек неть.
У мужчины всегда вкуснее получается. мням)) )
Я аки ребенок по кастрюлькам)))))
Г*
Гульзада ***
я не мужик- но хочу ответить. .
я уезжала на новогодние праздники на 10 дней в другой город -а муж остался с сынишкой полтора годика - на весь период один - через 10 дней я приехала- сын с пухлыми щечками спал)))) )
я поинтересовалась как????))))))) ) ответ - очумееееееееееть -я познал жизнь домохозяйки! !
он все сделал на отлично -и кормил и купал сына и гулял с ним -дома порядок - ))))))))
теперь он с пониманием относится к моей жизни домохозяйки)))))) ) а сын его иногда МАМОЙ НАЗЫВАЕТ)) )
ПРИВЫЧКА....)))))))))))))) ) ВОТ И ОТВЕТ НА ВОПРОС)))))))
Лиза Кичигина
Конечно накормите! Я точно знаю!)))))))))))))))))))))))))))
Еленка Карпова
Конечно накормите. Я даже не сомневаюсь нисколечко. Мой муж, хотя он и не родной отец для моей дочки и живет то всего 4 месяца с нами с удовольствием готовит для неё всякие вкусные блюда, которых я даже не пробовала. А дочка с удовольствием их ест и говорит, что он даже некоторые блюда, которые и я готовлю, готовит намного вкуснее меня. Я точно знаю, что с таким отчимом (к сожалению не отцом! ) дочка точно не пропадет.
Мужчины! Вы все очень хорошие! Извините, что мы иногда не ценим вас!
Larissa Beloussova
когда была в роддоме-рожала сына -4 дня, муж дом запустил, вернулась-квартира как после битвы, дочка 4 года немытая в грязной одежде, голодная, он (муж) был слишком занят....
а вы смогли бы взять и не накормить?
Мне повезло, мой муж накормит и сына, и дочу - и не хуже меня!
Yuliya Light
nash papa gotovit luchshe menya...
umeet daze pirogi i torti pech' , ya daze ne znyju gde duhovka vkluchaetsya - eto ego igrushka.
ya po praktichnim blujdam na kazdij den' (bors, pelmeni, salat, kartoshka zarennaya ili varenaya), a on po deliktesam i vipechke... deti ese i vozmusyajutsya, chto on ital'yanskoe i kitajskoe ne gotovit....
Indira Oral
Жена обычно на время своего отсутствия оставляет полноценный обед.
Легко
Конечно!! ! Сказано-сделано!!
Лень-это когда видишь необходимость что-то
делать, но не хочется, а в лом-это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Каждый мужик разный один будет сам кормить себя и ребенка, а другой будет ждать чью то мать!
Детей - лекго, если жены нет рядом, то еще проще получается, почему-то дети хорошо едят, без капризов и фокусов. Одним словом БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО.
А грудных, как кормить будете?
привет, поверь накормить если у тебя стоищая зарплата, и ще я думаю: врятле тебе родители не помогут и надеюсь у тебя есть хорошие друзья и в беде не оставят. а если все не так советую подыскать работу по лучше. жалко конечно ты не рядом с нами и я не знаю твоих вазможностей я бы тебе постарался подискать тебе стоищую работу. желаю тебе удачи и чтоб твои дети не оказались голодные.
Таня Руфова
Накормим. И детей, и внуков, и жену пришедшую.
********** **********
ато ;) тока где их взять-то? а еда в доме обычно где лежит? у меня обычно сразу на столе готовая появляется? кто знает откуда? мне рассказывали что есть такая весч полезный как хладильник может кто подскажет как ета весчь выглядит? и в чем ее полезность?
ну, ну))).... а я на вас посмтрю кто кого кормить будет
Елена Орехова
у меня муж повар, накормит не только детей
Если мой муж зад от дивана оторвет, то конечно, без проблем. Кстати многие мужчины готовят гораздо лучше женщин, просто лень матушка родилась раньше!!!!
Бывают такие детки, которые сами кого хочешь накормят...))
Л.
Лика ...
Конечно, детей накормлю, это проще простого, ещё и на стол накрою, к приходу драгоценейшей супруги.
Если к готовке, себе в помощь привлечь своего ребёнка, и к этому подключить веселье, то получится просто супер.
самые лучшие повара это мужики
Если сидеть в инете, точно остануться голодными!
легко
Катя Жукова
у нас пока детеи нет, но собаку кормил, пока я в крыму три недели отдыхала. так что с детьми проблем не будет
Maria Chernysheva
Позвони теще, а она уж закормит до смерти.
на конец то умный мужчина который заботится о детках.
мы мужики мы сами себя кормим
А в чем собственно проблем? Разве ребенка так сложно кормить?
Запросто, Накормим, спать укладём и т. д.
Julia Petuchova
ребенка накормить - накормит, а понять почему плачет не сможет (по опыту :( , да и сам при полном холодильнике голодный будет сидеть....
Накормите :) Те, кто умеют готовить - вопросов не возникнет даже. Те, которые не умеют - научатся или найдут выход из положения. Ответственность есть, голова на плечах тоже - этого вполне достаточно для кормления отпрысков и себя, любимого. :))
Не бывает такого что отец, если он отец не накормит чем либо своих детей.
***natali ***
накормим-не вопрос
Наши мужчины - еще те кулинары. Я когда болела, то мой не только себе и ребенку готовил, но еще умудрялся и меня что-нибудь легким накормить.. . Умничка....
Лена Л
вообще то жена в доме нужна для тепла поесь можно и в ресторане
Мой голодный когда жена дома!!!
Полагаю, что мясо и рыбу мужики готовят лучше!
Смотря какого возраста и дети насколько капризные. Можно сварить молочный рисовый суп, мясной суп со свежей капустой, грибной суп и др. А на второе - котлеты с пюре, гречневой кашей или макаронами. А на сладкое - кисель клюквенный или компот из сухофруктов. Да вариантов полно, только руки приложи!