Прочие дела домашние

Сильное народное средство для выведения мокроты (для взрослых ) ?

Lena Novikova
Если у вас мокрота откашливается, не принимайте лекарств, подавляющих кашель и предназначенных для подсушивания слизистых оболочек. Следует воспользоваться отхаркивающими средства ми, которые разжижают мокроту. Если же кашель у вас сухой, попробуйте домашние средства, снимающие раздражение.

Напиток, успокаивающий кашель

Лимонный сок и мед, размешанные в горячей воде - проверенное средство.

Жидкости. При всех типах кашля пейте больше жидкости, особенно горячей. Фруктовый сок, теплая вода или чай с черной смородиной успокоят сухой кашель и будут способствовать разжижению мокроты. Не употребляйте напитков с кофеином и алкоголем, поскольку они обладают мочегонным действием. При обезвоживании организма мокрота труднее откашливается. Желательно придерживаться здоровой диеты и есть больше овощей и фруктов.

Из овощной корзины. Многие овощи составляют основу традиционных средств от кашля, таких, как соки, чаи и припарки.

Приготовьте сок из моркови или репы, которая укрепляет иммунитет и обладает антисептическим действием на дыхательную систему. Чтобы выдавить сок из репы, тонко порежьте ее и оставьте на несколько часов с сахаром.
Отожмите сквозь тряпочку отваренный лук-порей, чтобы выдавить из него сок. Пейте его, подсластив медом по вкусу.
Порежьте сырую луковицу, слегка полейте ее медом и оставьте на ночь. На следующий день принимайте по две чайные ложки сока каждые 2 часа. Вместо лука возьмите три-четыре тонко порезанные головки чеснока и принимайте сок каждые 2 часа по одной чайной ложке.
Пейте капустный чай или сделайте на грудь припарки из капустных листьев.
Наталья Понкратова
Лучший ответ
да АЦЦ
Аня Крупа
Багульник, но будьте с ним осторожны.
Юлия Гущина
Чай из мать и мачехи.
Nina Melnik
Дыхательный комплекс (помощь легким)
http://island-n.narod.ru/breath.html
Яна Дубкова
давали совет, сама не пользовалась - молоко с овсом закипятить и потомить на слабом огне минут 40, настоять, пить теплым ...говорят отличное средство.. пропорции не знаю, но думаю не столь важно..
эвкалипт. ингаляции делать.
Клизма? Руку в рот еще можно...
АЦЦ купи) отличное средство!