Прочие дела домашние

Вопрос про вступление в наследство.

Умерла бабушка. Оставила заевещание на квартиру на меня. Сходил к нотариусу, он поставил печатку о том, что завещание в норме и бла бла бла.
После этого послал меня куда подальше. 1. Выписать бабушку из квартиры. 2. Получить форму 9, о том, что в квартире никто не живёт.
Вопрос заключается в том, что бы грамотно всё это оформить.
На руках имеется завещание, свидетельство о смерти и куча бумаг о родстве, плюс о том, что квартира прихватизированна. Хватит ли этих бумаг или же надо где то еще доставать?

Так же вопрос по открытию наследства. Что это такое и с чем его едят. Почитал интернеты, но толком не разобрался как его открывать.
Вообще то нотариус и должна была всё рассказать! Действительно, выписать бабушку, чтобы за мертвую душу не платить. Взять справку. Далее в течении 6 мес с этими бумагами, завещанием, свидетельством о смерти- к нотариусу (лучше через 3 мес после смерти бабушки) . Если вклады есть, то их будут искать, это время.
Нотариус открывает дело! Другого не нужно искать- открывается по первой букве фамилии усопшего, по месту жительства, т. е. нотариус конкретный.
Инга Величко
Лучший ответ
Развод на бабки!
1. Она там уже не живет (свидетельство о смерти)
2. Форма 9 нужна. Дают без звука.
3. Найдите другого нотариуса.
Асия Тыныбаева
1т выписываешь бабульчика (в паспортном столе) - именно на основании св-ва о смерти, получаешь там же ф. 9.потом опять к нотариусу. у вас есть завещание, зачем вам "открытие наследства" - впрочем, нотариус все объяснит, у бабульчика еще книжечка (сбер) осталась, и может чегой-то исчо.... завещание-то только на квартирку....
В тырнете масса услуг "консультация юриста он лайн", оставляешь номер телефона, обрисовываешь проблему и тебе перезванивают. Сама обращалась.
ну на сколько мне известно в течен полугода надо пойти к нотариусу по месту относящему ся к этому адресу квартиры с бумагами которые им нужны, написать заявление, и прийти через полгода со дня смерти чтобы взять свидетельство о вступлении в наследство и потом уже с этим свидетельством заниматься переоформлением
Алла Федорец