Прочие дела домашние

Откуда взялся миф о том, что женщины стареют раньше мужчин?? ? Навеяно ...

Решила прошарить фотографии одноклассников в соцсетях.. . Кошмарно.. . Девушки, понятно, что уже не девушки, а взрослые, но в большинстве ШИКАРНЫЕ дамы (кстати, в реальности тоже самое, дети в одну школы у многих ходят) , подтянутые, даже полноватые, но не СТАРЫЕ, а просто взрослые, но парни.. . Кстати, мужья этих девушек тоже старичье.. . Я даже заикала. Отекшие, опухшие, синюшные какие-то, помятые, ЖИРНЫЕ и вечно заспанные. И главное -СТАРЫЕ!! ! Вот натурально старые. Речь даже не об одноклассниках, все-таки больше 20-ти лет прошло.. . Поглядела на бывших коллег, прошло всего 5 лет! Но разница между девушками и мужчинами очевидна. Молодые девушки похорошели, повзрослели, а парни затаскались. Возьму другой пример. Товарищи мужа, вот 5 лет назад - нормальный парень, глаза горят, поджарый, но сейчас, блин.. . Потертые какие-то все. Девушки тоже не молодеют, да и я, конечно, но разница грандиозна. Ваши личные впечатления каковы? Откуда такой миф?
М-да...
Анна Путилина
Когда говорят что женщины стареют быстрей--имеется в виду не внешний облик ( а то что биочасики тикают в течение которых она может устроить свою жизнь) . Женщины то как раз и дольше живут и лучше себя чувствуют, и лучше выглядят и в 35 и в 40 и 45 лет и порой даже лучше чем в 20, потому что деньги есть и опыт как себя приподнести. НО просто считается что сок женщины это молодость. Когда она девушка, молодость в женщине ценится. А когда она проходит ты уже второй сорт. Даже сами женщины так думают. Почитайте многочисленные---о да ей уже 30 лет столько не живут а она без детей (сами женщины на себя крест ставят) Соц. возраст у женщины ограничен. Чушь конечно но факт, многие под властью этого стереотипа
Jamilia Usupova
Лучший ответ
Настена Andreiko Чушь не чушь,а болезни вылезают после 50-60 лет.А кожа выглядит хуже уже с 25-30.Никто не сказал про национальность,это как то не принято!А ведь все национальности по разному стареют.Я...ка в 20 как в 30,а в 35 как в 50.
Анна Путилина Обидно, что сами женщины культивируют этот стереотип, а потом удивляются.
Подписываюсь под каждым вашим словом)) )
Вероятно, женщины старели раньше мужчин, когда рожала каждый год и работали в поле от зари до зари. Но времена с тех пор здорово изменились)
Настена Andreiko Старит изнуряющий физический труд.Крестьянки в 40 выглядят на 50.Работа в офисе на кнопочках вредна глазам,но не так изнуряет.
Если человек ведет здоровую жизнь без всяких излишеств то время не слишком серьезный оставляет след. Мужчина или женщина не суть. Мужчины больше выпивают, часто курят и прочее. Женщине приходится держать себя в более строгих рамках. Ну еще момент. Косметика способна подчеркнуть положительное и скрыть негатив. Нормальный мужик не красится! Давайте не забывать о том также что мы пережили не лучшие годы, и честный мужчина добытчик вкалывал не слабо, чтобы прокормить семью. Да и сейчас добрая)) жена своими материальными аппетитами мужа за можай загонит!
Анна Путилина Я тоже вкалывала, сутками в госпитале работала в чеченскую кампанию,когда везли сотнями (нам врали. что 5 погибших и 2 раненых), потом на дневном училась, замуж вышла и продолжала работать сутки через двое. Потом ребенок родился. , с мужем развелась , опять вкалывала по 14 часов св сутки, алиментов не получала вообще. И это до 32 лет. И многие мои подруги вели такую же жизнь, а некоторые и до сих пор ведут, потому как НЕТ мужчин у них. Да и замужние без дела не сидят, конечно. Но выглядят все сногсшибательно. А насчет жен, загоняющих мужей... Не смешите!!! Зачем такая жена, если мужа за тягловую лошадь держит?:Он что - раб? Любящая женщина не станет так эксплуатировать мужика, не все умеют зарабатывать на ее аппетиты. По-моему, это оправдание для мужчин, чтобы за собой не следить, расслабляться бухлом и страдать, типа жена загнала, ах... Не нравится - развод, да и все.
ну мы ж кремами мажемся не зря )
*******актоты******* Жандарбеккызы***** Факир на час!Макияж сняла ...и опять ..что за бабушка в зеркале...себя не узнаю
В мужчине ценится сила, статус, деньги, опыт.
В женщинах - красота, свежесть, здоровье, молодость.
А деньги не стареют, в то время, как поголовное большинство баб на себя и на своих дочерей ценники вешают.
Это не "миф". Это природа.
Анна Путилина Соглашусь!!! Но разве статус , деньги и опыт мешают хотя бы в спортзал пойти и бухать бросить?