Прочие дела домашние

Помогите советом в нашей запутанной ситуации.

Мы жили вчетвером (я, муж, дочка мужа, общая дочка) . У дочки мужа переходный возраст (грубит, хамит, наглеет) , нечего не делает, только требует. Отношение такое не только ко мне, но и в первую очередь к своему отцу. Но я не могу больше все это терпеть, да я слабая, никуда не годная. Она закатывает истерики и добивается своего любой ценой (все плачат, тресуться, деруться даже, но она свое получает) . Да знаю. я сама виновата, что вышла замуж за мужчину с ребенком. Смотреть нужно было. Житья никакого не будет. Переходный возраст, нужно перетерпеть, но я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,,,, Посоветуйте. Я вижу только развод, житья не будет однозначно
Ситуация не запутанная, а просто тяжелая. Даже со своим родным, выношенным в утробе ребенком, когда он входит в подростковый возраст, иной раз невозможно существовать под одной крышей, а что уж говорить о чужом.. . Я вам сочувствую, но прежде чем думать о разводе, проанализируйте все "за" и "против". В конце концов, вы свою дочь оставляете без отца.. . А падчерицу научитесь просто игнорировать, вообще не реагировать на ее закидоны. Истерики закатывают для зрителей. Нет зрителя - нет истерики.
Машуля Винокурова
Лучший ответ
Если честно то в таких случаях очень трудно что либо посоветывать !!
Abdezova= )))
А когда твоя в переходном возрасте начнет вытворять тоже самое, куда деваться будешь?
Относись к падчерице, как к своем ребенку, отведи ее к психологу.. . это надо пережить. .
Я своим родителям в 15 лет такое вытворяла, что сейчас до сих пор стыдно...
Ира Коваль
Правильно.
Юлия Панина
просто переходный возраст -- вам нужно это перетерпеть.... многда и собственные дети такой "карнавал" в этом возрасте устраивают.... ((((
покажите ее неврологу... пусть таблеточки пропишет ...может поспокойней станет (если согласиться принимать)
Юля Рябова
А кто вам сказал, что будет легко?
Кононенко Любовь Мудрости вам и терпения. Всё - наладится.
раз она - подросток, то развод, возможно, именно то, чего девочка добивается? ну, возникла у нее идея-фикс вновь объединить родителей.... вам не к неврологу, а к психологу надо
Фааап Фааап :3
Кто вам внушил, что вы слабая? Не правда, если вы взяли на себя ответственость воспитывать чужого ребенка это уже сильный поступок! А теперь совет, заведите любовника, хоть раслабитесь, а время все поставит на свои места!!!!
Мне вас жаль!
Марина
любиш терпи. та выростет поумнеет. забей на нее и необращай внимания. ну пофиг и все.
Алёнка Лукьянова Так она сама достает, если ей что-то от меня надо. Она привыкла получать, а если я не дам истерика, она с меня не слезет.
А вы станьте девочке другом и тогда все проблемы начнут решаться.
Постарайтесь просто не обращать внимание. Относитесь спокойно. У неё гормональная перестройка. Будьте мудрей. Обратитесь сами к специалисту. Пусть Вам посоветуют как быть в таких ситуациях. Возможно ей тоже тяжело с собой справиться.
Алёнка Лукьянова Вот именно мудрости не хватает, опыта. Я же ее не воспитывала с младенчества, поэтому нет опыта. Все понимаю, а сил никаких нет.
Постарайтесь обьяснить мужу как вам плохо если он вас любит то поймет какова его дочь
Алёнка Лукьянова Он знает, сам с ней поделать ничего не может. Но любит ее и знает, что кроме него о ней никто не позаботиться.