Прочие дела домашние
Таки что вы делаете с нежданными гостями, зашедшими на минутку и второй час болтающими без остановки?
Нежданные гости - это не про нас. Мы и сами без предварительной договоренности никуда не ходим, и у себя таких гостей не принимаем (если никого не ждем, то можем и к домофону не подойти, а дверной звонок у нас чаще всего отключен) . А если друзья пришли на часик, а засиделись четыре часа, значит, нам было о чем с ними поболтать: ) Чай со сладостями всегда в доме есть: ) Меня даже радует, когда друзья засиживаются допоздна (пусть на следующий день надо рано вставать, это же не каждый день) . Для меня это означает, что любимым мною людям настолько хорошо в моем доме, что они не хотят уходить:)
Нахожу повод и провожаю гостей)))
Пусть болтают. . Хоть обстановку разнообразят. . :))
Провожаю вежливо, но настойчиво.
ну у нас они любят падать-когда нам на работу, вот и приходится вежливо гнать
Терплю. Чаем угощаю. Могу и обедом. Зато ПОТОМ есть повод порадоваться жизни!)))
Ничего не делаю, жду, когда гость уйдёт. Не умею людей выгонять ((К сожалению.
Если гости приятные, можно и четыре часа поболтать. А если.. . то ссылаемся на занятость и зовём на помощь))
к моему большому сожалению - ничего и молча изобретаю способы от них избавиться, сводя свои реплики к односложным ответам. Друзей это не касается, с ними люблю и подольше пообщаться. Хотя все-таки предпочитаю запланированные встречи. Двое детей строго регламентируют мое свободное время.
Получу от них выгоду, предложу перекинуться в сику.
У нас такого нет.
Я сама любитель поболтать, уж скорее я не отпущу, чем они первыми уйдут.
Мария Кравчук
садистка!))))))))) хихи
терпение и только терпение