Прочие дела домашние
Как убрать запах мочи в квартире?
По семейным обстоятельствам придется переезжать жить к бабушке, с мужем и маленьким 9-и месячным ребенком. А она уже то ли от старости, то ли от лени своей не хочет мыться. Ей говоришь - Давай я даже тебе помогу залезть в ванну, вылезти и т. д. ! А она ни в какую....: ((( Постельное белье годами не меняет и мне поменять не дает! Что делать???? Я конечно могу все отмыть, отдравить и т. д. Но если она так и не будет мыться, то я полагаю, что запах никуда не денется :((((( А ребенку все это нюхать совсем не надо!
Сочувствую.... Может попробуете ей предложить, чтобы Вы вымыли ей ноги для начала.... Или губкой обтереть. Можно ей купить красивую ночнушку (пусть на грязное тело даже оденет, главное, чтобы привыкала к новым чистым вещам) . Хотя она может ее спрятать, старики так любят делать - говорят на черный день. Тогда купите две ночнушки. Если откажется одевать, скажите, что это обижает Вас, ведь Вы старились выбирали, покупали. Если она враждебно относится вообще к переезду Вашей семьи к ней, надо попробовать договориться, как говорится "замаслить" ее. Спросите, что она любит (из еды, например) , покупайте ей это. Можно еще, конечно, сказать, что знаете, что по новому закону, тех, кто не моется забирают в дома для душевнобольных (но это "на грани фола", может не сработать, тогда наживете в ней врага) .
Перед тем как переезжать к ней, конечно все надо хлорсодержащими средствами, даже не из-за запаха мочи, а для дезинфекции, т. к. антисанитария там видимо та еще. Запах мочи, вообще то отбивает уксус (кошачий точно отбивает) . Боюсь придется Вам содрать там обои, т. к. они впитали запах. С обивкой мебели тоже что-то надо делать и заменить шторы. Ну и чтобы без ребенка все производить, хлоркой чтобы не дышал (но это, я думаю, Вы и без меня знаете).
Доченька, сходила-бы, навестила бабушку - вдруг жилплощадь освободилась ...
По семейным обстоятельствам снимите квартиру.... в чужой монастырь со своим уставом не ходят..
помой с хлоркой, махом всё отбивает. как в больницах делают. купи белизну и вот. только не стоит вонючки по дому, ребёнок маленький
Убрать запах, который там присутствует - сложно, но можно. Но ведь дело в том, что у старых людей моча очень сильно пахнет (мягко говоря) . И, как правило, в таком преклонном возрасте у людей происходит недержание мочи. А мочится человек ежедневно и много раз в день. Поэтому Вам будет очень тяжело. У Вас маленький ребенок на руках, за ним нужен уход. А тут еще старый человек с таким тяжелым характером. Вынесет это Ваш муж? Ведь, я так поняла, это Ваша бабушка. Муж может и сбежать от всего этого.
пусть привыкает, с суровым реалиям жизни.
так и скажите-от тебя жуткий зпах!!!! нет сил!! ! у меня ребенок. ну, доместосом мыть тоже не вариант... запах. . только заставить ее мыться ...
Полушутя к ней"А ну ка давай ка" и всё поменять -постирать
Вам не позавидуешь....
помыть всё с хлоркой это само собой, так же вам придется самой менять ей постельное (когда выйдет из своей комнаты, например, покушать, стелите ей новое, а старое в мусорный пакет и на помойку) и стирать ей подштанники и вообще все её вещи, скажите ей что от неё припахивает и что если с ней что-то случится, врачи скорой помощи побрезгуют к ней подойти. если она не будет мыться -вонь не уйдет, так что уговаривайте
Сдайте в дом престарелых... или заставьте ее мыться, мало чего она хочет а чего нет
пока все не поменять, запах не пропадет. а хлорка и доместос будет вообще вонять. можно купить автоматические освежители воздуха и периодически проветривать квартиру.