Прочие дела домашние

Как убрать запах мочи в квартире?

По семейным обстоятельствам придется переезжать жить к бабушке, с мужем и маленьким 9-и месячным ребенком. А она уже то ли от старости, то ли от лени своей не хочет мыться. Ей говоришь - Давай я даже тебе помогу залезть в ванну, вылезти и т. д. ! А она ни в какую....: ((( Постельное белье годами не меняет и мне поменять не дает! Что делать???? Я конечно могу все отмыть, отдравить и т. д. Но если она так и не будет мыться, то я полагаю, что запах никуда не денется :((((( А ребенку все это нюхать совсем не надо!
Оксана С
Сочувствую.... Может попробуете ей предложить, чтобы Вы вымыли ей ноги для начала.... Или губкой обтереть. Можно ей купить красивую ночнушку (пусть на грязное тело даже оденет, главное, чтобы привыкала к новым чистым вещам) . Хотя она может ее спрятать, старики так любят делать - говорят на черный день. Тогда купите две ночнушки. Если откажется одевать, скажите, что это обижает Вас, ведь Вы старились выбирали, покупали. Если она враждебно относится вообще к переезду Вашей семьи к ней, надо попробовать договориться, как говорится "замаслить" ее. Спросите, что она любит (из еды, например) , покупайте ей это. Можно еще, конечно, сказать, что знаете, что по новому закону, тех, кто не моется забирают в дома для душевнобольных (но это "на грани фола", может не сработать, тогда наживете в ней врага) .
Перед тем как переезжать к ней, конечно все надо хлорсодержащими средствами, даже не из-за запаха мочи, а для дезинфекции, т. к. антисанитария там видимо та еще. Запах мочи, вообще то отбивает уксус (кошачий точно отбивает) . Боюсь придется Вам содрать там обои, т. к. они впитали запах. С обивкой мебели тоже что-то надо делать и заменить шторы. Ну и чтобы без ребенка все производить, хлоркой чтобы не дышал (но это, я думаю, Вы и без меня знаете).
Ирина Деева
Лучший ответ
Доченька, сходила-бы, навестила бабушку - вдруг жилплощадь освободилась ...
По семейным обстоятельствам снимите квартиру.... в чужой монастырь со своим уставом не ходят..
помой с хлоркой, махом всё отбивает. как в больницах делают. купи белизну и вот. только не стоит вонючки по дому, ребёнок маленький
Убрать запах, который там присутствует - сложно, но можно. Но ведь дело в том, что у старых людей моча очень сильно пахнет (мягко говоря) . И, как правило, в таком преклонном возрасте у людей происходит недержание мочи. А мочится человек ежедневно и много раз в день. Поэтому Вам будет очень тяжело. У Вас маленький ребенок на руках, за ним нужен уход. А тут еще старый человек с таким тяжелым характером. Вынесет это Ваш муж? Ведь, я так поняла, это Ваша бабушка. Муж может и сбежать от всего этого.
Лёка Ant
пусть привыкает, с суровым реалиям жизни.
так и скажите-от тебя жуткий зпах!!!! нет сил!! ! у меня ребенок. ну, доместосом мыть тоже не вариант... запах. . только заставить ее мыться ...
Полушутя к ней"А ну ка давай ка" и всё поменять -постирать
Вам не позавидуешь....
Светлана Хан
помыть всё с хлоркой это само собой, так же вам придется самой менять ей постельное (когда выйдет из своей комнаты, например, покушать, стелите ей новое, а старое в мусорный пакет и на помойку) и стирать ей подштанники и вообще все её вещи, скажите ей что от неё припахивает и что если с ней что-то случится, врачи скорой помощи побрезгуют к ней подойти. если она не будет мыться -вонь не уйдет, так что уговаривайте
Сдайте в дом престарелых... или заставьте ее мыться, мало чего она хочет а чего нет
пока все не поменять, запах не пропадет. а хлорка и доместос будет вообще вонять. можно купить автоматические освежители воздуха и периодически проветривать квартиру.