Я задохнусь, уже нос не дышит XD Как можно не повредив линолеум убрать запах, если вдруг моча впиталось уже? Вот пару средств с одного сайта, которые советуют друг другу. Может кто ими пользовался и скажет что реально помогает? Если не сильно дорого
.
Бреф гель для унитазов
ЭНИЗМЫ (часто пишут про это)
ДЕМОС с маслом пихты (заинтересовало)
Марганцовка/ йод/ перекись+сода+уксус (не останется ли йод на линолеуме?)
Глорикс
Nature's Miracle
ОРГАНИКС АНТИ-МЕТКИ
СМЕЛОФФ
Лайна
Вдруг пробовали эти средства, расскажите плз
Прочие дела домашние
Как можно убрать запах мочи щенков/кошек? Чтоб каждый день мыть. в линолеум сильно впиталось (((
уксус
Ева Кравченя
Не помогает. Через некоторое время вонь возвращается.
линолеум хорошо моется обычным маслом, добавляете в воду, при мне на полведра воды полстакана масла добавляли и мыли и что удивительно - чистейший пол был с одной помывки и насухо протереть потом
МАСЛО растительное, обычно, что в пищу
Секрет в том, что масло создает пленку вместе с грязью и снимает ., не нарушая поверхности и не создает лишних трещин, куда грязь уходит
МАСЛО растительное, обычно, что в пищу
Алсушка :)
Странно, попробую)
Рекламка от Ученика....
Алсушка :)
Ага, разных товаров, которые не знаю где купить XD
покрой линоль лаком)
Есть, в отделах супермартетов, специальные гели для мытья полов. Запах уничтожают.
уксус ни фига не помогает, только средства с добавлением хлора! но если у вас уже "впиталось в линолеум", значит в нем есть микротрещины, а это уже сложнее, ну попробуйте густо, чтоб впиталось и в трещины эти, а потом смыть
Запах мочи убирается хлорными растворами (белизна, ас) -пару столовых ложек на таз воды
И щенков нужно водить на улицу: после еды, сна, игры, тогда приучаются
Алсушка :)
Они пока очень маленькие)
Алсушка :)
А белизнц можно на линолеум?
Я из ботинок убирала ступенчато. Сначала соду, потом туда перекись водорода, все смыть, затем уксус, оставила на время . через 15 минут с обычным шампунем промыла
Обсыпать загаженные места содой и по брызгать уксусом, минут через 15 смести
Алсушка :)
Больше не буду содой, однажды так "помыла содой и в итоге сейчас линолеум белый местами (
Ничем. Проверял, когда купили себе квартиру в панельном доме, а у предыдущих хозев был кот. В течении года ничем не могли убрать запах! Никакими средствами: перепробовали и самые разрекламированные, и классические народные — запах уменьшился, но лишь немного. И только, когда перестелили новый линолеум и убрали старую цементную стяжку под ним, запах исчез.
Алсушка :)
А энизму пробовали? Это как химическое, оно растворяет мочу
в автомагазинах спросите уничтожитель запаха. я пользовался маркой "Auto Glym, Odour Eliminator"
Мы как-то пробывали дно из средств, но НЕ от запаха. Делали ремонт в доме и собака норовила залезть на второй этаж и там опорожняться. Нам посоветовали напшикать каким-то там спреем типа он отпугнет, он даже не посмотрит в ту сторону. Напшикали на ступени рервого этажа. Ок, прошло десять минут- я смотрю, собака уютно устроилась под ступенькой и лежит себе кость грызет!!!!
Написала из-за того что просто поделиться захотелось, извините,
глорикс
Недавно ощенилась наша любимица и через месяц в кладовке с щенятами запах стоял как в конюшне… Что только не пробовала реально помог только Odorgone для щенков. Скидки за отзыв дают.