Прочие дела домашние
Достала мама.
Надоела уже, чуть что она сразу орет, смотрит таким взглядом типа "какая же она тупая". Она часто говорит, что я с ней мало разговариваю, а как с ней можно разговаривать, если я что-то не так скажу, она сразу начинает мне лекции читать, еще она часто говорит, что я от нее что-то скрываю, ну да есть у меня какие-то секреты, но они по-моему у всех есть, мне кажется каждый имеет на это право. Она раньше частенько называла меня дурой, идиоткой, безмозглой и в итоге дошло до того, что я сама теперь себя такой считаю. Всегда я все делаю не так, иногда у меня такое чувство, что если я сделаю ошибку, она меня с моста сбросит. Никогда не можем ни о чем договориться, она всегда психует. Вечно ко всему придирается то у меня серьги не такие, то я бледная, то у меня крем не там стоит. А если она что-то найти не может, то все время косится на меня, она часто что-нибудь переложит в другое место и забывает об этом. И если кто-то кувшин разбил, еще и компот на пол перелил, так это ничего, а если я тряпку забыла на место положить, так это целая трагедия. А когда-то я челку не смогла нормально уложить, она на меня смотрела так, как-будто я банк ограбила. Не знаю уже куда от этого деваться. Что можно с этим сделать?
Сочувствую. У меня такая же мама, также ко всему придирается. Например, не хочу кушать, она меня копает: "Значит заболеваешь снова панкреатитом. ". Поехала на курсы по Amwey, на улице было уже темно, несмотря на то, что я домой добралась благополучно, устроила мне грандиозный скандал, что поздно и могут с ножом напасть, хотя такое может быть и днем. Ей то плохо, что я лежу с телефоном в интернете, то ей плохо что я на курсы Amwey пошла. Деваться некуда, приходится терпеть...
Очень советую посетить форум "Откровения из интернета" при газете Моя семья. Там всё очент прилично, огромная посещаемость, дадут много ценных советов.
Карсон на это ответил Дела житейские. . Старайся не нервировать ее и сама будь спокойна Ничего тут не сделаешь Всегда мамы дымают, что они умнее своих детей. Причем, независимо от возраста обеих..
Понять себя и других.
Вместе выбрать серьги, наложить косметику и уложить челку.
Мама беспокоится о Вашей будущей жизни и настоящей тоже.
Это проявление любви и заботы.
Что можно с этим сделать?
Прислушиваться и извлекать полезное.
Это проявление любви и заботы.
Что можно с этим сделать?
Прислушиваться и извлекать полезное.
смирись, дитя, твоя мам дура, от сюда и танцуй...
Юля Шаклеина
ТЫ ДИБИЛ
У меня похожие отношения были с матерью. Трудно было потом от многих навешенных ею ярлыков избавится. Над чем-то до сих пор работаю. Отношения наши теперешние нельзя назвать близкими при всем внешнем благополучии. Теперь она меня воспринимает скорее как соперницу, чем как дочь, возможно даже завидует. Больно и противно, но такая вот мама.
судя по всему ты и так тупая, и тебе не мешало бы к психиатру.
Вы с мамой не друзья. Попытайся все-таки наладить отношения, услышать ее. Она раздражена, потому что ты закрылась от нее, не раскрываешься, не общаетесь как подруги. Хотелось бы услышать версию твоей мамы. Помни. что залог любых нормальных отношений - это разговор. Вспомни, как давно вы не говорили по душам. Сколько у тебя не было друзей в социальных сетях, самый близкий человек -твоя мама, не разменивайся по пустякам.
Съехать и жить отдельно
По вашему рассказу похоже на то, что, с одной стороны, мама за вас боится, переживает, желая вам счастья, с другой стороны, поскольку вы выросли и держите теперь маму на дистанции (от своих переживаний и т. п.), она понимает, что теперь знает о вас не всё,это ее тревожит, она начинает за вас бояться, начинает бояться, что вы совершите ошибки без ее советов. Трудно многим мамам быстро принять, что ребенок вырос, трудно быстро отпустить от себя. Плюс возможно у вашей мамы нет мужа? Ее поведение похоже на поведение испуганной и загнанной, усталой, несчастной одинокой женщины, которая вынуждена рассчитывать только на себя. Вы молоды, здоровы, у вас первые любови, учёба, друзья, надежды на будущее, в котором своя семья, дети, путешествия и т. д. А что есть сейчас у вашей мамы? Пожалейте ее, помогите ей, не оставляйте ее в одиночестве. Поговорите с ней. Купите ей Пустырник форте, пусть попьет, успокаивает. Пусть проверит щитовидную железу и сходит к психоневрологу, сводите ее сами у нему, этот врач лечит неврозы. А летом-маму на море.
у твоей мамы есть мужчина? может она остервенела от недостатка.... личной жизни так сказать)
с моей такое было пару лет, пока она не устроила свою жизнь, сейчас стала доброй, вообще не узнать)
Ксения Переяславцева
Она замужем уже почти пять лет,вроде с этим все нормально.
Я мамy мою обидел,
Тепеpь никогда-никогда
Из домy вместе не выйдем,
Hе сходим с ней никyда.
Она в окно не помашет,
И я ей не помашy,
Она ничего не pасскажет,
И я ей не pасскажy...
Возьмy я мешок за плечи,
Я хлеба кyсок найдy,
Hайдy я палкy покpепче,
Уйдy я, yйдy в тайгy!
Я бyдy ходить по следy,
Я бyдy искать pyдy
И чеpез бypнyю pекy
Стpоить мосты пойдy!
И бyдy я главный начальник,
И бyдy я с боpодой,
И бyдy всегда печальный
И молчаливый такой.. .
И вот бyдет вечеp зимний,
И вот пpойдёт много лет,
И вот в самолёт pеактивный
Мама возьмёт билет.
И в день моего pожденья
Тот самолёт пpилетит,
И выйдет оттyда мама,
И мама меня пpостит.
Тепеpь никогда-никогда
Из домy вместе не выйдем,
Hе сходим с ней никyда.
Она в окно не помашет,
И я ей не помашy,
Она ничего не pасскажет,
И я ей не pасскажy...
Возьмy я мешок за плечи,
Я хлеба кyсок найдy,
Hайдy я палкy покpепче,
Уйдy я, yйдy в тайгy!
Я бyдy ходить по следy,
Я бyдy искать pyдy
И чеpез бypнyю pекy
Стpоить мосты пойдy!
И бyдy я главный начальник,
И бyдy я с боpодой,
И бyдy всегда печальный
И молчаливый такой.. .
И вот бyдет вечеp зимний,
И вот пpойдёт много лет,
И вот в самолёт pеактивный
Мама возьмёт билет.
И в день моего pожденья
Тот самолёт пpилетит,
И выйдет оттyда мама,
И мама меня пpостит.
У вас мама что сумашедшая? Думаю нет тогда подумайте почему так происходит. Просто от безысходности и вечных стрессов человек грязнет в этом выражении эмоций. Поймите ее. Значит у нее нет отдушины, жизнь беспросветна, дочь в вашем виде не дает не внимания ни ласки нет общего языка. Она страдает от безысходности достучаться до вас. И изменить сможете только вы это, но когда сможете понять ее. Думаю лед бы расстаял если она бы увидела от вас любовь и вы поговорили по душам и просто по человечески обняли бы. Обнимите свою маму. Подумайте ведь будет очень тяжело всю жизнь если случиться так что возможности такой не станет. Только вернуть будет ничего нельзя. А вы поймете обязательно поймете. Главное чтобы при жизни успеть....
Думаю, все изменится когда ты станешь самостоятельной и уедешь от родителей, никакие разговоры с ней и объяснения ей не помогут, люди их поколения немного консервативны и тяжело воспринимают какие либо новшества .